lampu china vs indo vs eropa....

Oleh:  Andi Hermawan (12991)    18 tahun yang lalu

0 

saya mo bagi2 pengalaman tentang lampu studio,jaman sekarang kan banyak sekali lampu2 studio murah made in china.

dan karena ini sangat membantu sekali jika kita2 ingin membuka studio,Kalo beli eropa punya kan harganya mahal sekali (bisa 1;10 ato 1000% lebih mahal)

nah hanya kadang2 kita bingung,Apakah lampu murah itu bagus?,saya yakin banyak yg salah beli lampu,sehingga kecewa,Padahal diantara merk banyak itu ada yg bagus juga ,loh

nah saya buat ini hanya bagi2 pengetahuan aja ,kmrn saya mengetes lampu golden eagle dgn satu lampu eropa,2lampu merk china lainnya.ternyata perbedaan nya hanya di kecepatan mengisinya saja.jika lampu china biasanya mengisinya lama.butuh 5detik an.kl dipaksa sblum 5 detik maka dia drop 2-3stop

nah kl golden eagle mengisinya cepat sekali (ga kalah ma buatan eropa)dan urusan continous shooting pun ga kalah ma buatan eropa.

Hanya kalahnya mngkin di kelvin nya aja kali ya?, kl eropa stabil putihnya di 5000-5500,maka denger2 lampu china engak.5tapi ini bisa diatasi dengan RAW kan?

jadi ya itu saja perbedaannya menurut saya,mudah2an informasi ini bisa membantu kalangan2 yg baru mo beli lampu2 studio.yg bikin bangga,Lampu golden eagle itu hasil modifikasi org imdonesia loh,tp ga kalah ma buatan eropa.(kalo ada yg bilang kalah,yah itu wajar)

tapi kl anda bersikeras lampu eropa sangat bagus,coba anda tes,DAn coba temukan perbedaannya,sehabis itu pikir,Apakah worthted (wajar) perbedaan harga yg ampir 10x lipat?,sementara perbedaan kualitasnya sedikit?.

ya jadi ini pendapat saya aja,lebih baik sih tes sendiri dah....

salam.

Re: lampu china vs indo vs eropa....

Oleh:  Hendrik Ronald (5349)    18 tahun yang lalu

0 

IMHO sih, menurut pengalaman, kain softbox Golden Eagle agak terlalu tipis, jadi pantulan cahaya di hidung atau bagian wajah yang lain agak terlalu keras, ga selembut Visatec atau yang lain. Nusirnya jadi kerja extra...

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    18 tahun yang lalu

0 

Upload dong contoh foto dengan lampu eropa dan china nya, misal perbedaan temperatur warnanya.

Oleh: Raida (134)    18 tahun yang lalu

0 

ternyata perbedaan nya hanya di kecepatan mengisinya saja.jika lampu china biasanya mengisinya lama.butuh 5detik an.kl dipaksa sblum 5 detik maka dia drop 2-3stop >===

aku msh awam bgt masalah begituan neh, boleh minta penjelasan lbh rinci gak..itu ngisi apaan yach..

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    18 tahun yang lalu

0 

Waduh, gue sih nggak berapa ngerti teknologinya.
Tapi motret pakek lampu+softbox broncolor dibanding lampu Pro dan softbox JTL, gila jauh banget.

Yang pakek lampu bronko nggak perlu kena tusir apa2 udah siap tampil, kalok yang pakek lampu Pro gawat banget kalok nggak ditusir dulu.

Oleh:  Yoni Tan (13785)    18 tahun yang lalu

0 

Jangan diliat dari segi lampunya aja donk. Tapi kualitas reflektornya juga berpengaruh disamping ragam aksesoris yang tersedia. Berani taruhan deh kalau softbox ataupun standard reflector broncolour ditaruh di lampu china pasti lebih kuat 1-2 stop dibandingkan aksesoris standard lampu china.

Oleh:  Silvester H (3558)    18 tahun yang lalu

0 

sori OOT... kalo cari golden eagle, ada yang tau tempatnya di jkt?

Oleh:  Carlo Alexander Kawilarang (24098)    18 tahun yang lalu

0 

saya tau.... japri aja kalo mau...... atau langsung saya tulis di sini aja tempat beli GE??
btw saya juga pake ggolden eagle, kekuatannya gak kalah sama bronko, saya udah buktiin sendiri....
kelemahannya yang paling signifikan itu di umur lampunya....

0 

jelas tempratur warna ya kalah lah, dan saya kan bilang kalo pun kalah tapi lampu golden eagle itu sangat baik karena harga nya itu sangat sebanding.

makanya saya tulis coba anda tes dulu,dan pikir apakah worth utk perbedaan harga yg jauh?.

tapi kl anda pro yg sekali terima order 10-100Juta ya wajib pake buatan eropa. saya juga pasti begitu, tp kl masi blm ada nama mah mana yg lbi untung?. jadi obyektif.sesuai kegunaan nya juga,

jadi semua berpulang kepada anda,anda pro?,pake eropa, anda pemula?,pake buatan indo,anda pemula tapi mo keren?,pake eropa, anda pro tapi pelit?. pake indo juga.....:)

Oleh: yohannes taufik (132)    18 tahun yang lalu

0 

Sudah jelas beda levelnya donk dari seluruh segi/aspek, keduanya ibarat petinju kelas berat bertarung dengan petinju kelas ringan atau ibarat mobil Mercedez-Benz dibandingkan dengan Timor, KIA, Hyundai. masing-masing punya segmennya sendiri-sendiri. kalau mau tampil lebih pro ya pakai Eropa. silahkan pilih sesuai dengan keinginan masing-masing,ok.

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    18 tahun yang lalu

0 

trus tambahin juga:

banyak duit vs duit cekak, mempengaruhi pilihan tuh..

Oleh:  Bonardo Simanjuntak (4273)    18 tahun yang lalu

0 

kalo koh Andi pro tapi lebih efisien...

0 

kalo koh Andi pro tapi lebih efisien...

???,pelit maksud lo ya/, bukannya gue royal? $-)

Sudah jelas beda levelnya donk dari seluruh segi/aspek, keduanya ibarat petinju kelas berat bertarung dengan petinju kelas ringan atau ibarat mobil Mercedez-Benz dibandingkan dengan Timor, KIA, Hyundai. masing-masing punya segmennya sendiri-sendiri. kalau mau tampil lebih pro ya pakai Eropa. silahkan pilih sesuai dengan keinginan masing-masing,ok.

kl beda nya dramatis itu saya tdk kaget,anda p[ake mercy disebelahin timor itu ketara sekali,kaya tinju kelas berat ma bulu, tapi sayang sekali .saya tdk yakin lampu eropa bs bikin perbedaan dramatis,apa anda bisa bedain ini dr lampu mana?.

malah byk yg pro pindah ke lampu cina, sangat efisien dr harga dan kemampuan.

tp selera pengaruh juga ya.jd masing2 pendapat ada benarnya.