Tatsuya Sato, fotografi gaya Jepang?

Oleh:  Mira TJ (4738)    19 tahun yang lalu

0 

Seperti biasanya, saya tak pernah tahu banyak tentang nama-nama besar di bidang fotografi. Paling-paling sedikit nama2 yang diulang-ulang di berbagai buku fotografi pemula seperti Ansel Adams, Eugene Smith, Stieglitz, Peewee, Mary Ellen Mark dan kawan-kawan bermerk United States of America lainnya. Mana saya tahu ada seorang Tatsuya Sato di Tokyo. Saya tak bisa bahasa Jepang, apalagi membaca buku-buku fotografi Jepang.

Apa iya seorang Tatsuya Sato berhak disejajarkan dengan dewa-dewa fotografi yang saya sebutkan sebelumnya? Saya mencoba googling kata Tatsuya Sato, tapi tidak menemukan banyak selain bahwa ia memang mempunyai beberapa gallery virtual. Tentu saja, karena googling saya terbatas pada bhs Inggris, yang ditemukan hanya sedikit.

Lalu seperti apa sih foto-fotonya? Kata "stark" mungkin dekat dengan apa yang digambarkan foto-foto ini. Sangat gemar bermain dengan extremely high contrast (atau screen saya aja yang ngga bener...hihihihi), dari yang saya baca Sato juga seorang digital artist. Lalu, kalau ada yang bilang fotografi gaya Amerika, fotografi gaya Inggris, fotografi gaya Jerman...hmmmm...perhatikan gradasi langitnya yang menipis mulus kadang nyaris tak berawan...apakah ini fotografi gaya Jepang? gaya Asia? (ingat langit senja yang over saturated di FN? Hihihihihihi...) atau gaya Sato sendiri? Silakan melihat dan terkagum-kagum sendiri...

Re: Tatsuya Sato, fotografi gaya Jepang?

0 

Oh, lupa...di website-nya Tatsuya Sato, banyak sekali link-link ke website fotografer-fotografer yang disukainya. Saya belum jalan-jalan sampai situ...lihat foto2nya Sato aja belum selesai-selesai...

Oleh:  Feri Latief (10508)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau bukan orang Asia mungkin udah jadi referensi kalee?

Hegemoni barat?

Oleh:  Haryanto R (6495)    19 tahun yang lalu

0 

wakssssss, ngiler abis mbak liatnya, kerennnn buangettt, tengkiuuu berat yaaaa atas linknya

Oleh:  Rieska Wulandari (10745)    19 tahun yang lalu

0 

sungguh suatu link yang panjang nian jalannya dan banyak sekali membawa manfaat kepada nusa dan bangsa sehingga bisa dijadikan cermin perjuangan kawan kawan fotografer se-nusantara...

Oleh:  Agan Harahap (77838)    19 tahun yang lalu

0 

cuma nerusin kata2 nya rieska : MERDEKA !!! :)) (buzet dah..pasti plajaran PMP nya dapet 9 )

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    19 tahun yang lalu

0 

hmm...mir, fotografer jepang banyak banget...
coba lihat fotografer bernama Araki Nobuyoshi ini...pasti juga pada kagum deh...

0 

Ya itulah...kita (terutama gw sih) cuman taunya fotografi USA doang. Abisan yg di buku adanya cuman itu doang sih. Sementara yang di internet...belum kegali semua. Yang kegali duluan lagi2 yang dari US juga. Mmmm...rasanya ada seseorang dengan last name Sato yang join di FN...cuman ngga tau masih aktif ngga dia, dan sempat baca ini ngga. Mungkin dia bisa share lebih banyak ttg. fotografi di Jepang. En tentu aja...Icak...yang ngga tau ngilang kmn sekarang.

BTW, karena language barrier, saya ngga bisa surfing website-nya nobuyoshi....gallery-nya sebelah mana?

Oleh:  K Wijaya (9411)    19 tahun yang lalu

0 

mbak mira coba daido moriyama

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    19 tahun yang lalu

0 

mira: ini galeri dari websitenya araki nobuyoshi

btw, Michael Yamashita fotografernya national geographic itu orang jepang bukan sih??

0 

Suryo, dibahas dong. Mosok cuma kasih link doang.

Oleh:  Agan Harahap (77838)    19 tahun yang lalu

0 

ckckckckck...link nya mantap2!!! keren...