film yang paling grainy apa ya?

Oleh: kenny wijaya (337)    19 tahun yang lalu

0 

saya selama ini memakai film T-max dan di devlop dengan cairan T-max yang grain nya sangat halus sekali, dan sekarang saya sudah bosan dengan grain yang halus ada yang tau nggak film dengan grain yang paling kasar tapi shadow detail nya nggak hilang (tidak seperti film t-max 400 push to 3200) yang mengakibat kan hilang nya shadow detail, dan sekalian devloper apa yang cocok. saya dengar kodak Tri-X grain nya kasar ada yang pernah coba nggak kasih komentar dong, dan kalo ada tolong rekomendasi film grainy lain nya.

thanks

Re: film yang paling grainy apa ya?

Oleh: Henry Ismail (571)    19 tahun yang lalu

0 

Hallo
Kodak tri-x merupakan film dengan emulsi resep lama. Memang grainy, tetapi indah. Anda bisa coba film ini. Apalagi kalo anda push ke 1600. Saya pakai developer D-76.
Film lain yang sekelas (yang pernah saya tahu) :
Ilford HP 5, Agfa APX 400 (ini agak halus), Tura, Efke 100, Forte 400
Juga bisa di coba agfa Rodinal (jangan pakai yang rodinal jenis baru).
Salam.

Oleh:  Feri Latief (10508)    19 tahun yang lalu

0 

Bisa di coba resepnya Salgado: T-Max 800 di push ke 1600.

Oleh:  Budiarto Gondowijoyo (14643)    19 tahun yang lalu

0 

Bisa coba Kodak Recording Film.entah sekarang masih ada yang jual atau diproduksi,saya kurang tahu.Juga film infrared dapat menghasilkan grain yang kasar.

Oleh: kenny wijaya (337)    19 tahun yang lalu

0 

mas feri emang ada kodak T-max 800 yg saya tau 100,400 dan 3200 kalo ada biasa beli di mana ya jadi pengen cobain.

Oleh:  david hermandy (3403)    19 tahun yang lalu

0 

Coba Tri-X aja, saya pake Tri-X developing dengan TMax developer 1:7 pada temperatur 24C waktunya 8menit. Untuk push proses gunakan dillution 1:4 sesuai data dari kodak.

BTW ada yang pernah nyoba Tri-X dengan DK-50? katanya dapat menghasilkan maximum sharpness. Udah lama pengen nyoba tapi belum dapet DK-50nya

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    19 tahun yang lalu

0 

semakin tinggi asa/iso suatu film maka semakin grainy juga gambar yang dihasilkan.
tapi menurut saya, ada satu jenis film yang super grainy, yaitu film2 BW jenis orthochromatic, bahkan di iso 100 pun. film2 jenis ini banyak diproduksi dulu oleh produsen2 film dari eropa timur. kalau di jerman, ada terkenal dengan merk ORWO.

Oleh:  Andi Lubis (14072)    19 tahun yang lalu

0 

biasanya kalo suhu developer dinaikkan, film2 akan "ngebrontol2"....

Oleh:  Danny (13075)    19 tahun yang lalu

0 

kodak panchromatic 200,grainy bener... Mas Feri Latief,memang ada TMAX 800?

Oleh: Eleena Oktavian (1448)    19 tahun yang lalu

0 

Pake Tri-X Pan 400 deh. Dibanding hp5+, tri-x pan lebih grainy (IMO). Saya sih gak suka pake T-max, agak gimana gitu loh.. :P

Oleh: Kusno Wurdiatmoko (2576)    19 tahun yang lalu

0 

kali pertama sayah motret bw pake kodak pancrhromatic 200, sampe sekarang film ini menurut sayah paling grainy....

Oleh: Benie Roedjito (914)    19 tahun yang lalu

0 

cari kodak pan chromatic 200 suseh, adanya dimane ye and harganye berape ?? kodak Tri-X Pan 400 adanya potongan-potongan kemasan toko (bukan kemasan pabrik) berarti pernah dibuka, apakah kualitasnya terjamin ?? Om Oktavian pake tri-x pan 400nya kemasan toko apa pabrik ?? (sori nanya terus)