Lensa macro baru: The New Tamron 90mm f 2.8 Di Macro

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

ini ada berita tamron keluarin lensa baru nih click disini

setau saya sih tamron Macro yang 90 mm bukan Di aje udah tajem apalagi yang Di yah? so far sih tamron 28-75 Di saya lensa paling tajem yang saya punya sih. IMHO lebih tajem sedikit dari canon 85mm f 1.8 saya.

Re: Lensa macro baru: The New Tamron 90mm f 2.8 Di macro

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Perasaan promosi lensa ini udah lama dah....seingat saya akhir 2003 kemarin udah ada. :p

Setahu saya seri Di ini memakai optical yang disesuaikan dengan DSLR. Gak tau detilnya...
Versi yang lama aja bagus tuh...:)

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

wah bukaannya lebih lebar daripada yang SP ya? ...eh kalo Tamron yang Di dipake di film body vignetting gak sih?

Oleh:  pramana sudiro (30467)    19 tahun yang lalu

0 

Sy liat di photozone, Canon EF 85mm f/1.8 USM lebih baik dari Tamron AF 28-75mm f/2.8 LD XR Asp SP, tp Tamronnya baru di test 3 kategori saja kalo Canon 5 kategori (angka di dalam kurung)
Lensa2 yg lebih baik lagi banyak tuh di atasnya :p :D
Kalo sy sendiri untuk lensa macro daripada Tamron mending pilih Canon EF 100mm f/2.8 USM Macro, selain kualitas optiknya lebih bagus autofocusnya juga jauh lebih cepat dibanding lensa macro yang laen :)

0 

bukannya review yang di photozone itu bias? kalo saya sih based on personal use yah, bukan orang laen review :p

Oleh:  pramana sudiro (30467)    19 tahun yang lalu

0 

Review di photozone diambil dari beberapa sumber, setidaknya bisa buat pedoman membeli lensa.
Ky-nya gak ada deh lensa yg excellent atau outstanding kenyataannya jelek.
Kalo dasarnya personal use kan harus punya banyak lensa dulu baru di banding2in, duit dari mana buat belinya? :p

0 

kalo gua bilang tamron lebih bagus bisa ape luh? :p :))

tapi kalo soal bokeh sih, yang 85 mm f 1.8 itu asli bagus banget pas abis buat portrait, IMHO jauh lebih bagus dari tamron. tapi kalo soal tajem sih , lebih tajem tamron.

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    19 tahun yang lalu

0 

Ing, tapi tamron-nya kata elo condong ke kuning2 kan ? bener ngga ?

Oleh: Larry Asalim (2356)    19 tahun yang lalu

0 

gile...why 85? why not 50? apalagi ada 1.6x itu bukannya tambah sempit aja tu :)

Re: Lensa macro baru: The New Tamron 90mm f 2.8 Di Macro

0 

Larry: why 85? 85 mm itu bokehnya luar biasa, back groudnnya totally blur pas di set di 1.8. gua juga punya kok 50 mm f 1.8, tapi rusak padahal cuman jatoh dari tangan tingginya kurang lebih 10 cm