Ajakan diskusi: mempelajari konsep dan tema kontemporer: Lars Raun

Oleh:  Mira TJ (4738)    20 tahun yang lalu

0 

Sudah lama saya ndak main-main ke photo.net. Iseng saya cek featured portfolio hari ini. UGH…fotonya bikin bulu kuduk saya merinding.

Sengaja saya bawa ke forum konsep dan tema. Bingung juga mau taruh di forum apa. Yang jelas tidak mau bawa ke forum bincang bebas. Hehehehehhe.

So rekan-rekan, what do you think of the pictures? Apa yang menjadi inti dari portfolio Lars Raun ini. Saya paling tertarik dengan sceneries dan hallucinations. Adakah kesatuan tema di situ? Lalu...sebenarnya ini jenis fotografi apa ya? (OK, he’s one helluva digital artist too. Saya lebih melihat ke visi, bukan tekniknya). Aku tulis di judulnya kontemporer, karena ada anggapan bahwa kontemporer itu kurang lebih artinya: tidak biasa. Benernya sih aku ngga tau ini jenis fotografi apa.

Re: Ajakan diskusi: mempelajari konsep dan tema kontemporer: Lars Raun

Oleh:  Feri Latief (10508)    20 tahun yang lalu

0 

Ideanya Mir, yang jelas ideanya yang bikin Lars Raun beda. Mira juga bisa bikin kayak gitu tapi kemudian akan menjadi peniru Lars Raun.

Sepertinya agak ke digital imaging tuh. Fotografer Indo sudah ada yang mencoba kayak gini, Gerard Adi. Gue sempet lihat potfolio dia dan ada kesamaan ide, walaupun belum sebanyak Lars Raun memang dan dia dalam proses mencari-cari bentuk.

Oleh:  Santosa Basuki (13376)    20 tahun yang lalu

0 

Di FN ada jagoannya Beliau ini, contoh fotonya ini
Lars agak kontroversi meski dia berkonsep untuk membuat sesuatu yang baru, ada fotonya yang dipertanyakan originalitasnya, dan sebagai jagoan olah digital rasanya tidak sulit membuat foto yang ditanyakan itu seperti foto ini dan foto ini.
Di beberapa posting bincang bebas malah para jagoan FN bisa membuatnya dalam waktu singkat.
Salam
NB: mungkin kalau dia upload foto itu di FN, bisa-bisa terlacak oleh para detektif FN :)) dan mendapat bonus tanda >:)

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    20 tahun yang lalu

0 

mira..gw baru tau loh ada si lars....ehmm keren keren...contek ah...mo uji nyali...bisa ga sih bikin kayak si lars...tapi ga akan di aplod di FN...salah salah diteriakin plagiat... >:)

santosa...lu berlebihan bilang gw jagoannya...hehehe si katrina ama kupu kupu tuh lebih jago lagi....but thks udah bikin idung gw mekar... :)) :">

Oleh:  Harlim (146795)    20 tahun yang lalu

0 

Istilah saya dalam hal seperti ini adalah " Anda ingin menjadi 1 diantara 1000 atau 1000 diantara 1 " . Dan beliau memilih 1 diantara 1000 dan dia akan menjadi Sang Maestro. maka akan ada muncul 1000 diantara 1.
Thx Ms.Mira anda mengangkat thread seperti ini, setidaknya menbuka wawasan yg muda2 berpikir utk mencari jati diri, bukan menjadi 1000 di antara 1.
Banyak saya lihat ketakutan yg pada muda2 utk upload foto percobaan mereka hanya takut di nilai minus. Sehingga mereka akan terbentuk menjadi 1000 diantara 1. Mereka memilih menjadi pengumpul TU dg menyajikan sesuatu yg sudah usual
Tetapi saya masih merasa bersyukur masih ada beberapa punya keberanian utk mencoba.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Hehehe jadi kangen fotonya Iyus... YUUUUS... ada orderan nih :)
Thanks Mira for sharing, pengen juga sih bikin yang kayak gitu. Tadinya mau mulai dari foto diri sendiri, tapi baru sadar kalok tanpa diotak-atikpun tampang gua emang udah mengerikan :))

Oleh:  D. Jukatri (17352)    20 tahun yang lalu

0 

Karya yg bikin libido naik...edun bgt...,
kaya imajinasi....serru....!

Oleh:  Agan Harahap (77838)    20 tahun yang lalu

0 

ckckckck....edan dah link nya!! kalo gue demennya www.jamesnachtwey.com

Oleh:  Feri Latief (10508)    20 tahun yang lalu

0 

Mira kayaknya ajakan diskusi lu bersambut tuh! Kawanku Aryono sudah upload karya2 yang konsepnya rada ajaib dan nekad! Lihat ini, ini, dan ini.

Kayaknya udah banyak fotografer kita yang bereksperimen sambil mengeksplore kemampuannya. Contohnya Kawanku Aryono ini dan satu lagi Ibu Daniek SUkarya yang juga punya style ajaib.

Oleh:  Harlim (146795)    20 tahun yang lalu

0 

sekedar info sebenarnya Bung Aryono sudah memulai menperlihatkan di karya-karyanya cadeau 1, cadeau 2 dan lingerie tetapi banyak yg tidak menyadarinya semua terlalu konsen ke patungnya .

0 

judhi...lu kangen foto foto gw? foto muke manis gw yg u mean ? ;;) ah kamu...bikin aku horny eh malu... :x

0 

ayo upload kalau berani :D

0 

ga ah..ntar malah kamu kayak dulu...bertubi tubi ngirim message cinta lewat japri....

0 

Ngomong-ngomong, foto-foto yang begitu itu bisa dijual ngga sih? Just curious. Aku sih ngga minat bikin karya2 yang bikin bulu kuduk merinding begitu, apa ya...visi masing2 orang kan beda2, rasanya ndak sanggup deh menciptakan udara/suasana yang dingin menggidikkan seperti itu.

So, pasar yg membeli image2 model begini di mana ya?

0 

Produser film horor? Produksi sampul CD musik Heavy Metal? :D

0 

Ngemeng2, saya baru aja liat poto2nya mas Harlim yang di directory get funs with light. Weitssss, kereeeeen. Ditunggu banget sharing cara2nya. Keren abis. Dan untungnya mas Harlim ngga peduli sama berapa jempol yang dia dapat yah. Bravo!

Oleh:  Irfan A (5369)    20 tahun yang lalu

0 

Surealism....
Menurutku penguasaan dia atas fotografi sebaik penguasaannya atas digital imaging. He's an artist.