mohon info setup lighting studio....

Oleh:  Anthony Yang (10145)    20 tahun yang lalu

0 

saya tertarik utk mengenal lebih dlm lagi studio photography, mungkin rekan2 ada yg bisa membantu memberikan info2 mengenai settingan lighting, misalnya memakai strobes merk apa kekuatan powernya, light stand, softbox atau octabox.....en juga pocket wizard yg terlihat sangat dikagumi kekuatannya di arena profesional photographer....saya sudah mendapat gambaran dr website di luar negeri, cuma mao mendapat tambahan ilmu lagi dr negeri sendiri.....salam dan terima kasih....

Re: mohon info setup lighting studio....

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Japri member yang namanya David Dewantoro. Dia jago tuh bagian lighting, mahal ngadain kaya workshop gitu di jakarta. ikutan aje tuh workshop dia, bareng member2 Fn juga kok.

0 

mas....saya ngga di indo tuh......maonya sich ikutan tapi.....

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

Jeng iing Gunawan...sidoel > :"> :"> :"> kalau aku jago khan aku sudah FPE :))
Kak Anthony Yang > coba cari buku yang judulnya Studio Manual by Michael Freeman...kita semua belajar dari situ kok :D

0 

tengkyu bung dav.....bisa tanya pake monolight merk apa dgn power berapa? bisa kasih info lebih detail lagi ngga berdasarkan milik pribadi saja biar lebih gampang.....makasih...

Oleh:  Triyudha Ichwan (33106)    20 tahun yang lalu

0 

bung anthony, coba imel ke [email protected] deh dengan mbak Ribka

kalau nanya oom David, pasti diarahin kesana juga karena dia pakai Visatec :D...jangan2 oom David dapet komisi ya... :))

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Aa David...mau jadi FPE? punya gw aja mau? ;;)

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Mas David merendah nih, orangnya jago tapi humble dia. Denger2 sih dia hebat banget, orangnya gahar with build in reflektor heheheh just kiddin .

Oleh:  Damon Rizki (9249)    20 tahun yang lalu

0 

Pake Broncolor aja, di jamin..... Selain range lampunya banyak, asesorisnya juga segudang.

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Wah, Anthony tambah serius sekarang...

Oleh: Akhmad Fathurrahim (178)    20 tahun yang lalu

0 

buku Studio Manual by Michael Freeman di gramedia ada ngga?

Oleh: Andy Samuel (2482)    19 tahun yang lalu

0 

Buku2 Freeman saya lihat ada di Kharisma, Taman Anggrek Mall. Di Gunung Agung juga ada beberapa.

Oleh:  Ully Zoelkarnain (17897)    19 tahun yang lalu

0 

wah Anthony ini sangat merendah.....bukannya dirumah anda sekarang sarangya fotografer2 kondang dunia...... Saya jadi pengen ada di sana.....Sudah coba buka www.photoworkshop.com klo udah sukur...klo blom cobadeh jd member disana...banyak pelajaran foto studio yang berguna dri yg tahap mula hingga pro.... klo aku sekarang lagi suka lighting2 yg keras, dan main lightnya tepat di depan atas model deng tambahan kanan kiri model untuk membuat rim light dan dari bawah model.....hemmmmmmmmm jadinya seperti apa ya.....hehehehe

Oleh: Agung Trijatmiko (1718)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pemula nih.. tanya dong: Lighting studio (utk studio-model/portrait) selain merk2 China, yg bagus tapi murah kira2 apa ya (Visatec / Broncolor /....)? Untung/ruginya? Tipe2nya? dan harga2nya kalo ada... Ada tempat kursus khusus lighting (termasuk studio) yg cukup bagus (but cheap), di mana yah?? Trims very2 a lot yah.. (Salam kenal..)

Oleh: Agung Trijatmiko (1718)    19 tahun yang lalu

0 

Eh, Sorry salah nulis, maunya ngirim untuk topik baru.. sorry bang Anthony..