Foto Produk + Efect

Oleh: Abdul Malik MSN (3260)    18 tahun yang lalu

0 

saya tergolong baru di dunia fotografi, saya sering kebagian untuk foto2 produk (khususnya senjata/jenis pistol +laras panjang)...but, saya ga ada keahlian khusus untuk itu, beberapa kali saya coba hasilnya bagi saya belum memuaskan ... kira2 ada yang mo ajarin("kursusin" saya ga ya..)soalnya klo kursus di Oktagon/Darwis katakanlah, waktunya yang ga ada.. thanks ya FN ners.

Re: Foto Produk + Efect

Oleh:  D. Chen (45239)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo foto barang2 untuk katalog etc. Lebih bagus kalo punya Soft Box untuk pencahayaannya.

Ada informasi menarik di website ini, walaupun kaga spesial untuk foto senjata:

http://www.tabletopstudio.com/documents/HowTo_page.htm
Salaam.

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    18 tahun yang lalu

0 

1. Sifat permukaan produk, apakah memantulkan atau menyerap cahaya, lightingnya sangat berbeda satu dengan yang lain
2. Karakteristik produk, seperti cangkir (misalnya), pegangan cangkir adalah karakteristik dari cangkir tersebut
3. Kesan yang ingin ditampilkan dalam foto
Apalagi ya .... :-? :D

Oleh: Emiltria Nugraha (510)    18 tahun yang lalu

0 

foto produk.... + effect..

kalo dulu pas di kul sih katanya tergantung pencahayaannya.. sperti ligthing apa yg di pakai misalnya buatan seperti lampu2 standart buat fotografi atau dengan asli dari cahaya matahari....
trus..
kata nya pa' dosen .. juga tergantung pada filter yg di pakai untuk produk tesebut...
trus buat effect.
saran saya mendingan pake komp.. seperti photoshop dan family nya.. belajar ama anak grafis kan ga ada salah nya..
trus..
ga usah belajar ama fotografer juga ga papa.. mendingan perdalam grafis aja saya rasa bisa di jadiin solusi lhoo...
truss...
udah ah saya sebenernya juga lagie be;ajar juga sih ..
tapi .
itu lah yg pernah saya ingat petuah dosen ku tecintaaaaaaaaaaaaaaaa..
hehehhehehhe
B E R G U N A G A S E C H ..........

Oleh:  Silvester H (3558)    18 tahun yang lalu

0 

makasih chen...

Oleh:  Tinto Banu Dewonggo (3930)    18 tahun yang lalu

0 

Makasih bung Chen...
Helpful banget....