frustasi dgn color management Epson R300

Oleh:  Anthony Yang (10145)    19 tahun yang lalu

0 

seminggu yg lalu saya membeli printer Epson R300 di salah satu toko elektronik retail di US...dgn harga yg benar2 memuaskan, lebih murah sekitar $20-an, saya sangat suka sekali, apalagi dgn fasilitas cd printingnya....cool...:), sekrg yg menjadi kendala saya, bagaimana caranya supaya input dan output yg dihasilkan bisa sinkron gitu....saya sudah membaca review di website terkenal ala dpreview.com dan juga computer_darkroom.com yang memberikan step by step setup...namun hasil yg saya hasilkan tetap tidak bisa sama dgn yg ada di monitor(walaupun sudah saya lakukan calibrationnya...uhh...:()....yg ingin saya tanyakan....apa ada cara lain utk menanggulangi masalah ini, misalnya saja dgn cara yg simple?...default? or apa namanya dech.....saya sangat frustasi sekali apalagi dgn ink yg sudah saya habiskan 1/2nya dgn mencoba beberapa kali printnya...ehhmmm...btw paper yg saya gunakan epson premium glossy paper dan adobe photoshop 7....terima kasih atas bantuannya...

Re: frustasi dgn color management Epson R300

Oleh: Hodi Ardianprarusli (1370)    19 tahun yang lalu

0 

Bung Anthony apa monitornya juga udah dikalibrasi ? ( ada alat khusus yang ditempel di monitor )

Re: frustasi dgn color management Epson R300

Oleh:  Anthony Yang (10145)    19 tahun yang lalu

0 

terima kasih atas tanggapannya bung hodi...problem solved....:D, sekedar info trik2 utk mengkalibrasi monitor tinggal klik ini , download quick gamma....utk profile printer setup di adobe RGB(1998) saja....hasil input-output akan sama(hampir sama)...semoga membantu utk rekan2 yg lain...