Accessories Nikon CP 5700

Oleh:  Widarto Rachbini (24647)    20 tahun yang lalu

0 

Tolong kalau ada rekan2 FN yang punya informasi tentang aksesoris Nikon Coolpix 5700, bantu saya. Saya mencari aksesoris, khususnya filter seperti pada gambar. Menurut agen Nikon, itu bukan standar Nikon, dan Nikon tidak sarankan hal itu. Nah kalo gitu, mesti beli dimana? Ada yang punya info? makasih sebelumnya.

Re: Accessories Nikon CP 5700

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Anda mau cari semuanya? :-?

Saya lihat di foto , ada tele dan wide conventer, lens hood dll.
Kelihatannya seperti holder filter merk COKIN (sebelah kanan dari tengah dan paling bawah).

Coba lihat di sini
Dan di sini Cokin

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    20 tahun yang lalu

0 

Gambar Kanan Bawah, kalo gak salah itu kan filter Cokin (kalau liat dari bentuk filter holdernya). Di Jakarta banyak yang jual : Aneka Warna (6511009), Oktagon (4204545), Bursa Kamera (5760118, 5736688), Aneka Ps. Baru (3455544, 3452020). Kalau bawah yang tengah kayanya itu bukan filter, tapi alat untuk repro atau double expose. Barang aneh kaya begini biasanya ada di Camera Shop (5639380, 6324483). Khusus untuk filter Cokin, ada websitenya tuh.

Oleh:  Edgar Manik (625)    20 tahun yang lalu

0 

Sebagai ex-pengguna, gue coba bantu yah...

CP5700 kagak punya filter thread, dan lensanya maju mundur pula. Jadi kudu dikasih adapter agar bisa menerima filter seperti foto di atas. Dulu saya pake semua ini, tapi udah dijual. Buatan 3rd party, pesannya dari luar, di link ini: http://members.rogers.com/nextphoto/

Kalau gak salah, teman saya dulu ada yg mau jual adapter ini, karena dia punya dua. Nanti tak update kalau dia masih ada dan pengen dijual.

Oleh:  Widarto Rachbini (24647)    20 tahun yang lalu

0 

bung edgar : tks atas kesediaannya untuk membantu. karena masih baru, mungkin saya belum mau nyusul bung edgar untuk menjual. memang kamera ini banyak kelemahannya. nanti kalo udah punya duit banyak dijual untuk ganti yang lebih canggih spt punya bung edgar. salam

Oleh:  Edgar Manik (625)    20 tahun yang lalu

0 

Hihihi,

Mas, salah sambung yah. Maksud saya di atas, dulu teman saya ada yg punya filter adapter seperti gambar di atas, biar 5700-nya bisa dipakein filter, slide copier, etc. Dia punya dua buah, gak tahu kalau masih ada. Asik kan kalau beli dari dia saja, daripada anda pesan2 ke luar negeri, kena ongkos kirim mahal.

BTW, kamera saya jelek kok mas, kamera yg ada di loakan pasar baru yg seharga 400 ribuan itu, alias yashica :D