efek tetesan air...

Oleh: Benny Wibowo (951)    19 tahun yang lalu

0 

hehehehe...mao tanya lagi nih...kpd khalayak ramai FN... gue lagi nyari semprotan buat bikin efek tetesan air yang nempel di gelas, botol dll.... 1.namanya apa yaa? 2.kalow di jkt, belinya dimana? 3.harganya brp?

Re: efek tetesan air...

Oleh:  Andi Lubis (14072)    19 tahun yang lalu

0 

kalo aku sih cuma pake minyak goreng yg dioles ke permukaan gelas... supaya butiran air tidak pecah...

Oleh:  Harlim (146795)    19 tahun yang lalu

0 

Mungkin thread ini sebaiknya di Forum Special efek.

Btw stahu saya banyak bahan yg bisa di gunakan. dari yg mahal sampai yg murah.

Kalo ngak mau repot yah gunakan Drop effect, bisa di beli di primacolor. Rp 140.000 per botol kecil (fast curing)

Ada juga yg gunakan glycerine, tetapi saya pribadi lebih cenderung dg lycal , 3 kg Rp 200.000 (Curing time, tergantung catalyst) dapat di beli di toko2 penjual tinta sablon. Bahan ini umumnya di gunakan utk buat stiker dome.

Oleh:  Ketut Gede Budidarmadi (31484)    19 tahun yang lalu

0 

glycerine itu belinya dimana ya?

0 

kalo glicerine sama lycal bedanya apa? kalo yang seperti di sini http://www.kanphoto.com/puddleart/index.html pake apaa yaaa?

Oleh:  Damon Rizki (9249)    19 tahun yang lalu

0 

pake air gula...

Oleh:  Uchin Mahazaki (21728)    19 tahun yang lalu

0 

bahan utamanya kan tetep aja sebetulnya gemuk/wax/lilin/vet/silicon yang transparan
yang pernah saya coba waktu itu pakai silicon vett sejenis grease yang warnanya transparan.. biasanya dipakai buat melumasi kran/valve yang terbuat dari kaca..
Kalau mau yang murah meriah bisa aja pakai cream rambut tapi warnanya transparan

0 

okeyy...gue coba deh......thx yaaa.semua

Oleh: Tomy Budi Hutomo (649)    19 tahun yang lalu

0 

pakai balsem, dioles tipis