Bangunan2 yang cocok untuk objek fotografi dimana saja?

Oleh: Stefanus Hadinata (431)    19 tahun yang lalu

0 

Saya seorang pemula dalam seni fotografi ,kebetulan saya menyukai hal-hal yang berbau arsitektur. Tolong dong berikan referensi bangunan2 yang cocok dijadikan objek foto (plus letaknya). Trim's......

Re: Bangunan2 yang cocok untuk objek fotografi dimana saja?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

Posisi mas stefanus di mana nih ?

Kalau saya sih saran ke daerah pedesaan di Perancis deh

Oleh:  Sandjaja Kosasih, SanKo (29705)    19 tahun yang lalu

0 

Seluruh bangunan di sekitarmu adalah obyek arsitektur. Mulai dari rumah sendiri sampai bangunan bersejarah atau bangunan modern. Apakah itu detil interior sampai landscape yang ditata manusia. Mulailah dari yang paling mudah difoto tanpa perlu ijin, tanpa perlu ditemani.

Bersiaplah untuk mencari sudut pengambilan gambar terbaik dari sebuah obyek arsitektur. Seorang model bisa kita minta bergaya dan kita berdiri pada satu titik. Obyek arsitektur adalah kebalikannya, obyek tidak bergerak sedangkan kita harus mengitarinya, menunduk, naik di atas mobil, dll. untuk mendapatkan sudut yang menarik dari obyek arsitektur itu.

Selamat memotret.

Oleh:  Deria Lexon Aritonang, Derry (11757)    19 tahun yang lalu

0 

Tergantung arsitektur apa yang ingin dipotret....??

Oleh:  Deria Lexon Aritonang, Derry (11757)    19 tahun yang lalu

0 

Arsitektur Belanda kuno tentu sekitar kota dan stasiun2 kereta di Jakarta dan sekitar Menteng untuk perumahannya
Arsitektur modern sekitar Jl. Sudirman - Thamrin - Kuningan dan perkantoran lainnya.
Arsitektur Betawi (ada gak sih istilah ini) datang aja kepinggiran Jakarta (Bekasi, Pdk. Gede, Gandul), masih banyak rumah penduduk yg berarsitektur asli Betawi.
Atau mau lebih komplit dengan arsitektur asli tanah air...ke Taman Mini aja....

Oleh:  Robert Adolf Izaak,RAI (84103)    19 tahun yang lalu

0 

Sabtu Minggu saya di Bogor.....Di sana banyak obyek bangunan menarik....Salah satunya adalah Stasiun Cilebut....Stasiun kecil....yang mungkin ngga terlalu menarik....Tapi iseng-iseng saya coba hunting dengan setting sephia....Well....saya suka.....Dari sini sebenarnya obyek apa aja bisa menarik....tinggal sense kitanya aja

BTW....Saya masih suka terganggu kalau ada kabel listrik saat motret suatu bangunan....Ngga dech kenapa....selama yang saya lakukan kabel listrik itu saya anggap gangguan 'n ngerusak keindahan....Belum dapat inspirasi atau ide bahwa kabel listrik itu cukup worthed....

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    19 tahun yang lalu

0 

Kuburan ...
Asyik lho hunting di kuburan ... :D

Oleh:  Dono Retardi (2667)    19 tahun yang lalu

0 

candi-candi di jawa adalah objek yg sangat menarik dan menantang...good luck..

Oleh:  Bobby Rachman Juliandi Siregar (6073)    19 tahun yang lalu

0 

yang lebih dekat sih rasa kota kali yeeee selamat mencoba

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Dekat rumah saya bagus

bangunan, bangunan gedung atau arsitektur..?

Oleh: Soni Pratomo (170)    19 tahun yang lalu

0 

kalo ga peduli sama definisi gedung, bangunan gedung atau arsitektur... ga usah cari lokasi yang rumit atau pergi jauh-jauh.... cari aja sekitar rumah.... pagar aja bisa kok....

Oleh:  Christina Desitrivianti, Nina (49997)    19 tahun yang lalu

0 

Banyak kok... di TMII jg bisa... Kan banyak rumah tradisional n museum disana. Nggak perlu minta ijin pula. Saya pernah motret mesjid At Tin, cuman mesti ijin dulu ama satpamnya. Kalo gedung2 di Jakarta sih jg bisa, cuman pasti diusir satpam :|, tapi mungkin akan beda kalo kita punya kenalan yg kerja di gedung itu. Paling enak, kalo lagi nginep di hotel... nah puas2in motret deh... :). Kalo masalah angle, saya setuju sama kak SanKo.

Oleh: awalludin (134)    18 tahun yang lalu

0 

Sebenernya diamana aja bisa...
tapi klo nyoba candi-candi gitu keren juga kali ya...

Oleh: Fajar Barianto (148)    18 tahun yang lalu

0 

wah...pertanyaan-nya luas sekali.

tergantung mas berada dimana.

coba untuk nyari sudut / letak / objek bangunan yg nggak biasa.
toilet misalnya. bukannya mau ngelucu . . . .tapi seringkali daerah ini yang jarang ato paling tidak dipikirkan terakhir oleh perancang.jadi kalo mas bisa menagkap aura / atmosfer toilet dengan camera . . . .wah . . . . hebat