Lampu Tungsten Favorit

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    19 tahun yang lalu

0 

Rekan-rekan pemotret yang "cari makan" dengan memotret, lampu tungsten apa yang menjadi andalan sehari-hari? Atau, lampu tungsten apa yang ingin dimiliki tapi belum kesampaian? Ayo kita diskusikan kehandalan dan kelemahan favorit masing-masing.

Ada yang suka pakai Arrilite 1000/2000, atau lebih suka pakai HMI-nya Broncolor atau Hensel? Ada yang suka pakai Dedolight?

Re: Lampu Tungsten Favorit

Oleh:  Willy Lesmana (3651)    19 tahun yang lalu

0 

bisa dicantumkan perkiraan harganya??? KEgunaannya apa saja, yang baik untuk foto model glamour yang mana tipenya??? thanks

Oleh:  Willy Lesmana (3651)    19 tahun yang lalu

0 

tambahan yang paling murah dan bagus yang mana? hehehehe

Oleh:  Edwin Ervanto Soelistyo (5221)    19 tahun yang lalu

0 

SAya malah mau nanya mas kris, apakah derajat kelvin lampu tsb sama dengan matahari? kalo iya, berapa daya tahan lampu tersebut? maksudnya umur ekonomisnya ya...terus sparepart yang bekas ada gak ya...? Thanks mas..maaf ngerepotin..:D

0 

Wah, wah, jadi melenceng dari tujuan semula. Jawaban atas pertanyaan-pertanyaan di atas di-pending dulu, supaya konsisten sama thread awal. Maaf.

Silakan lanjut diskusi lampu tungsten favorit...

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau saya sih baru dan hanya sampai taraf menggunakan lampu bulb tungsten biasa dengan "kuping" reflektor bulat itu. Nggak masuk hitunganlah ini ya... Okelah saya nunggu aja rekan lain kasih tips soal lampu2 tungtsten lain. :)

Oleh:  Prasetyo Otty (8931)    19 tahun yang lalu

0 

aku sih ngebet bgt punya, KINO daylight tapi di indo apa iya ada yg jual ?

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau fave pastinya HMI, karena powernya cukup besar. Dedolite juga sangat ok kalau motret barang yang kecil. Prinsipnya semua jenis lampu asyik aja, asal sesuai konsep kita.

0 

Otty Prasetyo: Di Indo saya tahunya ada Kino Flo yang fluorescent. Kalau yang daylight belum pernah lihat

Pinky Mirror: Dedolight malah aku pakai untuk interior dan kadang-kadang fashion/model

Oleh:  St. Sandy Indra Mahendra (2486)    19 tahun yang lalu

0 

Kristupa : boleh dong liat hasil fashion / model yg pakai dedolight, saya pingin eksperimen nih. Saya pernah pakai redhead atau inky junior buat interior plus filter birunya. Lumayan memuaskan.

Oleh: dharma azil (324)    19 tahun yang lalu

0 

saya pernah belajar disalah satu studio besar di jakarta, mereka pakai ARRI.. kyaknya sebenarnya lampu tsbt utk cinematography (tolong koreksi bila salah)..
dari yang 500W sampai yang 5000W.. 'keren' utk motret mobil..
dedolight jg 'asik' utk motret benda2 kecil..
untuk mix lightnya, dikoreksi dengan filter (klo gak salah) biru..
tapi klo dimasukan dalam kategori favorit.. belum deh..
bukan apa2.. dananya gak 'ku-ku'.. hehehe.. :)

Oleh:  Fx.Indra Prasetyo,Ayez (29594)    19 tahun yang lalu

0 

Mas Dharma cuma satu tempat di Jkt yg saya tahu pake Lampu ARRY The Loop Indonesia,disitu ada Sam Nugroho,Anton Ismail,Geof Aang, J.A Henky C. Mereka lengkap tuh Lampu ARRY nya bisa disewa jg tuh...