Street Hunting Di Jakarta????

Oleh:  Palty Osfred Silalahi (44490)    18 tahun yang lalu

0 

Mohon maaf sebelumnya, jikalau sudah pernah dibahas...
saya hanya mau menyalurkan hasrat temen-temen yang ada di thread forum hunting yang di buat oleh mas Much. Firmansyah...(sorry, saya belum bisa buat link, kalau ada yang bisa tolong dibuatkan, makasih)
idenya sih sederhana saja, berkumpul di stasiun gambir, dan kembali ke stasiun gambir.
rutenya: Gambir, Istiqlal, Kathedral, Kali Pasar baru, pasar baru, krekot, pecenongan, istana, merdeka barat, merdeka selatan, gambir
hari pelaksanaan minggu, antara minggu pertama atau kedua desember
survey berjalan kaki akan dilakukan sekalian memantau suasana lokasi yang dilewati
berhubung jalan yang dilalui padat aktifitas dan memang benar-benar public area dan otorita pemerintahan, apakah perlu:

1.pengawalan petugas keamanan?
2.apakah kita perlu mengurus ijin atau surat pendamping / pengantar kegiatan?
3.mengingat member FN tidak mempunyai bukti otentik keanggotaan jika ditanyakan atau di mintai keterangan ( kecuali si penanya sedang online internet ), bagaimana kita memperkenalkan diri?
4.mengingat Jakarta Ibukota Negara dengan segala kesusahan dalam bidang birokrasinya, dan segala arogansi orang-orang berwajib, apakah kita akan aman dan tanpa pengusiran atau permintaan surat-menyurat mengenai ijin kegiatan?

itu saja dulu pertanyaan saya, mohon, sangat memohon tanggapan dan saran para rekan-rekan sekalian yang sudah berpengalaman, terima kasih
salam

Re: Street Hunting Di Jakarta????

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau bergerombol memang susah mas, kecuali kalau pakai kamera poket mungkin nggak terlalu menyolok.

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

Yang jelas istana itu off limit...pasti ntar di datengin PM..

0 

mas farid:"Yang jelas istana itu off limit...pasti ntar di datengin PM.."

rencananya tidak lewat langsung didepan istana, tetapi di seberang jalan istana.......

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    18 tahun yang lalu

0 

til, jadi seperti iwan fals dong
senja di seberang sebuah istana ;))

keren deh idenya!

0 

bang igor:til, jadi seperti iwan fals dong
senja di seberang sebuah istana

maklum bang, mantan fans berat iwan fals-er.....
sekarang tinggal falesnya aja nih....

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    18 tahun yang lalu

0 

kak Igor aja yg jadi komandannya ... biar dikira nanti ini gerombolan preman yg lagi mencari daerah jajahan/palak'an baru ;))

Oleh:  Hasanuddin Ibrahim, HASAN (6139)    18 tahun yang lalu

0 

kalo jadi ikutan aaah
Tapi memang agak2 gaswat deket2 istana,
di sebrangnya aja udah berapa truk polisi terus jaga2, ntar kita lewat mereka pasti langsung kaget, kok wartawan tau ada demo kita gak ?? :D
Tapi kalo hari minggu gapapa deh kayaknya, paling dibilangin rombongan turis ASEAN =))

Oleh:  Budi Setyono, ibe (7627)    18 tahun yang lalu

0 

yang penting motret dulu..

Oleh:  Irvien Vedria (41379)    18 tahun yang lalu

0 

gua ikut.....

0 

pin, katanya mau ke rumah sakit jiwa :-?
kok malah street hunting sih

Oleh:  Feri Latief (10508)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau Istana mah nggak masalah di ring luar jalan merdeka selatan. Kita masih bisa deketin dan motret polisi yang jaga di ring terluar. Malah yang galak tuh Kedubes AS. Padahal kita motret dari seberang yang jauh tetep staff keamanannya nyamperin kita, padahal dia itu orang Indonesia juga. Gile, make acara harus nunjukin ID dan pencatatan nama.

Suwer Bang Sillahi, Kedubes AS itu lebih galak dari pada Istana!

Berikut saya sisipkan foto frame terakhir bebrapa detik sebelum saya "diamankan" pihak keamanan keduebes AS. Padahal itu termasuk publik space bukan area kedubes AS. Kabarnya sih public space ini sudah di sewa kedbes AS untuk tempat antrean orang. Gile ya sejak kapan publik space jadi milik kedubes AS?

