Kabut di perkotaan

Oleh:  Huang Zheng Ri (16662)    19 tahun yang lalu

0 

Halo, ini saya mau tanya sekalian diskusiin ntah sudah ada belum yang angkat topic ini ... Pertanyaannya : Di sini (kota yang saya tinggal sekarang ini, Shanghai) kotanya ini tingkat polusi cukup tinggi akibat pembangunan yang boleh di bilang sangat2 dahsyat, selain itu setelah hujan walau polusi boleh dibilang berkurang banyak tapi keadaan jadi berkabut dan sering berkabut sehingga foto2 yang diambil keliatan kurang tajam atau menarik gitu tampak ada kotoran ... so adakah rekan2 sekalian yang dapat membantu .. uhmm cuman untuk sementara ini tentu saja saya punya keterbatasan alat :) saya menggunan Canon Powershot S45, tapi kalau ada saran2 laen dengan menggunakan alat2 laen silahkan, semoga rekan2 sekalian dapat membantu, terima kasih ... :)

Re: Kabut di perkotaan

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

Mungkin bisa beli haze filter... efeknya agak menekankan warna biru di kejauhan, sehingga gambar nampak tidak terlalu berkabut.

Saya tidak tahu apakah olah digital bisa menggantikan filter tsb.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

bukannya kalo berkabut jadi menarik? saya malahan cari2 kabut kalo ada

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Menurut saya asal jangan out focus aja karena autofocus nya nembak si kabut.

Ing, ke Chernobyl aja, siapa tau masih ada kabut radioaktif disana :))

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    19 tahun yang lalu

0 

nah kalo kabut sih asik.. tapi kalau polusi/debu sih nggak bisa diapa-apain....... mesti pake vacuum cleaner kali :D

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    19 tahun yang lalu

0 

Huang, kalo saya bilang sih shanghai masih OK polusi-nya dibanding Jakarta. Waktu sekarang2 ini memang cuacanya lagi sering berkabut ... tapi bbrp hari yang lalu pas saya kesana ada 1-2 hari awannya bagus banget tuh ... biru terangg :D

Coba aja tunggu ... pasti ada hari yang ngga berkabut :)
Sering2 foto the Bund yah !! Yiyuan garden juga boleh tuh, foto orang2-nya yang disana. Waktu kemaren ngga sempet foto penjual koran ama peramal2 yang ada di sana :(

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

heru b-( :)) di kansas jarang awan nih, kalo lagi ujan aje ada, kalo kaga sih clear banget. justru saya kalo moto nunggu abis ujan jadi awannya bagus :D

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

jadi inget tuh pilemnya shanghai bund :) kali bisa bikin poto yang keliatan aktivitas orang di bund-nya ya... penasaran aja sih :D

Oleh:  Cessy Karina (42569)    19 tahun yang lalu

0 

aku malah seneng foto yang ada kabutnya ...
demen banget liat ini dan ini , ini juga foto-foto itu bukan di landscape atau pegunungan (yang kalau ada kabutnya juga wuaah seneng banget deh)

Oleh: Agus Widiyanto (1689)    19 tahun yang lalu

0 

Kabut dari polusi kendaraan masih agak mending, yang saya alami sekarang ini (Agustus 2004) di kota Pontianak kabut karena asap pembakaran lahan atau hutan. Gimana secara teknis fotografi mengatasi atau mengurangi efeknya? Tolong nih, kalau nggak saya bisa gantung kamera.