wadah kamera & lensa

Oleh:  Fehmiu Roffy Tavare (16427)    20 tahun yang lalu

0 

Nanya neh...Buat wadah kamera & lensa yg ideal tuh seperti apa sih? Yg saya tau ada beberapa temen saya yg sangat fanatik dg tas kamera merk 'terkenal' itu. Katanya sih bagus. Tapi pas saya tanya bagus apanya, dia bingung. Pokoknya bagus. Apa karna mahal..? Saya pernah punya pengalaman ketika kecelakaan motor bulan lalu. Kebetulan saya bawa kamera. Pas tabrakan, lensanya bertumbukan dg dada saya. Untung saya pake wadah 'biasa'. Jadi lensa nggak pecah. Cuma dada saya yg jadi korban..alias dekok ke dalam. Atit juga.... Trus wadah lensa baiknya terpisah atau langsung di tas kamera, dlm arti jadi satu dlm kapasitasnya yg besar (lengkap)...? Segitu dulu deh....Thanks banget sebelumnya..

Re: wadah kamera & lensa

Oleh:  M. Ichwan Nurdyn (3558)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo beli nggak harus yang bermerek, yang penting waktu belinya kamera dibawa, dipas-pasin, cari yang paling nyaman untuk kamera dan bahanya kalo bisa yang lembut agar nggak merusak permukaan kamera dan lensa.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

Tas kamera yang mahal (Domke, Zero Halliburton dll) itu seperti mobil BMW/Audi. Kecepatan maksimal dan kemampuannya mungkin sama dengan Toyota, tapi ada yang fanatik padanya. Ada tas yang berharga sedang seperti Lowe Pro, dan ada yang murah yaitu buatan dalam negeri. Yang buatan dalam negeri banyak saya hindari karena sering patah pada bagian sambungan tali ke tasnya (kecuali yang model backpack lho). Sungguh, bahan penyambung ini seharusnya bukan plastik seperti yang dipakai tas-tas buatan dalam negeri. Yang punya DOMKE tahan menahan beban sampai 200 kilogram. Bahan yang dipakai Lowe Pro (yg asli) juga setahan itu. Kalau saya sedang punya uang, saya beli DOMKE karena saya fanatik pada tas terpal ini. Tapi ingat: DOMKE cepat belel, kecuali yang ballistic series (dari nylon). Kalau Anda memang suka jeans belel, mungkin gak masalah pakai DOMKE. Tapi kalau Anda yang tipe pengunjung salon, sebaiknya jangan beli DOMKE. Jadi, nasihat saya, beli aja Lowe Pro.

Oleh:  eddy hasby (143)    20 tahun yang lalu

0 

Tonggu arbain lagi kere, pasti Domke F3 nya dilepas. bulan ini jangan di tawar, doi lagi dapet lotere... benar nggak bang ...

Oleh:  eddy hasby (143)    20 tahun yang lalu

0 

Tonggu arbain lagi kere, pasti Domke F3 nya dilepas. bulan ini jangan di tawar, doi lagi dapet lotere... benar nggak bang ...

Oleh:  Nusantara Widyandaru, DaruDoanK (5949)    20 tahun yang lalu

0 

yang terima pesanan tas untuk 1 uah dimana mas Bram ?

Oleh:  Dandy Zulkarnain, Penjahat (29816)    20 tahun yang lalu

0 

Yang bisa pesan itu di Alpina Bandung (Cisitu Baru). Tapi pesannya hanya seputar modifikasi dr tas yg udah ada.. Tapi.. Kudu diingat, tas kamera itu bukan utk nyimpan kamera / lensa. Hanya tempat utk membawa kamera / lensa. Sampai di rumah kamera dan lensa kudu disimpan di tempat khusus yg tdk lembab dan ada silica gel nya. Kalau saya tas kamera nya pake hardcase Underwater kinetic yang tahan air sampai 10 m. Dia ada seal nya jadi sampai rumah tdk perlu buru buru dibongkar

Oleh: F.Julverdie (115)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo gue sii biasa pake tas ransel. tas biasa yang umum-umum ajah, selaen kagk ada angarannya buat beli yg bermerek juga gak terlalu menarik perhatian para pencoleng. Maklum Sekarang suasana nya dah gak setentrem dulu.