ada yg tau ttg Foto Kirlian?

Oleh: Arie Harpa S (290)    20 tahun yang lalu

0 

Halo temen2 :) sekedar info nih...barusan surfing dan gak sengaja nemuin KIRLIAN PHOTO, bagi saya menarik sekali...
soalnya Kirlian foto adalah foto aura/energi makhluk hidup, jadi aura seseorang itu ternyata bisa difoto :D

kalo kalian lagi sakit maka foto aura-nya juga beda dgn foto aura sewaktu kalian lagi sehat...:D
utk lebih jelasnya di http://www.kirlian.org/kirlian.htm :D

Re: ada yg tau ttg Foto Kirlian?

Oleh:  Rieska Wulandari (10745)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pernah denger dan baca artikel itu dari majalah intisari tahun 80-an, waktu itu kayanya saya masih SD dan sampe sekarang cuma bisa penasaran. Pengen tahu juga apa temen2 di FN pernah ada yang coba motret aura? Hasilnya gemana? up load dong penasaran hehehe

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Memang bisa, tapi alat buat motretnya repot juga tuh.

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Rieska: Saya juga baca artikel di Intisari itu, dulu. Setahu saya aura pada makhluk hidup (termasuk auranya daun !) bagian dari jenis gelombang elektromagnetik. Kalau difoto, imo, kameranya haruslah punya piranti yg bisa menangkap gelombang elektro itu. Sayang, di Intisari itu tidak dijelaskan bagaimana cara memotret aura makhluk hidup itu.

Oleh:  pramana sudiro (30467)    19 tahun yang lalu

0 

kalo mo nyoba dipoto pake kamera ini bisa ke Mangga Dua Mall, kalo gak salah lt.3 (sy pernah liat hasil jepretannya) :-"

Oleh: Yudanto Hendratmoko (279)    19 tahun yang lalu

0 

temen saya banyak yang jago ngeliat aura, agak beda katanya, foto kirlian tidak detail

Oleh:  Yulianto Soeroso (231606)    19 tahun yang lalu

0 

Wah sekedar info saja ..aku tahun 70an pernah baca di majalah Practicle Wireless untuk buat eksperiment ini , benar di Mangga dua ada juga tuh ...bahkan bisa analisa bagaimana konsisi yang difoto hehhehe. Hehhehe oh ya jawabnya aku pernah tahu tapi nggak mendalaminya ..... cuma malah dapat motret ORB terus kalau malam pakai blitz hahahaha

Oleh: Landung Kautsar, Ndung (2188)    18 tahun yang lalu

0 

Mungkin bisa cari di beberap link berikut ini :

• www.kirlian.org
  • www.skepdic.com/kirlian.html
  • www.crystalinks.com/kirlian.html
jang jelas motonya gak pake pocket kamera seperti saya :)

Oleh: Landung Kautsar, Ndung (2188)    18 tahun yang lalu

0 

Mungkin bisa cari di beberapa link berikut ini :

• www.kirlian.org
  • www.skepdic.com/kirlian.html
  • www.crystalinks.com/kirlian.html
jang jelas motonya gak pake pocket kamera seperti saya :)

Oleh:  B. Adi Nugroho (15243)    18 tahun yang lalu

0 

saya pernah baca2 di internet cuma lupa situsnya apa. kita bisa bikin sendiri lho...
kl tempat kirlian photography ada jg tuh di blok m plaza