Flash Metz 70MZ-5 di foto wedding ?

Oleh:  Halim Effendy (2837)    19 tahun yang lalu

0 

Mohon sharing Rekan2 FN, ada yg sudah pernah pakai flash Metz 70 MZ-5 ngak ? Lebih bagus yg mana ? 70MZ-5 ato 60CT-4 ? Rencananya sih.. 70MZ-5, cuman blom tau kelebihan hasil dari 70MZ-5, kalo harganya sudah di cek sekitar 4 jt an, kalo 60ct-4 sekitar berapa ya.. ? Jika rekan FN ada yg pernah pakai type diatas mohon dibagi informasinya, Terima kasih. :)

Re: Flash Metz 70MZ-5 di foto wedding ?

Oleh:  Fajar Fuji Buana (4790)    19 tahun yang lalu

0 

Mas halim, saya pake 70 MZ 5 dgn camera canon 300D. Tapi saya gak punya flash adapter utk canon supaya bisa full TTL. jadi saya selalu set di full auto (A). untuk performancenya sebenarnya lebih canggih daripada CT-4 karena bisa strobo (modelling light) dan full programable. mungkin karena CT-4 lebih mudah cara pakainya jd lebih disukai orang. mungkin masalah lain adalah baterainya yang internal, tidak spt CT-4 pake baterai eksternal jd lebih tahan lama dibanding 70MZ5. Hasil gambar yang saya dapatkan selama ini adalah sangat memuaskan, apalagi untuk bouncing-nya, hebat! ditambah ada flash kecil didepannya, jadi tdk perlu lagi pake double flash. Untuk model dan fashion saya rasa 70MZ 5 sangat cocok karena tidak perlu banyak shoot, mungkin untuk wedding saya lebih prefer CT-4 mengingat daya tahan baterai. bisa jadi pertimbangan mas Halim ? salam kenal. berikut ini saya lampirkan hasil bouncing dengan 70MZ-5 tanpa menyalakan flash depan

Oleh:  Bambang Indrayoto (2642)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pernah pake ini. Hasilnya memuaskan sekali kok. Saya pake nikon jadi untuk supaya bisa full TTL (3D) harus pake adapternya SC-3402. Akhirnya saya tuker dengan SB800 karena terlalu berat bawanya.

Oleh:  Halim Effendy (2837)    19 tahun yang lalu

0 

Oya mas Bambang, kamera nikonnya digital ngak ? gua udah ambil flash tsb kemarin beserta adaptor sc 3402, trus di coba di Nikon D70, tapi sc3402 tidak kompetibel untuk D70, kalo di F80, ok.. trus di pikir2 bagusan di tukar aja dgn 60-CT4, kalo hasilnya sih memuaskan, gua tes hasilnya dgn sc300 (standard adaptor), kalo masalah berat sih.. memang berat, yg penting hasilnya...