Kwalitas lampu studio merk JTL.

Oleh: Rudi Fajar Setiawan (304)    20 tahun yang lalu

0 

Kepada kawan-kawan FN, saya ingin tahu apakah lampu studio merk JTL bagus? Hasilnya keras atau lembut? bagaimana dengan asesorisnya? terima kasih jika ada tanggapan.

Re: Kwalitas lampu studio merk JTL.

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

Kak Rudi..menilai keras atau lembutnya lampu studio itu tergantung asesorinya...apakah pakai payung atau softbox
Kalau bagus atau enggak sebuah lampu studio itu dinilai dari suhu Kelvinnya...maksudnya bukan tergantung guru Kelvin :)) tapi suhu warna lampu tsb
Lampu studio yang bagus itu suhu warnanya harus mendekati Daylight atau sinar Mentari tidak kuning tapi tidak biru
yang kedua asesorinya yang tersedia apakah lengkap ataukah terbatas.
Kalau saya boleh saran...mendingan beli Visatec aja karena asesori dan purnajual terjamin.....:D (Gw bakal dikasih apa yah sama Warren K :-? )

Oleh:  Reiner R. Samuel (11638)    20 tahun yang lalu

0 

menurut info dari beberapa fotografer professional, beli lampu merek apapun sama aja, tidak mempengaruhi hasil fotonya seandainya digunakan di studio foto untuk potret dan still life dan juga menggunakan softbox dan perlengkapan lainnya yang diperlukan untuk pemotretan.
Yang membedakan adalah daya tahan dan purna jual lampu studio tersebut.
Kalo untuk studio yang baru mulai dan dananya terbatas, bisa menggunakan lampu yang tidak terlalu mahal, tapi seandainya dana mencukupi maka lebih baik beli lampu studio yang daya tahan kualitas dan layanan purna jual yang baik.

Oleh:  Alfian . (2341)    20 tahun yang lalu

0 

teman saya memakai jtl, kualitas cukup bagus, untuk hasilnya cukup memadai untuk studio tapi asesorisnya emang agak kurang lengkap seperti filter warna untuk lampunya tdk ada yang jual kalo purna jual,kurang tau tapi kl emang mau aman beli visatec yang harganya 5 kali jtl hehe

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    20 tahun yang lalu

0 

Soal suhu warna..... Kayanya kalau udah pake digicam hal ini tidak terlalu penting.
Color correction bisa dilakukan di digicam ataupun software pengolah foto.

Soal dukungan purna jual, asesoris, dll. saya setuju itu penting.

Oleh:  Wisnu Pati (3481)    20 tahun yang lalu

0 

saya kira bagus tidaknya lampu studio tergantung dari merk. khan nggak mungkin lampu merk Broncolor dgn lampu merk JTL harganya sama walaupun jumlah kelvinnya sama. Memang kalo pake Softbox hasil fotonya akan soft krn memang sdh menjadi sifatnya begitu kecuali pakai Standar Reflektor. Softboxnya Broncolor sangat bagus dibanding merk lain. Kalo merk JTL , Pro, walao pakai softboxpun masih keras. MAAF diluar jalur , saya kecewa dgn pihak Fuji Modern yg menangani lampu studio merk Ellinchrome, kecewa dgn pelayanannya, kalo hasil lampu / fotonya sih bagus , hanya pelayanannya saja yg mengecewakan padahal harga lampunya mahal termasuk sparepartnya harganya selangit. Saya rekomendasikan pakai merk yg lain saja. Saya rugi punya 3 lampu merk ellinchrome yg sdh jadi bangkai.

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

:(( ikut sedih mas Wisnu......

Oleh: Larry Asalim (2356)    20 tahun yang lalu

0 

elinchrome padahal mantep banget ya... bagaimana kalau dragonimage? ada yg pernah dengar?

Oleh: Samsul Bahri Z (1266)    20 tahun yang lalu

0 

Nah bagaimana pula dgn electra? bagus gak ya?

Oleh: Gandhi Prabowo (1506)    19 tahun yang lalu

0 

Saya tidak membahas kualitas sinar karena semua lampu tergantung softbox/payung nya. Saya punya JTL 300 dan 400. Secara power (GN) , JTL cukup tangguh. JTL 300 lebih kuat dari Visatec 400. Dengan 1 Lampu JTL 400 + payung, memotret 1/2 badan dapat F 11. Soft box nya (60 X 90) relatif mudah di bongkar pasang. Kelemahannya pada fisik/mekaniknya, terutama tombol saklar modeling lamp dan power grid cepat haus. Jika softbox ditaruh pada posisi menukik pengunci lamu tidak kuat menahan bobot lampu dan soft box. Jika dipaksa dikeraskan, pengunci dari bahan seperti plastik kalah bahkan putus.

Oleh:  Klaudia Reinier Godfried (2810)    19 tahun yang lalu

0 

coba jinbei milenia,juga bagus.sebenernya kagak ngaruh sih mau pake lampu ece2 ato yg mahal.b 'gantung ama skill kita aja.jinbei,yang aku tahu servicenya gampang,sparepart ada,aksesoris kumplit dah,hasil nggak kalah ame merk2 top yg ada di dunia.coba deh.

Oleh:  Danny (13075)    19 tahun yang lalu

0 

jinbei lumayan bandel,cuma kelvinnya kurang stabil.

Oleh: Sw Eko (397)    19 tahun yang lalu

0 

saya pake jtl. setuju sama bung Alfian, asesoris krg lkp. cukup bagus hasilnya

Oleh: villy suherman (245)    19 tahun yang lalu

0 

JTL bagus ah dibanding jinbei

Oleh: yohannes taufik (132)    18 tahun yang lalu

0 

Sependapat dengan Mas David Dewantoro yang sudah membuktikan bagaimana mencapai hasil pemotretan yang maksimal dengan menggunakan lampu studio kelas dunia. memang bukti nggak pernah bisa bohong.