tolong Bantu aku bikin photo pinhole

Oleh: Muhamad Nasrul Akbar (666)    18 tahun yang lalu

0 

aku dah baca2 link yang ada diFN tentang Pinhole tapi masih tidak mengerti :
percobaan 1 aku dah bikin dari kardus mie dan dibolongin pake jarum tapi gagal...filmnya keburu kebakar pas mau dimasukin kekardus
percobaan 2 kardus+aku tertutup selimut (kondisi gelap gurita dan aku masukin filmnya (tepatnya ditempel di sisi berlawanan dengan lubang jarumnya ) tapi gagal kembali
oleh karena itu agar percobaan 3 aku tidak gagal lagi, aku mohon bantuan teman2 yang mengerti pinhole untuk membantu (duit mulai menipis beli roll film terus)
terima kasih sebelumnya,,,

Re: tolong Bantu aku bikin photo pinhole

Oleh:  Facchri Fachruddin (14288)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Nasrul memangnya pinhole pake film ya?
bukannya pake kertas film...
saya juga pernah bikin, tapi bukan pake roll film,tapi pake kertas film...
awalnya saya juga beberapa kali gagal, karena masih dalam tahap percobaan untuk menentukan lamanya pencahayaan yang pas.kemudian diproses dikamar gelap
setelah beberapa kali nyoba, hasilnya tidak terlalu mengecewakan.
waktu itu saya peke kaleng bekas susu yang gede dan kertasnya pake chen fu (bener ga ya nulisnya).
kalo misalnya masih penasaran, kita nyoba bareng aja, saya juga masih belajar ko.
ini no kontak saya 085220177845 <fahri>
semoga membantu

Oleh:  Andy Thamrin (6012)    18 tahun yang lalu

0 

Sepengetahuan saya, Memang pake kertas foto bukan film...dan cara pasangnya lobang pinholenya ditutupi dulu dan harus didalam ruang tanpa cahaya/minimum lampu kecil yang merah saja...Selanjutnya bisa search cara menggunakan pinhole di internet atau buku photography di perpustakaan Trisakti...Salam

Oleh: Muhamad Nasrul Akbar (666)    18 tahun yang lalu

0 

mas facchri domisilinya dibandung juga yah???
tawaran yang sangat menarik dari kemaren aku dah mau sms tapi...
gak enak ama mas facchrinya...
tapi kalo mas facchri oke2 aja yuu...kita bikin bareng pinhole...
saya masih butuh banyak bimbingan
terimakasih sebelumnya

Oleh:  Tri Efendi (6963)    18 tahun yang lalu

0 

mas nasrul udah nyoba lagi pinhomenya, kalo aku pake kaleng susu chilmill jadi rada gede, kalo gak salah anak klj jakarta atau bandung ya (lupa nih) kemaren sempet ngobrol mereka bisa kok pake film tapi caranya dipotong dikamar gelep dulu dan dimsukin disana pake tabung film yang warna hitam ,bwlum ngeliat sih tapi masuk akal juga

Oleh:  Facchri Fachruddin (14288)    18 tahun yang lalu

0 

kalo mas Nasrul mau hayu aja, jangan segan, saya masih belajar juga ko...