minta saran nih, foto buat ngambil gambar ujan...!

Oleh: dien nurdini (90)    19 tahun yang lalu

0 

kelas saya punya tema "hujan" buat bikin buku tahunan.. gimana ya biar hasilnya bagus <buat foto profil masing2>, ujannya ketangkep kamera, trus ada yang punya saran gak fotonya sambil ngapain aja.. biar rada artistik... oia kamera yg dipake digital canon bj-45 (masih standar) maklum anak sma ^^, thanks !!

Re: minta saran nih, foto buat ngambil gambar ujan...!

Oleh:  Briano Kawenang (7277)    19 tahun yang lalu

0 

sambil payungan aja,trus pake flash,tapi ngambilnya agak jauhan,2-4 meter kali......saya juga lagi bikin buku tahunan nih.......,terus,flashnya kyknya jgn direct deh.....

Oleh:  Danny (13075)    19 tahun yang lalu

0 

kalau bisa cahaya yang dominan dari backlight.

Oleh:  Gerry Soetanto (1352)    19 tahun yang lalu

0 

tema "hujan" tidak berarti isinya harus berisi foto hujan.
untuk foto profil, bisa diatur agar subyek foto menggunakan hal- hal yang berkaitan dengan hujan, seperti jas hujan (mungkin a'la killer di film "i know what i did last summer"), payung, daun pisang, atau sekedar dibuat basah kuyup. dengan demikian, ditambah dengan desain layout yang dominan biru dan berkabut putih, maka foto hujan sendiri rasanya sudah tidak perlu lagi, atau paling2 satu foto halaman sekolah dalam keadaan hujan lebat ditempatkan pada sampul belakang.

mengenai kamera; bj-45... bj= bubble jet? kok kayak printer sih?

Oleh:  Yoni Tan (13785)    19 tahun yang lalu

0 

ide hujan :
genangan air, rambut basah kuyup, anak2 bermain hujan, orang2 yang berteduh, payung2 yang tergeletak setelah dipakai, anak2 yang meminjamkan payung, dan lain2 deh....

Oleh: Irvan Y K, Sumah (2416)    19 tahun yang lalu

0 

kalo mao kameranya nggak basah sih bikin hujan ajah di photoshop...
trus kostum tinggal di sesuaikan...
IMHO loh.... :D

Oleh: dien nurdini (90)    19 tahun yang lalu

0 

bang gerry! kameranya powershot A75, bukan bj-45, waktu itu lupa jadi aja ngasal, hwehe3 ..maap!

kamera konfensional lawas

Oleh: sumpena (532)    19 tahun yang lalu

0 

saya punya kamera lama '' PENTAX '' dengan lensa sistem ulir. kira2 masih ada ga ya lensa dengan sistem ulir trus diameternya lebar? dimana nyarinya? kalo mo ngerubah sistem ulir ke bayonet bisa ga? tolong dong bantuan sarannya... makasih....

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pindah ke konsep dan tema ya... kayanya lebih cocok.
BTW, tema hujan bukan berarti harus memotret air hujan yang jatuh dari langit. Coba kembangkan imajinasi.

Seandainya tema adalah angin atau udara, trus gimana motretnya ?

Oleh:  Agan Harahap (77838)    19 tahun yang lalu

0 

top juga idenya...di contek ahhhhhh