mau bikin studio

Oleh: budi ogho prayogo (39)    19 tahun yang lalu

0 

Tolong dong bantuin aku.. aku mo buat studio, peralatan standard apa aja sih yang mesti aku punya...tentunya diluar kamera.

Re: mau bikin studio

Oleh:  Tony Steven (4172)    19 tahun yang lalu

0 

yg penting seh lampu, ky softbox gt lahhhh... ama tempat yg cukup gede buat background dan perlengkapan ky bangku dll....

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Sudah coba mencari? Banyak banget nih dah dibahas disini Pak.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    19 tahun yang lalu

0 

Budgetnya brapa ? buat studio apa ? orang ? product ? product nya pun benda2 kecil ? atau kendaraan ? :) Tapi yang pasti ya itu ... 2 MonoBloc + payung + reflektor is a must .

Oleh: Ujang Kobu (62)    19 tahun yang lalu

0 

Mas Budi, saya juga lagi ingin nyoba studio kecil2..an, saya pernah nanya2 di Oktagon, mereka bisa kasih penjelasan secara rinci apa saja yang kita butuhkan sesuai dengan studio macam apa yang ingin kita bangun... waktu itu kebetulan ada orang yang baru beli juga peralatan itu...lagi packing2...saya coba lihat2...yang dia beli itu lampu jinbei 300, 2 buah dan 500 satu buah + Payung 2 + filter2 (honey)+ standing + layar dan stand layar... tapi untuk lebih enaknya main aja kesana..tanya2 aja...(bukan promosi lho)... merekajuga punya paket2 lighting...dari 2,8 jt sampe puluhan juta... bilang aja ke mereka kalau kita baru pemula...soalnya waktu awal saya datang mereka semangat nawarin paket2 yang mahal....padahal saya cuma ingin buat hoby aja dulu... salam

Oleh:  Sebastian Lesmana (10095)    19 tahun yang lalu

0 

kl ada bugdet lebih baiknya pakai yg bagus aja buat jangka panjang lebih benefit

Oleh:  Ferry Syahfiary, smd (3644)    19 tahun yang lalu

0 

Oktagon dimana tuh ? *kebetulan saya juga mau buat studio kecil2 an, di kalimantan timur ini, dan untuk mencari toko yang menyediakan perlengkapan foto studio kayaknya gak ada disini, emang harus ke jawa/jakarta sih, semoga rekan2 disini dapat membantu* salam.

Oleh: Fidrik Hendriawan (579)    18 tahun yang lalu

0 

Oktagon katanya di Jl Gn. Sahari 50m dari perempatan hotel Golden yg menuju Golden trully, sebelahnya ada restoran padang

Oleh: yohannes taufik (132)    18 tahun yang lalu

0 

Tergantung perencanaannya, untuk short term atau long term.kebutuhan kedua term juga pasti berbeda.kalau short term, tentunya lighting equipment juga mampu meng-cover temporary saja dan budgetnya pun tidak terlalu besar. tetapi kalkulasi outflow per period jatuh lebih tinggi (menyangkut efisiensi).sedangkan long term, investasi-nya lebih tinggi tetapi cost-nya lebih kecil. biasanya lighting system yang termasuk kelas long term dapat dieksploitasi dalam hitungan dasawarsa. Bagaimana dengan Anda? tentukan pilihan anda dengan cermat dan bijak.