Pemula : Lampu studio apa yg cocok untuk motret wedding (lokasinya didalam rumah) ?

Oleh: wawan karmawan (524)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pemula, ingin merintis usaha foto kawinan (wedding) tapi kelasnya kelas rumahan (pengantennya diruangan rumah) terus lampu yang cocok untuk acara tsb kira-kira apa ? jenisnya apa dan harganya berapa. mengingat ini didalam rumah mungkin yg watt-nya tidak terlalu besar (supaya hawa-nya tidak panas). Bisakah kakak yang telah senior memberikan pengalamannya.

Re: Pemula : Lampu studio apa yg cocok untuk motret wedding (lokasinya didalam rumah) ?

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

kalau watt rumahnya nggak gitu besar....pake battery aja...accu....

Re: Pemula : Lampu studio apa yg cocok untuk motret wedding (lokasinya didalam rumah) ?

Oleh:  Kupluk Merah (10549)    19 tahun yang lalu

0 

betul, terus pakai blitz di bounce ke atas
saya raya nggak perlu pakai lampu studio

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

kalo langit2nya jauh pake Stofen Omnibounce, kalau mau murah pake bubble wrap yang dapet kalo beli barang...

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

pake 2 flash saja, mas. sama payung... cukup laaa... ringkas dan praktis ;)

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    19 tahun yang lalu

0 

Gini Bang Wawan, paling enak situ punya budget berapa dulu?
Kalo tidak ada batasan mah bisa panjang usulan lampu studionya.
Persempit dulu, agar fokus diskusinya lebih cepat dapat jawabannya.
Salam.....

Oleh: wawan karmawan (524)    19 tahun yang lalu

0 

Terima kasih atas semua masukannya. Terus terang saya masih buta masalah perlampuan dan semua istilahnya. Ada yang tau ga, dimana beli buku yg membahas masalah seperti ini (lampu studio) ? Terima kasih

Oleh:  Deon Cahyo (8606)    19 tahun yang lalu

0 

Pakai Metz plus accu aja, GN 70-90an saya rasa cukup buat foto satu keluarga diruangan rumah saja, di bounce keatas kali ya

Oleh: Henggardi R. Hendartha (416)    18 tahun yang lalu

0 

kalo saya pakeq SB800 en Metz CT1 plus 2 set lampu payung harga 900rb an buat foto bareng.

Oleh: yohannes taufik (132)    18 tahun yang lalu

0 

Agar dapat menghasilkan foto yang cemerlang, tetap sebaiknya menggunakan lighting system. mungkin saran saya: gunakan minimal 2 pcs monoblock yang power flash-nya kira-kira 150J dengan asesoris softbox 60x90 dan reflector.salam sukses selalu.