motret aman dan nyaman di jalanan

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

gini lho... 3 hari ini saya tuh lagi pengen banget motret di jalanan, udah dapet sih beberapa, cuman ada beberapa tempat+objek yang pengen aku potret, cuman aku masih ngeri sama masalah keamanannya, salah satu objek yang pengen aku potret tuh, di daerah pinggir rel kereta api, ngeri aja liat orang2 yang ada di sekitar situ, kalo aku berdua sih masih ok, tp kalo sendiri... masih ngeri, gmn sih cara kita menjaga keamanan kita kalo lagi motret di daerah2 yang rawan? terutama kalo kita lagi sendirian.

trus satu lagi, kalo pengen motret para pedagang, pemulung dll di jalanan, baiknya kita ngomong ke mereka dulu, ato langsung ambil fotonya aja? selama ini sih saya ngomong dulu ama mereka.

trus pengen tau juga dong, pengalaman kakak2 motret di jalanan :D ,misalnya kameranya di palak ama preman atau di kejar2 orang sekampung, atau apalah :D hehehe,

mohon bantuannya ya... Makasih...

Re: motret aman dan nyaman di jalanan

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    18 tahun yang lalu

0 

mas kalu mau motret harus berani, kalu udah punya perasaan begini gimana mau mengabadikan suasana...

asal kamu sopan dan gak bertingkah mereka akan respek.....sama kamu

Preman juga manusia ....punya rasa punya hati..:))

salam selamat memotret..!!!

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Sedapat mungkin rame2 jangan sendirian mas , jangan mancing deh , anda gak jadi kebal sama kriminalitas hanya karena anda sopan ,apa kriminil jadi segan kalau korban/calon korbannya sopan? get real man!
Jangan mancing kejahatan , kamera adalah objek yg menarik kriminil sama seperti memakai HP di tempat rawan , Lebih baik mencegah daripada kena mas. Hati2

0 

nah itu mas hans, yang ngeri tuh begitu...

ni kamera kan nabungnya udah berbulan2 masa ilang ama preman.... kan gak lucu tuh... jadi gmn dong? mending rame2 aja ya?

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Yah liat2x dulu tempatnya. Tempat yg kumuh blom tentu ada premannya. Kecuali kalo emang tempat itu udah terkenal akan kerawanannya. Pinter2x baca situasi aja.

Oleh: Hasbullah Idris (441)    18 tahun yang lalu

0 

Iya yah, kadang2 kita mau ngangkat fenomena2 di masyarakat bawah, kebentur sama parania diri kta sendiri. Sepertinya usulnya bung aditya budi pratomo boleh juga di perhatikan. Kalo usul bung Antonius Bayu K harus banyak berserah diri pada Yang Kuasa nich.

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

saya sering motret di jalanan/pinggir rel sendirian
rasa ngeri dan was2 selalu ada.
tapi yg namanya musibah bukan kita yg ngatur. yg diatas sono yg ngatur
pasrah aja dech sama yg diatas.

Oleh:  Iwan Setiawan (4366)    18 tahun yang lalu

0 

saya selalu masang tatto temporer di tangan sebelah kiri dengan gambar seram, dan pakai singlet saat memotret di jalan:)):)):)):)):)):))....sampai saat ini dan seterusnya mudah-mudahan, saya nggak mengalami masalah.

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

belajar lah sama FN Bogor .. itu berjilid - jild kan Street Huntingnya ... Pinjem ajah kak Igor buat nakut- nakutin Preman .. :)

Oleh:  Z. Damar Twiditra, Ditra (91884)    18 tahun yang lalu

0 

Repot kalo harus ajak kak Igor deh, dia kan super sibuk
Gimana kalo minta fotonya aja.... ;))

Oleh:  Huda M Elmatsani (13502)    18 tahun yang lalu

0 

menurut saya sebaiknya survey dulu, pada saat survey awal, bawa kamera boongan sambil pura-pura cepret-cepret ... bagaimana reaksi orang-orang disitu ..... jika aman-aman saja ..... mungkin bisa dicoba bawa kamera beneran ....

adapun kamera boongan yg dibawa adalah kamera plastik berisi aer, yg kalau shutternya di-klik, keluar air .... bunyinya cepret-cepret, nyepret juga :) .... ini sebenarnya tipe kamera saya yang pertama, waktu itu saya masih SD.

