Problem dengan tinta original Canon

Oleh: JOHAN CHANDRA (640)    19 tahun yang lalu

0 

Saya beberapa hari yang lalu memesan tinta original canon tipe bci-6bk dari main dealer pt. datascrip (pemasok produk canon). Setelah memakai, ada yang komplain dengan hasil cetak b/w nya. Ternyata setelah agak lama, berubah menjadi kuning kemerahan, gak bisa dapat tone abu2/grayscale. Setelah saya uji coba ternyata masalah ada pada tinta black nya yang udah gak murni hitam, padahal tintanya masa expirenya masih lama, dan tinta itu tinta jenis baru setelah kemasannya diganti. Apa ada yang pernah alami masalah seperti yang saya alami?

Re: Problem dengan tinta original Canon

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    19 tahun yang lalu

0 

itu baru satu masalah, <bR>ada lagi kalau di pajang dengan lampu biasa, ia akan terlihat kehijaun, metamerism.. <bR><bR> <bR>lg pengen coba pakai all black..ink. <bR>beli satu catridge khusus, diisin bci6-Bk semua, <bR>tapi belum ada anggaran :) <bR><bR> <bR><bR>btw printernya apa ? <bR>aku pake i9100, kalau pakai tinta aslinya (6 warna) BWnya halus koq dan tahan lama..tapi tetep kurang puas :)

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

Saya sering membaca mengenai hal ini di dpreview.

Oleh:  Yoni Tan (13785)    19 tahun yang lalu

0 

:D Emang canon kayaknya utk BW agak kurang sih. Makanya Epson aja utk BW sampai keluarin tinta untuk black saja dua jenis tergantung medianya yaitu Black Matte dan Black Glossy kemudian ada juga light black. Lha kalau ini Canon harus ngaku kalah sih kayaknya. :P

Anehnya Canon tidak "peduli" dan utk pengembangan tintanya justru yang dikeluarkan utk line-up tinta dye based (type BCI-6**) itu malah tambahan warna merah dan hijau saja. Utk BW nggak digubris ??? :(

Oleh: Samsul Bahri Z (1266)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pakai i560 tinta black nya type BCI 6e dna color nya BCI 3e tiga warna...sejauh ini oke oke aja...malah bikin irit temen saya yg pake epson dan hp

Oleh: Juned D. Prasetyo (1212)    19 tahun yang lalu

0 

yak tul. Memang canon rada payah BWnya. Saya juga make i9100 dan bukan cuman BW, warnapun kalo udah berurusan sama nada item keliatan kurang kelam. Last 2 months ini saya coba make refill make salah satu provider refill. Awalnya cukup puas dg iritnya. Sampai akhirnya kemaren saya pajang salah satu cetakan saya uk. a3+ dan surpres kalo liat gradasi shadow yg kehijauan. What a mess... Wajah org jadi keliatan kayak make topeng. Sekarang lagi nabung buat beli satu set cartridge aslinya dan buat cetakan baru sambil berharap bisa lebih baik lagi. :)

Oleh: herman julianto (928)    18 tahun yang lalu

0 

o, begitu yah ? ternyata tinta black nya canon yang payah. saya juga alami hal itu ; waktu masih baru, saya buat print foto oke oke saja, tapi setelah cetakan yang ke 20, hitamnya mulai ngaco, kemerahan.
saya kirain apa karena tinta hitamnya mau habis...