Apa sih arti dari PHOTOGENIC?

Oleh:  Sandjaja Kosasih, SanKo (29705)    19 tahun yang lalu

0 

Saya coba cari-cari topik ini nggak ketemu. Meski pernah mencoba menjelaskan artinya, tapi masih perlu konfirmasi dari rekan-rekan yang sehari-harinya bekerja di fotografi. Apa sih artinya PHOTOGENIC?

Saya menemukan arti "baik dalam potret, baik untuk dipotret" dan juga "looking attractive in photographs". Saya pernah mencoba menjelaskan bahwa seseorang dikatakan photogenic ketika dalam kondisi apapun dia, bangun tidur, tidak di make up, sedang apapun, difoto dan hasil difoto terlihat bagus, enak dilihat. Saya juga katakan photogenic tidak harus cantik atau ganteng. Apakah penjelasan saya benar? Atau ada deskripsi lain yang lebih lengkap?

Re: Apa sih arti dari PHOTOGENIC?

Oleh:  Danan Abdul Kharis (8408)    19 tahun yang lalu

0 

lebih kurang begitu lah barang kali ..:D ada lebih leboh nie ...PHOTOGENIT.....kayaknya lebih ok tue...:)):)):))

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Penjelasan kamu udah pas, baik, bagus dan enak dilihat. :D

Apa ciri-ciri PHOTOGENIC?

Oleh:  Mira TJ (4738)    19 tahun yang lalu

0 

Eh, ini pertanyaan bagus loh. Aku sendiri suka bertanya-tanya, bagaimana sih mengenali wajah-wajah photogenic tanpa menggunakan lensa. Soalnya kadang2 suka liat orang di tempat umum, tertarik sebenarnya untuk minta dia jadi model (sekalian ngajak kenalan...hehehehehe), tapi ngga yakin hasilnya nanti akan sebaik yang aku lihat.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Seperti ini nih. Jangan salah, bukan yang berkacamata :p

Oleh: Eleena Oktavian (1448)    19 tahun yang lalu

0 

Atraktif dan menarik untuk dipotret, menurut saya sih itu arti photogenic. Kalo baru bangun tidur harus cakep seh cuma ada di sinetron, bang.. :D Salam..

0 

Judhi: [-x

Mira TJ: menurutku bukan dengan lensa, tapi dari hasil fotonya. Kadang orang kita lihat cantik, ganteng, demikian juga di viewfinder tapi hasil fotonya nggak pas, atau kurang cantik/ganteng. Ada juga yang kelihatannya biasa-biasa saja tapi difoto bagus-bagus. Yang pasti ada juga yang cantik/ganteng dan difoto cantik/ganteng juga, atau kalau yang photogenic malah lebih muncul lagi kecantikan/kegantengannya.

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

0 

Sanko: dari statement anda, rasanya anda sudah cukup mengerti pengertian photogenic tersebut.

0 

Pinky: Memang dengan membuka thread ini saya ingin meyakinkan diri lagi bahwa saya sudah benar untuk pengartian fotogenic. Setidaknya kalau ada yang tanya kebenaran pengertian fotogenic, saya bisa jawab sudah didiskusikan di FN :D

0 

Deasy: Menurut saya tidak.

betul, definisinya memang begitu, tapi bagaimana mengenalinya?

Oleh:  Mira TJ (4738)    19 tahun yang lalu

0 

Maksudku tanpa menggunakan lensa tuh...tanpa mengetesnya dengan dipotret. Jadi bisa ngga dengan mata telanjang mengenali orang-orang seperti ini? Bagian mana yang harus diperhatikan? Ada yg bisa sharing? Mas Pinky? :D

Oleh: Joddy Suryanto (1672)    19 tahun yang lalu

0 

Ehm.. memang aga kurang nyambung. Tapi menurut saya, saya ini photogenic lho.. (dari angle2 tertentu) kikikix... b-( b-( b-(
Seriously, memang betul tidak harus cakep. Terkadang hanya perlu dimunculkan aura dari si model, dan ada angle2 tertentu yg bisa digunakan untuk lebih memaksimalkan expresi model (konon katanya Elizabeth Taylor lebih mengerti angle yg pas agar dia terlihat cantik dibanding fotografernya).