ada yang make fujica mpf105xn?

Oleh: Albertus Adrian (446)    19 tahun yang lalu

0 

rekan2 sekalian.. saya baru bener2 mulai mao mulai belajar fotografi.. saya baru dikasi pinjem kamera dari om saya, kameranya "fujica mpf105xn", saya ngga punya manualnya, ada yang punya manualnya? atau ada yang make kamera ini ngga? tolong donk buat rekan2 yang ngerti kasi penjelasan dikit tentang kamera ini.. fyi: saya aja ngga tau kamera ini ada AFnya atau ngga.. hehehe :D:D:D:D

Re: ada yang make fujica mpf105xn?

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

Kamera itu adalah full manual, ada meteran jarumnya di dalam finder kalau tidak salah. Karena full manual, fokusnya juga manual. Untuk belajar dengan foto ini bisa dimulai dengan petunjuk yang ada didalam kertas pembungkus film yang dipakai.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

...itu kamera tahun 70-an, mekanik, dan cukup tahan banting. Kalau light meternya masih berfungsi, sangat baik untuk belajar pencahayaan dari dasar sekali....

0 

bung irwansyah.. kamera saya jadi ngga ada auto fokusnya yah.. emang iya sih kalau dipakai buat membidik sesuatu pasti tampilan di jendela bidiknya jadi burem.. bung arbain.. light meter yang dimaksud itu yang lampu bukan.. di dalem jendela bidik sih ada kayak lampu yang warna orange dan hijau dan ada angka 0 + dan - cuma saya ngga tau itu gunanya untuk apa.. o ya satu lagi.. kemaren sempet saya bawa ke tempat servis, katanya prismanya udah rusak, soalnya di jendela bidiknya ada kayak bercak2 warna hitam gitu.. cuma nggak terlalu banyak.. katanya sih prisma rusak gak akan mempengaruhi hasil foto.. bener ngga kayak gitu? soalnya saya takut hasil fotonya ikut terpengaruh.. thx yah buat rekan2 yang udah bantu ngejawab pertanyaan saya..

Oleh:  Didik Witono (10876)    19 tahun yang lalu

0 

Sebelum beralih ke Olympus OM1 yang sama-sama tua ,saya pakai Fujica MPFX. Punya anda MPFXn produksi taun 85 an, sudah dilengkapi light meter (lampu merah ijo kanan view finder). salah satu penyakit bawaan fujica adalah prisma an lensa nya kalau nyimpannya nggak bener gampang jamuren. secara umum tidak terlalu mempengaruhi hasil kalo jamurnya dikit, mungkin kurang enak pada jendela bidik. manual beberapa model Fujica, ST,MPF,AX bisa download di sini http://www.toptown.com/nowhere/kypfer/fujica.htm salam

0 

kalo saya nyimpennya di dalam kotak kaleng yang diisi silica gel.. kira2 cukup aman dari jamur apa ngga? thx yah..

Oleh: D Danial (550)    19 tahun yang lalu

0 

wah..ternyata lumayan banyak juga ya yang pake fujica mpfx...kamera yang bener-bener manual..bagus buat belajar..btw ada yang tau ga dimana nyari lensa-lensa yang x-bayonet mount untuk fujica?
terima kasih