SUREALIST

Oleh:  Agan Harahap (77838)    20 tahun yang lalu

0 

gimana kalo temanya surealis...?? foto itu kan sifatnya realis..kenapa kita gak coba untuk membuatnya menjadi surealis??? hemm..emang sih lari2nya ke olah digital.. tapi ngga juga ahh...contohnya om steve chong itu... nahh..kal otemanya surealis kan bisa dimasukin ke kategori macem2..bisa digital,abstrak,model,dsb dsb.. gimana?? gimana??? hehehe makaciiihhhh...

Re: SUREALIST

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    20 tahun yang lalu

0 

Boleh juga tuh, model juga ada yang surealis kok :D

Oleh:  Bayu Laksono (16477)    20 tahun yang lalu

0 

Tapi oke juga bikin surealis. beberapa dari kita udah nyoba kan (pak chong dan mr Juki). :)

Oleh:  david hermandy (3403)    20 tahun yang lalu

0 

Kak Agan, bisa tolong definisikan surealism photography? saya masih bingung, nyari definisi yang pasti tentang aliran ini, sekedar info yang membingungkan saya, foto karya HCB dikatakan termasuk aliran ini....?

Oleh:  D. Jukatri (17352)    20 tahun yang lalu

0 

Foto diri si agan termasuk surrealis tuh....:D

Oleh:  Henry Samudera (39620)    20 tahun yang lalu

0 

kenapa foto harus pada dasarnya realis? saya rasa foto apapun pada dasarnya surealis; spt real tapi kok nggak? tapi kok lebih bagus/indah dari realita real? tapi kok sebagian gelap sebagian terang, tapi kok yg keliatan cuma sepotongnya aja? dsb

kalo soal tema foto surealis saya setuju saja.

Oleh:  Subianto A. (12345)    20 tahun yang lalu

0 

itu kan fotonya Iing..........

0 

Klo Iyus alirannya HANTUIS......yah...:)):)):))

0 

david hermandy -->definisi surealis menurut Salvador Harahap,..suatu keadaan/citraan yg keluar dari jalur realis...(ngasal bgt) :D
henry samudra--> maksud daku tidak sedangkal itu pak...contoh, misal kan anda memotret muka model (mata 2,mulut 1 hidung ditengah),..kenapa kita gak bikin matanya 3,posisi mulut di mata,.dsb dsb dsb..:D
nahhh..maksud saya ngusulin tema ini....yaa..sekedar untuk memancing keratifitas Fners...dan sekaligus untuk 'refreshing' gitu looo...;;)

0 

Salvador harahap itu tetangganya saya lho bang agan...;;)

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

jadi, agan dan iing tuh anak kembar yah.

bedanya, kalau iing normal, kalau agan pake cd pink di mukanya 8-}

maaf kalau melenceng. tolong dijelaskan foto surealisitu yg seperti apa. terus terang saya ngga ngerti. terima kasih.

Oleh:  Luhut Napitupulu (40664)    20 tahun yang lalu

0 

Tema yang menarik kok. Surealism photography juga banyak diminati fotografer2. I think Agan has really meant to propose it and it has got nothing to do with his picture. Regards!

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

agan: b-( b-( b-(

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    20 tahun yang lalu

0 

surealist...that's great. foto2 surealis aku kira enak dinikmati. tapi apakah foto2 spt ini diterima di FN?

0 

loh buat agan, maksudnya surealis jelas ngerti, tapi justru foto yg keliatannya biasa realis, bisa terasa surealis juga, itu menurut saya aja, nggak harus matanya 3 baru sureal khan?

tapi jelas saya setuju sekali dgn ide tema surealis dgn definisi apapun surealis itu, maksudnya mungkin kalo harus mata 3 mungkin saya nggak bisa partisipasi :( :)) :))

0 

Kalau defenisi surealis seperti yg agan bilang : suatu keadaan/citraan yg keluar dari jalur realis.....
saya rasa udah banyak rekan-rekan yg karyanya mengarah ke sana..gan, dalam artian apapun citraan yg ditampilkan dlm karya foto disertai adanya unsur modifikasi dlm karya tsb yg bertujuan untuk menyampaikan gagasan sipembuat foto, atau menjauhkan dari kesan/ relita yg sebenarnya.:D
misalkan saya akan memfoto colse-up wajah cewek yg jerawatannya minta ampun...,tp saya ingin menampilkan wajahnya secantik mungkin tanpa jerawatnya harus kelihatan...,mungkin dgn pake filter dan teknik pencahayaan tertentu sijerawat tadi bisa gak keliatan, atw dimanipulasi di PS (cara bar-bar).....,ini mungkin sudah bisa dibilang saya sudah men-sureal kan karya foto saya, meskipun dalam 'skala' kecil.
kalo udah nyampe matanya 3..,trus idungnya dikaki, mungkin contoh dari surealis yg ekstrim....,

Klo tuk tema foto saya sagat setuju sekali......:)>- ,karna saya cenderung berkarya di jalur ini....:D....,apalagi yg ekstrim-2 gitu...:D

0 

Tuk mas S. Wibowo yg bilang : "tapi apakah foto2 spt ini diterima di FN?"
diterima atau gak-nya karya-2 'ini' saya rasa gak jadi masalah...,
yg penting penikmatnya pasti ada, meskipun gak banyak...,salah satunya saya...:D

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

:-? setuju deh...

0 

saya juga penikmat surealis. dan jelas itulah yg saya maksud dgn foto pada dasarnya adalah surealis, spt yg dijelaskan oleh kang Jukatri.

Saya sangat berharap juga ide usul ini bener diterima jadi tema.

0 

tapi setelah gue pikir2....surealis itu kayanya gak bisa di jadiin tema kali yeh??? :D
soalnya itu kan aliran/pahan/gaya........tapi....