Oleh:  Mustakim Irsan, ICHAN (55541)    18 tahun yang lalu

0 

Igor ?? Buat nakut-nakutin preman ?
Ah, mana mungkiiinn.....
Lhawong itu anak kalo liat cacing aja takut, geliiii katanya.
;))

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

Om Iwan kayaknya yang berpengaruh bukan tatto tapi tampang dan bulu di ketiak ..... :)) :)) :)) =))

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    18 tahun yang lalu

0 

kalau tempatnya udah kenal, bisalah solo hunting dan pakai lensa wide

kalau tempatnya belum kenal, dan pingin solo hunting bisalah pakai lensa zoom, atau malah malah jangan bawa apa-apa kalau buat 'recon' doang, paling baik nongkrong di warung/tukang rokok

kalau tempatnya belum kenal tapi huntingnya bertiga, mestinya bukan masalah besar karena bisa saling jaga

yang penting adalah sopan, baik hati, berbudi, ramah dan tidak sombong

salam
si Boy

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    18 tahun yang lalu

0 

:D :D :D

0 

nah, itu om-om, tempatnya itu aku belom kenal baek, ama lingkungannya, kalo tiba2 gw jepret2 trus kan aku jalan kaki nih ceritanya, trus kalo dari belakang ada piso nempel kan gak lucu :D ;)),

jadi kalo pengen save mendingan bawa temen aja kali ya.

atau ada saran lain? kyknya yang pake tato ama singlet boleh juga tuh :-? , sambil bawa parang kali ya... :D pasti lebih oke tuh ;))

Oleh: Teddy Charissa (1678)    18 tahun yang lalu

0 

Belajar debus aja dulu ke banten biar sakti :)

Oleh:  Adi Priono, APO (31955)    18 tahun yang lalu

0 

Iya tuh ada Pakarnya "STREET HUNTING" Kang Igor....
Ato kamu pindah aja ke Bogor sebelah ama Kang Igor ? :D

Kayaknya Kang Igor punya banyak koleksi Band taon 80-an ya Kang ?

Oleh:  Stevanus Oktavian, OKI (11960)    18 tahun yang lalu

0 

Iya bener harus liat2 lokasi dulu dan bersikap sopan plus jangan sendirian.. kalo tetep ada yg mau ngerampok ya harus siap2 bawa alat self defence seperti yg saya selalu bawa kalo ke tempat rawan hehehe ini gambarnya:

Oleh:  Adi Priono, APO (31955)    18 tahun yang lalu

0 

Ha..ha...Firman,

Kamu tuh sebenernya mau motret apa mau perang sih...:))
Sekalian aja kamu sewa Ndoro Tuan ato pinjem bentar Senapan M16-nya...:)

Oleh:  gandi purwandi (14966)    18 tahun yang lalu

0 

gondrongin rambut mas..:D :))

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    18 tahun yang lalu

0 

gandi, kalau rambut nya diurai malah disangka iklan shampo metal

gondrong dan cute sih ;))

Oleh: Raida (134)    18 tahun yang lalu

0 

bawa bodyguard 2 ato 3 org kali yach biar aman..;))

setahuku klo motret para pedagang (pedagang kecil) gak perlu minta ijin (lbh sopan lg emang minta ijin), pas kita ngeluarin kamera aja mereka dah senyam senyum n masang action

Oleh:  Setyo Nugroho (4025)    18 tahun yang lalu

0 

-menurut seorang teman, kalo kita bawa kamera biasa dikiranya wartawan, jadi garong nggak begitu bernafsu buat memalak kita. mereka nggak mau berurusan ama wartawan.

-yang penting sopan. bisa diakali pake lensa tele kalo nggak kepingin mengganggu aktivitas orang. pura2 bidik objek lain dulu.

-jangan berburuksangka (jangan bawa pisau.. nggak bakal membantu kalo sedang kepepet). pasang muka sopan ^_^ ramah sama siapa aja

(selama ini cara itu berhasil buat saya di mlg, kecuali untuk poin no2... saya nggak punya lensa tele.. *_^ hehehe)

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

temen saya dulu udah pasang muka sopan (memelas bahkan...) ama kapak merah....tapi tetap aja hp melayang....

Oleh:  Rony Zakaria (12972)    18 tahun yang lalu

0 

paling enak sih bawa temen
1-2 orang...kalo rame-rame juga ga enak...

kalo sendiri biasanya saya liat-liat dulu, bawa kameranya yang pocket dulu, kalo aman-aman aja, besok-besok nya bawa yang JUMBO hehehe...

Biasanya kalo motret di jalanan, saya lebih grogi daripada takut....
diliatin kayak turis abisnya....hehehe....