Seputar Teleconverter 3rd party

Oleh:  Dandy Zulkarnain, Penjahat (29816)    18 tahun yang lalu

0 

Tadi sore saya ke JPCKemang. maksud hati mau beli Sigma Teleconverter 1.4 utk saya padankan dgn kedua lensa saya; 1, Sigma 70 - 200 HSM ; 2, Tamron 90mm macro 1:1
Pas nyobain, rupanya Sigma TC 1.4 tersebut tdk bisa utk dipasangkan dgn Tamron 90mm macro (kamera saya Canon 20D). Apakah karena berbeda merek?
Mohon pencerahan apakah kalau saya milih beli Tamron TC 1.4 seri II bisa disandingkan dgn Sigma 70 - 200 2,8 HSM saya (kl dgn Tamron 90mm kayaknya bisa kan!!)
Terus mau juga nanya. Setelah Nissin Sabang bukan lagi sole agent Tamron, kalau mau beli produk lengkap Tamron dimana ya? khususnya Tamron TC 1.4 serie II...
Thk

Re: Seputar Teleconverter 3rd party

Oleh:  David Dewantoro (22969)    18 tahun yang lalu

0 

MAs D.Z, nggak bisa fokus maksudnya? atau nggak bisa kepasang?
Kalau nggak bisa fokus mungkin karena mereknya aja beda..Canon-Tamron-Sigma :D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

Hati-hati makai Sigma dengan 20D...:D

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Penjahat ,setahu saya di mounting Canon dan TC Canon lensa yg bisa dipasangin itu cuma tele lens mulai dari yg 135mm dan yg diatasnya (180,200 ,300)krn jarak titik apinya tinggi jadi bisa di stacked dgn optikal converter lagi utk nambah focal length , 100mm pun gak bisa krn kurang tinggi jaraknya, mungkin (mungkin lho) TC 1.4x Sigma tsb juga gak bisa dipasangin ke Tamron 90mmf2.8 , kalo gak salah mentok di occular dalam lensnya .

Oleh:  Risagarniwa.Y.Y, Yoris (43421)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pake Kenko TC 2X. Bisa dipake untuk Tamron 90mm.

Mungkin SIGMA memang hanya untuk SIGMA kali...ye!