Lensa Standart Tiba2 Lengket!! Help Me donkk...!!

Oleh:  RaDiTya M. KHaDaFFi, rmc (5576)    20 tahun yang lalu

0 

waduh.... gw kaget nih...!!!
tiba-tiba lensa standart gw (50mm) gak bisa dibuat fokuskan alias ring zoomnya gak bisa diputer..!!!
kenapa yah...
waduoohh puzzzeeennggg!!!
abis lama gak pernah gw pake, lagian gw selama ini make digital dan lensa tele 80-200mm...
kenapa gerangan yah?? apa terlalu pans, jadi ceket(lengket, red) oya, di Surabaya, service mana yah yang bisa betulin lensa kayak gitu...
pleasee.... bantu gw dong...!!

Re: Lensa Standart Tiba2 Lengket!! Help Me donkk...!!

Oleh: Fathur H. (628)    20 tahun yang lalu

0 

bawa aja ke servis.....

Oleh:  Herman Chandra (16264)    20 tahun yang lalu

0 

Mas. Raditya: Service lensa/kamera tapi bukan service resmi untuk di Surabaya bisa di: Bpk. S Kusumo, Jl. Pantijajar 17 (koblen Kidul) Telp. XX46217 (informasi data lama, nomer telepon di depannya ada tambahan 2 angka untuk daerah Bubutan 35 atau 53).

Bisa juga di Laboratorium FujiFilm, Lantai 2, jalan Veteran (posisi ruko di tikungan persis ke arah kiri-Stasiun semut). Sori jelaskannya rada sulit, tapi kalo perlu nanti saya bantu antar ke sana Mas. Ato bisa kontak saya per telepon ya.

Kalo service resmi Nikon ada di Mangga Dua Jakarta. (alamatnya saat ini masih saya coba cari ya).

Semoga bermanfaat. Salam... :)

Oleh:  RaDiTya M. KHaDaFFi, rmc (5576)    20 tahun yang lalu

0 

waduh mas hendra.... thanks banget...
dan alhamdulillah tadi pagi lensa gw udah bisa muter...
gak tau tiba-tiba muter sendiri....
waktu bangun pagi... gw coba puter-puter... eh ternyata bisa...
alhamdulillah deh...
oya mas, kamera gw bukan Nikon loh, tapi kamera Pentax MX Asahi SLR.. (kamera lawaassss banget...) dulu punyanya papa...