Error E50 pada Canon A70

Oleh:  Eka PutraBagia (7212)    20 tahun yang lalu

0 

Hai.... :)
Canon A70 temen saya punya error E50 di-display-nya.
Semua berawal ketika baterai NiMH miliknya habis, dia ganti dengan ABC Alkaline. Ketika baru dipakai untuk ambil satu foto, baterai ABC tsb drop dan kamera mati.

Hasilnya ketika di-review, ada pesan memory error, walaupun gambar bisa dilihat. Akhirnya image2 tadi ditransfer dulu, dan bisa diambil.

Setelah selesai, card di-format dengan fasilitas format standar dari menu kamera. Hasilnya : keluar deh pesan error E50. Di-display format angka kapasitas memory tertulis 122 MB padahal kapasitas biasanya 126 MB. Dicoba untuk me-review hasil image sebelumnya, tertulis angka sejumlah image sebelumnya dan tulisan "Corrupted Data" dibagian bawahnya "Memory Error" .

Saya sudah coba mem-format memory ini di kamera Kodak DX3500, disana format berhasil. Namun ketika dipasang di Canon A70, error tsb tetap muncul.

Ada yang pernah mempunyai masalah seperti ini? Tolong sharing-nya ya :D :)>-

Makasih..makasih banyak ...

Eka Putra

Re: Error E50 pada Canon A70

Oleh:  Sapto Adhi (21077)    20 tahun yang lalu

0 

saya juga pemakai PS A70 mas, untung saya ga nemuin problem seperti itu, padahal waktu batre NIMH saya habis saya ganti juga dengan batre DURACELL, bahkan duracell kalo abis saya charge trus saya pake lagi juga masih bisa sampai sekarang... paling yang muncul 'change battery pack' itu kalo batrenya pas habis...
kalo memang masih garansi coba aja dikembalikan dan ditanyakan mas, maaf saya ga bisa bantu banyak... salam

Oleh:  Eka PutraBagia (7212)    20 tahun yang lalu

0 

Terima kasih banyak buat sharing-nya Mas Shapto. :)
Tadi baru saya coba format di Nikon Coolpix 4500, malah keluar error "Cannot access CF Card". (:|

Setelah itu dicoba di card reader USB, Volume Card dan drive letter-nya bisa terlihat di Windows Explorer. Lalu dicoba untuk format, hasilnya Ada pesan windows tidak bisa menyelesaikan proses format. Pilihan format FAT dan FAT32 sudah dicoba.

Scandisk juga sudah dicoba, malah nge-hang.

Oleh:  Okto Mardohar T S (13048)    20 tahun yang lalu

0 

Setahu saya canon A40/A60/A70 memang memakai battere NiMH dan alkaline. Dulu saya pake A40 dan mannual nya merekomendasi jenis batterei NiMH atau alkaline. Terserah mereknya apa yang penting alkaline atau NiMH....

Saya rasa ini murni kerusakan CF Card nya, kebetulan masalah nya ada pas sehabis ganti batterei tsb. Coba aja komplain ke toko di mana membeli CF cardnya, setahu saya sand disk punya garansi 5 tahun dari pabrik nya

Oleh: nina harun (636)    20 tahun yang lalu

0 

Saya kebetulan pengguna A60. Sepertinya buku user guide A60 dan A70 sama. Kayaknya di manual memang tidak direkomendasikan untuk format CF di kamera lain lantas di pakai di Canon lagi..mungkin dapat mengakibatkan kamera tidak beroperasi dengan baik...jadi mungkin senada dengan komentar diatas awalnya mungkin murni error pada CF..semoga bermanfaat

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

di format di A70 punya temen gimana ? :), jgn² emang rusak CFnya