buat bikin studio foto

Oleh: Edwin Satriadi (1104)    19 tahun yang lalu

0 

kaka2,saya minta masukan dunk...qra2 buat bikin studio foto alat/perangkat apa saja yang diperlukan??mulai dari kamera sampai lighting...niatnya seh mau ke digital...qra2 alat2 apa aja yang bisa di pake dengan dana minimalis tapi bisa menghasilkan foto yang baik...cukupkah dana 15 juta buat beli kamera,sama lighting nya??? kaseh masukan yah,qra2 perangkat apa aja yang mesti dibeli,kaseh tau sama mereknya....trimakasih...

Re: buat bikin studio foto

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Lighting2 mah skrg banyak lampu2 ChUngKhwo :D Murah2 dengan hasil seadanya, tapi nggak takut koq klo buat moto orang.

Kamera? Yang penting the man behind the gun... Pake aja kamera yang ada. Kalo beli DSLR mah pasti nggak cukup atuuh, klo memang harus digital, Minolta Dimage 7Hi atau Dimage A1 boleh jadi pertimbangan. Beli aja yang bekas atau baru tapi jgn yg resmi. Plg2 6.5 jutaan. Saya pake Dimage 7 sangat memuaskan koq. Asal customer anda nggak gengsi difoto pake kamera prosumer. Hasil nggak usah takut.

Komputer, jangan lupa klo mau buka studio digital. Monitor besar ya, jgn kecil2, soalnya jauh lebih enak kerja pake monitor besar. Standarnya sih pasti CDwriter. Emangnya mau dikemanain foto2nya klo nggak ada CDwriter? Dan kerjaan ini menurut saya haus memory. Kalo masih sisa duit jgn takut beli graphic tablet. Merek Wacom. Enak banget kerjanya nih. Kapan2 mampir bdg liat2 yuuuk...

Oleh: Sony Dwi A, Takadaduanya (2774)    19 tahun yang lalu

0 

mas heru studionya di mana?say a mau mampir dong kapan2.. :)

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Bung Sony: Hmmm? Saya nggak bilang punya studio koq. Masih jauh dari sebutan studio. Saya ajak liat2 alat kerja saya. Tapi jgn kaget lho ;) Karena pasti sangat aneh buat orang lain, tapi nyaman buat saya. Di Pandu 43 Pak Sony, monggo... tlp dulu aja 08122377507, sapa tau saya keluar.

Oleh:  Yano (15849)    19 tahun yang lalu

0 

wah kang Heru boleh nih studionya, bisa disewakan berikut lampu? kebetulan saya ada kerjaan di bandung untuk pemotretan produk baju. terimakasih sebelumnya -jaya_

0 

iya deh mas heru bsk kapan2 mampir..sekalian bsk ajarin karna mungkin saya maseh buta dalam hal foto studio..hehehe tadi udah tanya2 seh di pasar baru...niatnya mau pake kameranya nikon d 70..tapi klo masalah lightingnya yang maseh rada bingung...emang seh qta niatnya studio ini di tujukan untuk pasar anak2 muda, niatnya kami mau buka studionya di deket kampus...hehehe...jadi mungkin ada ga yah yang jual barang2 perangkat lighting yang 2nd??apa klo ga beli baru tapi dengan harga miring...

Oleh:  Damon Rizki (9249)    19 tahun yang lalu

0 

Mas Edwin, kalo mao irit, tempat yah pake rumah sendiri. Kamera pake d70 sih oke bgt deh, trus kmp musti ada. Nah lampu..kalo sekedar foto produk bisa pake lampu biasa koq, tungsten misalnya, kan bisa di set WB nya di kamera atau di komp, lagian kan murah bgt tuh.. Kalo mao motret model kan bisa nyewa lampunya, Back drop juga bisa nyewa koq. 15 juta tuh udah lebih darii cukup koq

Oleh:  Ully Zoelkarnain (17897)    19 tahun yang lalu

0 

Salam kenal teman2 FN, terutama edwin...menurut pengalaman ku, untuk sebuah mini studio dgn buget segitu, sepertinya yukup...seperti kata mas heru dgn kamera digital minolta Dimage A1 atau sejenisnya, atau dslr sekelas canon 300d berkisar Rp.9jt-an lengkap dgn lensa atau nikon d70 sudah cukup klo memang mau go digital...tapi jgn lupa komputer yg memadai juga...terutama prosesor, memori dan penyimpanannya, harddiscknya harus dipertimbangkan juga karena untuk menyimpan file foto2 client kita kan jgn sampe hilang...untuk komputer berkisar Rp.4-8jt-an/set Nah untuk lighting..ngak usah menggunakan merek2 terkenal dulu, banyak pilihan lampu2 cina seperti Electra berkisar rp.1,5-4jt-an/lampu berikut stand (stand sekitar Rp.150-300rb-an), yinyan, atau sejenisnya...untuk assesorisnya pilih aja yg universal, seperti softbox ukuran 90x90cm di ps.baru sekitar Rp.275-300rb/softbox, nah untuk assesoris lainnya seperti reflector..pake aja stereform putih dan sebelahnya dicet hitam atau di lapisi aluminium foil....nah silakan brousing di ps. baru untuk informasi harga lebih lengkap

0 

salam kenal juga buat kaka2 semua..kmren seh udah tanya2 ke pasr baru qtaa nanya di toko aneka photo...saya lupa merek tuh alat apa.soalnya catentanya di bawa sama temen saya..tapi buatan cina juga koq..emang setelah di itung2 qta butuh dana sekitar 20 jutaan buat kamera sama lighting dan background...ntar deh saaya tanya temen saya,ttrus saaya posting dsni...klo masalah konputer,mau pake komputer temen saya dulu..komputernya dia cujkkup caanggih koq...yang jelas memory nya cukuop besar...makasssaih yah kaka semua..atas informasinya...klo ada informasi lain lagi mengenai alat lighting dengan harga miring,ntar kaseh tau lagi yah...saya cek besok di psr baru deh..makasih ya kk sekalian

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

0 

Jawaban Ully sudah paling tepat, menurut saya. Kalau dana kurang. Bikin daftar prioritas dulu. Jadi belinya sesuai budget 15 jt. Sisanya pelan2. Semoga sukses.

Oleh: djemi ferdinandus (308)    19 tahun yang lalu

0 

saya mau tanya juga. saya punya camera olympus c740 tapi camera ini gak punya hot shoe, padahal saya kepingin banget belajar foto studio. pinginnya sih beli 1lampu murah n softbox. gimana ya caranya? thanx

Oleh: Arifin Yoshodharmo (1379)    19 tahun yang lalu

0 

Ndak punya hotshoe? pastikan beli lampu studio yg mempunyai mata kucing (slave) sehingga anda dapat menggunakan flash di kamera untuk memicu lampu studio tersebut. Kalau mata kucingnya kurang sensitif, gelapkan ruangan atau bikin reflektor parabola disekitar sensor slave tersebut, dan arahkan bukaannya ke arah flash kamera.

Re: Lampu apa saja yang perlu buat bikin studio foto

Oleh: Albert R Soetanto (252)    19 tahun yang lalu

0 

Salam kenal untuk rekans FN. Masih baru saya disini, dan ini posting pertama saya ke forum... Mengenai lighting untuk studio foto, kita-kira lampu apa-apa saja yang perlu untuk menghasilkan foto studio yang baik, apakah perlu 5 titik lampu seperti yang pernah saya baca ? Dan dimana bisa mendapatkan lampu lampu tersebut.. tentunya dengan level untuk pemula.. heheh... Terima kasih untuk tanggapannya.