Filter Merk apa yg baik & tdk terlalu mahal? (selain brand-original)

Oleh: Agung Trijatmiko (1718)    19 tahun yang lalu

0 

Menurut bang Triadi, diantara banyak jenis filter, yg 'wajib' dimiliki seorang photografer ada 4 jenis (IMHO) yaitu : Polarizer filter (mengeliminate refleksi pada kaca dan air serta "pump up" skies 81A Warming Filter (cocok buat studio/indoor--IMHO) Daylight Fluorescent Filter Skylight 1A Filter (yg berfungsi juga sebagai protector lensa) Cuma, saya tdk tahu merknya yg baik (selain original, Nikon misal) tapi tidak terlalu mahal. Ada yg tahu? Thanks a lot, very2 much...

Re: Filter Merk apa yg baik & tdk terlalu mahal? (selain brand-original)

Oleh:  Ketut Gede Budidarmadi (31484)    19 tahun yang lalu

0 

merek cokin mungkin....? CMIIW lho...

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Cokin murah meriah dan banyak variasi, tapi lebih mudah gores.
Kalau CPL, saya lebih suka merK Nikon ( the best CPL imho ).
ada juga CPL Warm ( perpaduan PL dan 81A ). Saya memakai merk Tiffen. Ada juga merk Hoya yang sejenis ( Moose filter namanya ).

kalau kamu sering memotret landscape. Filter-filter wajibnya adalah : CPL ( circular pl ), Gradual ND ( 2X, 4X ), ND ( 4X ), dan 81A + 81B.

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

...dan Cokin 007 ya Djay ;))

Hoya harganya cukup kompetitif. Kalau itupun masih dirasa mahal, bisa dicoba Tamron deh... CPLnya lumayan murah

Kalo mo ngirit lagi bisa coba2 cari filter 2nd di Passer Baroe. Saya pernah dapat Hoya warm 81A 67mm cuma 35 ribu (ada gores sedikit di pinggir)

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Baz : Itu filter kesayangan gw...sayang gw gak jadi pengganti Pierce Brosnan yang pensiun jadi agen 007...;))

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

agak kurang pantes ah Djay... ;))

Oleh:  Haryanto R (6495)    19 tahun yang lalu

0 

iya Baz, kurang pantes, malah aku denger mister Bean mo pensiun, minat djay?

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pake Hoya semua...HMC UV, Skylight 1A (protector) (meski sekarang nggak dipake lagi gara2 beli UV), CPL non HMC...tapi kok kurang bagus yah kayaknya...., kalo warming/cooling/warna filter kayaknya kalo udah pake digital kurang perlu yah...bisa pake PS...:) tapi CMIIW loh......wish lish: R72 Hoya, ND 4x, Grad ND.... :D :))

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pake Hoya semua...HMC UV, Skylight 1A (protector) (meski sekarang nggak dipake lagi gara2 beli UV), CPL non HMC...tapi kok kurang bagus yah kayaknya...., kalo warming/cooling/warna filter kayaknya kalo udah pake digital kurang perlu yah...bisa pake PS...:) tapi CMIIW loh......wish list: R72 Hoya (udah nyobain filter merk BW IR 65, kok nggak bagus yah, meski bisa handheld di Canon300D tapi gambar jadi full orange semua...), ND 4x, Grad ND.... :D :))

Oleh:  Astrianto Setiawan,Wawan (36634)    19 tahun yang lalu

0 

Hoya harganya pas dgn kantong menurut saya, terus jenisnya banyak bgt...selain itu juga coba filter merk Kenko (HMC) atau filter Tokina AT-X (HMC ) . cuma udah jarang banget di sini. Coba kapan-kapan ubek-ubek pasar Baru mudah-mudahan ketemu ( apalagi kalo dpt yg 2nd, lbh murah lagi kali )