Tolong pencerahan u/ Variasi Album di Photo Wedding

Oleh:  Iwan Setiawan (4366)    19 tahun yang lalu

0 

Dear seniors, Saya sangat tertarik dengan variasi albhum photo (misalnya photo pengantin yg dicetak diatas cover majalah) yang biasa dibuat oleh para wedding photographer. Ada yang bisa memberi pencerahan pada saya, bagaimana caranya membuat photo tersebut : apakah menggunakan filter khusus, atau ada studio/toko foto khusus yg bisa membuat variasi tsb. Mohon info dan pencerahan dari para senior sekalian. Salam junior, Iwan Setiawan

Re: Tolong pencerahan u/ Variasi Album di Photo Wedding

Oleh:  David Dewantoro (22969)    19 tahun yang lalu

0 

Aku masih junior tapi aku coba jawab nih...(:P jangan ngeledek yah!)
Maksudnya cetak foto variasi ala cover majalah kali yee?!
Biasanya di tempat cetak itu suka ditawarkan hasil cetak seperti itu...contohnya coba aja ke Standard foto lab atau Matahari di Jakarta...semoga berkenan

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

.......pakai Photoshop, apa saja bisa dilakukan.....

0 

To David : Info alamat Standard Lab atau Matahri donk To Mr. Arbain : Pengennya sih DSLR tapi apa dayaaa ngak kuuukuuuu ,, may be in the next two years

Oleh: Devi rujito (584)    19 tahun yang lalu

0 

sy juga pemula , coba mau jawab neh.. Cetak variasi analog semacam itu dah banyak di lab lab spt. disebutkan Om DD, Sinar Matahari ada 3, di Pacenongan, Sabang dan Mayestik. Di Pako foto Jatinegara jg ada om, salemba..dll. ato adorama ?? 10R ...harga amatir = 6.000, harga umum = 10rebu tapi biasanya bersamaan dengan umur master variasi sudah agak jelek hasilnya. Mendingan variasi digital, dari negatip juga bisa..... kalo sampeyan di daerah JakPus, barat, timur...coba datangi Modern(golden foto) jl.pacenongan no. 8 .....banyak layanan digital disana dengan harga damai.......10R = 14 rebu - 19 rebu terakhir sy minta design variasi utk wedding dari negatip, size 40x50 plus anti gores = 79rebu... tinggal pasang bingkai ukir....jual 550rebu.......lumayan heheh dan gak capek tinggal terima beres. salam

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

0 

Iwan: pakai PhotoShop nggak berarti harus DSLR. pakai film juga bisa, discan dulu. Kalau nggak punya scanner, bisa scan di rapico atau tempat lainnya. Tapi komputer memang sebaiknya punya. Kl nggak ke warnet yg ada PSnya.
rasanya sih nyetak di standard, dll, udah paling mudah dan murah. Kl pakai PS, lebih rumit tapi hasilnya juga maksimal.

0 

Mas Iwan : waduh...koq terobsesi harus make DSLR... memang Analog gak bisa....? betul kata om Pinky. Waktu dulu belum ada PS ato S/W editing foto laen, variasi sangat terbatas.......dan itu itu aja ( gambar piano, botol, kalung dsb.) karena berupa master dari studio. Sekarang ada PS.....scan negatif edit sesuai selera kita........malah lebih indah, soal cost cetak........ya kalo biayanya tercover sama nilai jual kan gak masalah. salam

0 

terima kasih atas pencerahannya. saat ini saya sudah mempunyai analog SLR dan komputer, jadi saya pikir, saya hanya akan scanning film negatif aja. mohon pencerahanya sekali lagi donk... berapa biaya untuk scan dari film negatif ke imaging file i.e. jpg/tiff/raw atau scanning negatif dimaksud, langsung ke cetak variasi terima kasih dan salam Iwan

0 

scan 1 roll ......macem2 ongkosnya variatif 40 - 75 rebuan/roll sudah bakar ke CD di Kemang ada yng 43 rebu....ato taulah cari dekat sampeyan aja. kalo itung 1 exposure bisa jatuh 3000 - 5000/1 exp. negatif. Tapi kalo langsung minta design + cetak sesuai ukuran, ongkos scan sudah termasuk......