Mohon info workflow untuk Capture One LE 1.2

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Saya merasa sangat susah memahami cara kerjanya. Terasa rumit sekali @-). Rasanya kok lebih enak pakai Canon FVU :-" untuk men "develop" RAW. Cuma kekurangan FVU adalah prosesing-nya yang lambat.

Bagi kawan-kawan yang sudah merasa nyaman memakai C1LE, sudikah membagi workflow-nya? (:|.

Thanks alot [-o

Re: Mohon info workflow untuk Capture One LE 1.2

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pakenya breezebrowser :)

Oleh:  Andreas Darmosaputro (18715)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pakai Canon FVU juga mas... memang performancenya payah tuh.

Saya dengar C1LE bagus dan banyak yang suka, cuman sampe sekarang belum berhasil dapetin... saya mungkin mau coba tunggu Adobe RAW plug-in buat 10D aja.

Oleh:  Adimodel (2128)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau saya kok lebih senang dengan Capture One. Prosesnya lebih cepat dan tidak terlalu rumit. Kelebihannya, setting bisa disave dan diapply ke setiap file yg lain secara batch. Saya pernah punya G2, G3, dan 10D dan agak lambat jika memakai File Viewer Utility.

Buat mas Andrian dan Andreas: ada link ke Breezebrowser dan Plug In Photoshop utk Canon? Atau jika boleh saya minta copynya. Thx sebelumnya.

Oleh:  Andreas Darmosaputro (18715)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Adi - saya sendiri belum pakai plug-in Photoshop, karena yang untuk 10D belum ada. Anyway link-nya sbb:

http://www.adobe.com/products/photoshop/cameraraw.html

Mudah2an berguna... untuk link Breezebrowser-nya kita tunggu Mas Andrian, saya juga pengen visit...