Sigma 70-300mm APO Makro II + Filter HOYA +4 BLURR ABISSS!!!

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    19 tahun yang lalu

0 

Mau tanya rekan-rekan sekalian, untuk makro fotografi, filter HOYA sebenernya uda cukup bagus atau engga sih? Koq saya pakai hasilnya ngeblurr banget ya? Apa emang filter yang saya punya engga beres (tapi masih cukup baru koq) atau emang kurang cocok untuk makro?? Tolong ya rekan-rekan sekalian buat saran-sarannya. Oh iya, filter canon 500D close up itu + berapa ya? Untuk 58mm kira-kira berapaan harganya? Ada yang jual di Jakarta ga ya? Thx

Re: Sigma 70-300mm APO Makro II + Filter HOYA +4 SOFT ABISSS!!!

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Koq judul sama isi gak kompak?

Oleh:  Risna Sagitasari (4307)    19 tahun yang lalu

0 

terminologi 'soft' apa sama dengan 'blur'? :-/

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

kalo gak pake filter tajem gak?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

pake mode makro di Body D70nya udah dicoba belon ?

Re: Sigma 70-300mm APO Makro II + Filter HOYA +4 BLURR ABISSS!!!

0 

Iya maap, maksudnya blurr gitu, gimana ya bilangnya, liat di fotonya aja deh. Emand ada filter tajem? Tapi kayanya gak ngepek deh melihat kondisinya. Mode makro maksudnya close-up focus (closest distance)? Ternyata setelah saya coba-coba lagi, untuk di bawah 150mm masih cukup tajam, tapi di atas itu sih kacau balau. Sayang sekali kalau gak bisa pakai di 300mm sih. Any suggestions?

Oleh:  Widarto Rachbini (24647)    19 tahun yang lalu

0 

ok, saya mau liat fotonya. mana? apa saya harus dateng ke rumah? :(

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

filter CloseUp Nichiaru saya di EFS tajem banget (stack +4 dan +2 ).....nggak ada gangguan apaapun.....hasil2 nya bisa lihat di galeri saya...
kalo itu filter saya pasang ke EF 28-105 f3.5-4.5, baru rada blur dan banyak CA, kalo ke EF 75-300 , ancur abis...jadi EFS lah teman setia Nichiaru CloseUP........rencana malah saya mau beli Hoya CloseUP....jual ke saya aja deh kalo udah nggak mau, tapi murah yah.... :) ;)

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

makro nya sigma 70-300 itu antara 200-300 loh... jangan2 belum di set ke mode makro di lensanya nih? :-?

itu foto apa ya... kok sepertinya berkabut gitu?

0 

Ya itu fotonya di 300mm, dan sudah diset makro koq dan pake filter +4, untuk pak Widarto, gak usa ke rumah, liat aja di layar monitor batang pohon yang blurr itu, masa kaga keliatan sih? :D Kayanya sih kalo filter close-up dipasangin ke lensa tele memang tidak cocok (apalagi lensa makro jarang yang tele banget, paling mentok di 180mm kalo ga salah), mungkin DOFnya kegedean kali ya? Jadinya yan focus cuma secuil di tengah, lainnya blurrr gitu, bingung juga sih. Sayang juga kalo gitu deh, padahal pikir bisa dapet 1:1 dengan 300mm, he3x. Besok2 coba pake lensa EF-S juga ahhhh. Thx semuanya.

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

kok malah kayak fogging gitu ya? :-?

Kalo pake close-up filter focusing-nya maju-mundur lho... dan memang DoF-nya jadi tipis banget. Beda beberapa mili aja udah blur... coba di bukaan kecil deh

Oleh: Valentinus Sujono, Gaban (462)    19 tahun yang lalu

0 

lensanya itu macro nya sudah 1:2, dan kalo di tambah lagi dengan diopter +4, berarti musti lebih dekat lagi ke objek supaya kamera bisa focus.coba focus di manual'in aja.. di set ke infinity juga boleh, trus coba sedekat mungkin dengan objek dengan cara maju mundur sampe focus nya lock. dan dof nya dilebar'in..jgn terlalu sempit, lensa ini kalo ditambah diopter +2 aja mustinya udah macro 1:1 (CMIIW)

Oleh: Benny Yogisaputra (1663)    19 tahun yang lalu

0 

Lahh.. ini orang agamanya kan N**** kog bisa pake EF-S yah? waduh... mana yg bener nihh...

Oleh:  Santoso Narpati (4985)    19 tahun yang lalu

0 

gak ngomentarin sebab gue pake lensa ini banyak khekinya daripada senengnya. 1. Focusingnya slooooow banget 2. Klo dah maen di 300mm terlalu soft. 3. Modelnya nyebelin. 4. Berisik klo mo moto candid dah keburu ketauan. Untungnya: 1. Murah meriah 2. hasilnya tajem Rasanya tanggapannya rada gak nyambung cuman keluarin uneg2.... :D :D :D