Memilih Lampu Studio : Tolong Masukannya

Oleh:  Sebastian Lesmana (10095)    19 tahun yang lalu

0 

saya ada rencana buka foto studio nih. bisa minta tolong teman2 sharing pengalaman tentang lampu studio yg baik tapi harganya terjangkau.
Profoto atau broncolor semua orang tau itu BAGUS tapi harganya level2 senior bgt.
sebaiknya pakai apa yah yg sedang2 aja saya ditawari merk Bowens. ada yg pernah pakai ??? mohon teman2 sharing.
Sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih banyak.

Re: Memilih Lampu Studio : Tolong Masukannya

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

...kepanjangan Mas untuk forum ini.....

Oleh:  Ully Zoelkarnain (17897)    19 tahun yang lalu

0 

hem sepertinya ini sering kita bahas ya di forum ini......coba liat folder karakter lampu cina, dan lain2nya.....saya rasa sudah lengkap dibahas....

0 

soalnya lampu cina banyak yg bilang jelek sekali mas, kalo bowens DX 500 bagus gak sih ? ada yg mo jual secong gak ? makasih

Oleh: Arifin Yoshodharmo (1379)    19 tahun yang lalu

0 

wah, jangan gitu donk! saya pakai JTL, ndak jelek-jelek amat kok! Asal pake digital, supaya kalo warnanya lari, masih bisa dikoreksi! :))

dari JTL Fans :D

0 

maaf mas arifin bkn maksud bilang jelek justru saya baca di FN banyak keluhan pa lagi kl bicarad gn org yg ada buka studio mereka ga rekomendasi lampu cina bahkan 9 dr 10 bilang jelek

Oleh:  Wisnu Pati (3481)    19 tahun yang lalu

0 

JANGAN pakai lampu studio merk Ellincrome deh.... bakal nyesel seumur hidup.... cukup saya saja yg jadi korbannya..... Kalo hasil fotonya sih bagus nggak nyesel.... !tapi ya itu service/pelayanannya BURUK banget.... sampai sekarang saya masih trauma dgn pegawai/ sales PT FUJI MODERN apalagi dgn sgl produknya jadi ragu.... kalo merk Hensel bagus top !!! Tahan bantingan.... Visatec juga bagus... terutama servisnya.... ancung jempol !