Setting Digicam dan Kamera konvensional?

Oleh:  Panji Simanjuntak (4119)    20 tahun yang lalu

0 

Salam, saya orang baru didunia photograpy....pertama masuk dunia poto saya langsung megang digital camera, dan sekarang saya lagi belajar dengan kamera konvensional (kamera film). Tapi kenapa hasilnya ko beda? padahal setinganya udah saya samakan. tolong penecarhan dari kaka - kaka sekalian

Re: Setting Digicam dan Kamera konvensional?

Oleh:  Michael Gomulya (29309)    20 tahun yang lalu

0 

digital cameranya apa ?
kamera konvensional (analog ) apa ?

0 

digital: Canon PS A70 analog: Nikon F70 beberapa hari yang lalu saya coba pake film BW (Ilford), karena blum mantab nguasai yang analog, sebelum saya moto saya test dulu de pake digicam, baru di poto. tapi ko pas dicetak hasilnya beda! ga ada yang memuaskan. padahal hasil di digicamnya ok.

Oleh:  Michael Gomulya (29309)    20 tahun yang lalu

0 

Ada banyak perbedaan tuh mas!
PS A70 kan compact camera, sedangkan F70 SLR. mana bisa disamain ?
PS A70 ada auto white balance, F70 tergantung sama film yang dipakai dan filternya.
Tentu saja akan berbeda!
blum lagi lensa yang dipakai...sama A70 tentu akan beda sama F70. kira2 segitu dulu.. nunggu yang lain kasih masukan juga!

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

Contoh hasil kedua kamera tersebut di-upload di sini dong, supaya kita "nggak buta" dan bisa mendiskusikan "barang" yang jelas

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    20 tahun yang lalu

0 

Banyak kemungkinannya :) setuju sama mas kris, upload hasilnya, terus kita bahas rame rame

Oleh: Wahyu Hanito (282)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo saya koq kebalikan ya...
Kemarin saya diberi kesempatan 1 jam mencoba EOS 10D teman. Sayangnya waktu itu jam 1 siang dan matahari lagi terik2nya. Saya mencoba foto gedung walikota (landscape), tapi white balance-nya lupa di set (pakai auto WB ) dan tidak pakai filter CP atau ND.... Hasilnya ternyata hancur lebur (keluh).

0 

wah sayang sekali ni... begitu aku liat hasilnya kesel banget!hasil dari kamera analognya udah aku buang aja..... hampir semua hasilnya over exposure! ya itu tadi, sebelum aku motret, aku samain aja de settingannya sama digicam, maksudnya kan biar kurang lebih mirip, ternyata....... apa mungkin ada pengaruh dari film dan proses pencucian ga?

0 

wah sayang sekali ni... begitu aku liat hasilnya kesel banget!hasil dari kamera analognya udah aku buang aja..... hampir semua hasilnya over exposure! ya itu tadi, sebelum aku motret, aku samain aja de settingannya sama digicam, maksudnya kan biar kurang lebih mirip, ternyata....... apa mungkin ada pengaruh dari film dan proses pencucian ga?

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    20 tahun yang lalu

0 

Wah ... bisa jadi proses pencetakan, lab lab foto sini suka seenaknya dewek kalo nyetak foto, seharusnya kita komplain kalo hasil cetakannya ngaco. Banyak sebabnya lah mas, bisa jadi nih A70 nya iso 50, di analognya iso 100, dan kalo gak salah sih asa 100 digital itu belon tentu sama dengan iso 100 nya analog dsb dsb dsb. Coba motretnya pake slide, ntar baru ketahuan bener