Studio lighting pake nikon 5700 bisa?

Oleh:  Surianto (10544)    19 tahun yang lalu

0 

Halo teman2 saya minta bantuan dong, ada yang tau ga gemana caranya biar nikon 5700 bisa pake lampu studio, g sudah punya syncro cable tapi ga ada tempat nya di kamera.

Re: Studio lighting pake nikon 5700 bisa?

Oleh:  Gerry Soetanto (1352)    19 tahun yang lalu

0 

untuk kabel sync, gunakan adapter yang dipasang pada hotshoe.

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    19 tahun yang lalu

0 

Untuk itu anda perlu adaptor cable syncronize AS-10 atau SC-17 atau SC-24. Kalau cuma beli AS-10 anda perlu beli cable terpisah SC-19 (3 m panjang) atau yg SC-18 (1,5 m panjang). Dengan adaptor hotshoe AS-10 anda bisa sambungkan cable syncro ke lampu flash lainnya. Atau pake SB-28 + cable bawaan lampu flash studio.

0 

thanks banget infonya, adaptor hotsoe nya bisa di beli dimana?

Oleh: Heru Priyanto (301)    19 tahun yang lalu

0 

sebaiknya gunakan lampu flash aja untuk memancing lampu studio ,lampu flash nya di bounching. sayang mas kameranya ,saya punya coolpix 5700 lampu flashnya pernah rusak gara-gara saya pake kabel sync ke lampu studio lagian bodinya suka ada stroomnya kalo digabung dengan lampu studio via kabel sync . lumayan biayanya untuk ngebenerin kalo sampe built in speedligtnya rusak bagaimana ?

Oleh:  Prasetyo Otty (8931)    19 tahun yang lalu

0 

aman kalo pake wein safe sync, saya pake canon g3 + wein safe sync, soalnya strobe / studio flash punya trigger voltage yg bervariasi kalo > daripada brp volt <nikon punya standard> bisa angus !, kalo mo mumer ya pake mata kucing nya si strobe......trigger pake built in flash, satu lagi....kalo pake camera pocket kita terbatas di f stop nya....jadi bisa consider beli ND filter

0 

selama ini emang pake flash juga untuk trigger lampu studionya, cuman warna kulit model nya jadi jelek n kalo ketemu warna putih selalu wash out, pernah ngalamin begitu ga? atau mas heru ngukur cahaya yang keluar dari studio gemana? soalnya kalo agak jauh dari lampu studio flash kamera gak mau trigger lampu studio.

Oleh: Heru Priyanto (301)    19 tahun yang lalu

0 

kalau warna kulitnya berubah atau wash out biasanya saya set kamera pada mode manual tinggal atur diafragmanya atau speednya kalo over tinggal kecilin diafraghmanya atau naikin speednya trus gunakan jenis lighting yang soft misalnya softbox atau payung yang putih transfaran trus gunakan flash yang gn nya agak besar biar lampu studionya bisa ditriger