Oleh:  Firman , what (21726)    18 tahun yang lalu

0 

hehehhee ikut juga kalo ada acara nya .... :)

0 

kalau pingin yang ramah, ke kantor kelurahan tegalgundil - Bogor Utara

motret di sana, banyak tuh yang ngurus akte kelahiran dll

asyik loh ;))

0 

igor : gua mah ke mana aja hayukkk :D

0 

igor : gua mah ke mana aja hayukkk :D

Oleh:  Bimo A Mardikoesno (21224)    18 tahun yang lalu

0 

saya blom pernah ikutan hunting..
boleh nimbrung ga??

Oleh:  Pravira S Notodisurjo (7761)    18 tahun yang lalu

0 

ikutan yah......

Oleh:  Petrus Suryadi (85030)    18 tahun yang lalu

0 

Motret aja koq mesti dikawal..??? :D
Tinggal jalan nyusurin telortoar.... ketemu yg menarik tinggal jepret... :))

Kalo mikir ini mikir itu mah kapan jadinya...???

Tentukan tanggal, Jam dan Tempat...
Berkostum santai ajah... jangan keren2 kayak mau ke mall dan gaet cewek... :p
Kalo ada yg tanya bilang aja... "Kita dari univ...... lagi praktek foto ttg....... kalo enggak diijinkan ya udah kita lewat aja..."
Masing2 saling menjaga rekan2nya dan diri sendiri...
Kalo bisa kameranya yg biasa2 ajah... kalo perlu dilapis lakban biar keliatan murahan.... :|

Ayo Street Hunting............... :D

Oleh:  Dani Daniar (4075)    18 tahun yang lalu

0 

IKUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUt... :D kapan?

BTW soal motret di istana gw ada sedikit cerita:
Gw lagi motret acara Pekan Budaya yang dibuka oleh SBY...pertama gw motret di tempat yang disediakan buat Media/Press...masuknya juga gak ada masalah, free. Berhubung disitu kurang leluasa, banyak kameramen dan temen2 photographer + lewat garis batas dikit aja disuruh minggir sama Paspampres, Gw akhirnya pindah ke depan Podium tamu undangan, gw liat yang motrt cuma 2-3 orang itu juga petugas istana...

Baru aja masuk gw udah ditangkep 2 paspampres, ternyata gw harus lewat pintu detector dulu (gw gak ngh disitu ada pintu detectornya), udah deh gw di tanyain macem2 dan tas gw di geledah...DARI MEDIA MANA MAS...? dengan tegas gw bilang aja dari FN pak,...MANA ID CARDNYA? ketinggalan di meja kerja pak, saya buru2 pak maklum dapet tugas dadakan...Setelah dia merhatiin sikap gw dan peralatan yang gw bawa akhirnya gw BEBAS masuk >:). Kebetulan waktu itu gw lg nenteng kamera 35mm+lensa 300 + Digicam, didlm tas gw cuma ada notebook (buku catatan, bukan laptop ya....:) ) + Lensa Standard dan Flash.
Setelah gw, ada yang mo nyoba masuk (sepertinya sih mahasiswa) gak boleh alias dilarang...
Tips: Kalo ditanya sama petugas jangan sampe liatin muka culun, grogi, bingung dan takut...mendingan balik tidur....

Oleh:  Ryan Boedi (30851)    18 tahun yang lalu

0 

Saya setuju dengan bung Petrus untuk kalau bisa kegiatan seperti ini jangan dipersulit dengan harus pakai mengurus ijin segala, kecuali kita memang punya koneksi kesana, kalau tidak melibatkan massa yang cukup besar anggap saja robongan turis , ada obyek menarik dipotret kalau nggak boeh ya sudah sudah jalan lagi, tapi saya nggak setuju kalau cuma bawa kamera biasa ,kalau punya yang bagus ya dibawa aja , kita ingin menunjukan juga kalau kegiatan forografi adalah kegiatan yang halal ..., kemarin saya sempat motret didepan Plasa Semanggi sempat ditanya satpam lagi motret apa ,ya saya jawab lagi motret langit , dia nggak nanya lagi tuh :)

Oleh:  Ade Santora,CD G.deX (26019)    18 tahun yang lalu

0 

kalo jadf saya ikutan ahhhh...

seru tuh kayanya....
tapi kapan neh diadainnya??kabar2i yooo...

Oleh: Medy Siregar (1375)    18 tahun yang lalu

0 

Siap-siap bawa payung... Desember musim ujan.. Hehehe... ikut yah...

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

Tadi ada yang usul untuk berlagak turis asean...

Maka ntar harus pake baju hawaiian yang semarak dan celana bermuda...jangan lupa kacamata dan topi golf....

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    18 tahun yang lalu

0 

Mestinya bawa kartu ini...

0 

=)) FBY kacau deh ih

bukannya itu foto berlaku buat ujung genteng dan sekitarnya ;))