Nanya JTL 1102 Versalight J110

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    19 tahun yang lalu

0 

Ada yg sudah mencoba JTL 1102 Versalight J110?
Qualitasnya gimana?
sparepartnya susah ngak?
untuk keperluan studio ukuran kecil 2x3
thank's

Re: Nanya JTL 1102 Versalight J110

Oleh:  Mario Andi Supria (72635)    19 tahun yang lalu

0 

he.. he.. he.. jangan beli lampu JTL deh... saya punya baru 1 minggu buat motret perak udah jebol.. yang jebol bukan flashtube tp mesinnya.. drat baut mudah dol... mending jangan beli deh.. spare partnya susah...... akhirnya beli VISATEC lagi.... buang duit beli lampu JTL.....

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    19 tahun yang lalu

0 

JTL = Jam Terbang Loyo..... :D
Ada lampu studio bagus tapi tidak tahu apa ada yg jual di Indonesia, coba cek ke alien bees
Harganya hampir sama dengan JTL atau Jinbei, saya lihat review di internet bagus.
Salam.....

Oleh: miko vertigo (663)    19 tahun yang lalu

0 

kalo yg 110 gw belum nyoba..tapi yg 160 lumayan kok, mungkin kalo seri yg low end...mudah rusak tapi gw pake yg seri versalight 300 gakk tuhh

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

versalight 300 yang set berapa harganya hayo... ada yang bisa ngasih info gak? terimakasih.

Oleh:  Sebastian Lesmana (10095)    19 tahun yang lalu

0 

versalight 300w sebijinya 2,53jt blum diskon hehe buat daerah JKT, surabaya, KALSEL n KALTENG bisa saya bantu kl mo beli JTL
JTL gak jelek2 bgt ah banyak yg pakai n ternyata puas juga untuk bung mario mungkin level anda sudah jendral (bintang 4 hehe) so pemakaian lampu sperti JTL memang kurang pas buat anda apalagi jika dibanding dgn visatec yah jelas kalah lah...tapi menurutku sih JTL cukup memadai.
bung kamal,. JTL 1102 saya blum pernah tau tuh tapi kl accesories jauh better JTL dibanding jinbei buat reload nya juga lbh cepat dibanding merk lain
misal merk2 cina lainnya dibanding JTL .... rasanya JTL sedikit unggul.

Oleh:  Thomas Aquino (6342)    18 tahun yang lalu

0 

Sekedar sharing aja, saya juga pakai JTL 2 x 400 w/s, sampai sekarang baek2 aja tuh padahal motret nya on location terus, dari Pabrik, food, model dll.

Terus pernah diukur Kelvin nya juga stabil sekitar 5600k kalau tidak salah. Pernah saya cetak foto malah dikira pakai Broncolor, hi..hi..hi...hi...

Oleh: Irawan Aji (10)    18 tahun yang lalu

0 

untuk awal kayaknya cocok buat kantong kita2 :-)

Oleh:  Dhodi Syailendra (18944)    18 tahun yang lalu

0 

Setuju ama mario, fisik JTL kurang sip. Baut-bautnya mudah rusak / aus / dol. kayaknya terbuat dari plastik tapi nggak keras. Mendingan cari lampu china yg lain aja. Di tempatku,JTL dipake tiap hari secara kontinyu elco-nya jebol.Sehingga pas di flash, keluar suara letusan. awalnya pelan, tapi lama-lama kayak tembakan. Modelku aja sampe kaget setengah hidup. Untuk anggota FN yang merasa jadi distributor JLT,semoga kritikan ini menjadi masukan. SALAM!!!

Oleh:  Sebastian Lesmana (10095)    18 tahun yang lalu

0 

kl menurut saya sih seperti pertanyaan temen kita tuk uk 2x3 makai JTL dah cukup bgt...

kl masalah cepet rusak tergantung pemakaian yah....

trus kl make lampu seperti visatec . bowens atau bronco misalnya....jelaslah (saya akuin) pasti lbh baik dlm arti keseluruhan..,

salam

Oleh:  Bimo A Mardikoesno (21224)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pake JTL J110 2 biji, lumayan lah buat latihan. sempet bandingin sama visatec punya temen (bedanya kaya naek mercy sama atoz, jauuuuuhhhh....).
tapi udah pake 2 bln lebih, baik2 aja kok, (1 utk payung, 1 utk softbox). cuma ringkih bgt aja, jadi musti dirawat kaya' kakek2.. :-)
buat spt saya yg masih pemula sih berguna bgt.
FYI, ruangan yg saya pake 3x4m.
kualitas kurang bagus... kalo sparepart, blom tau..

salam

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

mercynya taun berapa? :)) :)) :))