Motorsport Photos

Oleh:  Wilson Hidayat (5565)    20 tahun yang lalu

0 

Saya akan menonton suatu carpark rally dan minta saran teman2 yg pengalaman dg motorsport photography, apa2 saja yg perlu kita perhatikan dlm hal ini? Terutama utk hal panning dg object yg sharp dan stand out dari backgroundnya. Apakah speed 1/15 dan 1/30 cukup aman utk hal ini? Misalkan saya pakai 200-300mm dg bukaan 5.6-8? intinya minta tips utk motorsport photography! -makasie!!!

Re: Motorsport Photos

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    20 tahun yang lalu

0 

1/15 menurut saya paling pas, kalau memang kuat nahan lensa 300mm. Kalau memang mau pake 1/15 ditengah hari bolong dengan matahari yang terang benderang, udah tau kan gimana caranya ?

Oleh:  Wilson Hidayat (5565)    20 tahun yang lalu

0 

Caranya? ASA kecil? ND filter? Lubang lebih kecil? Apa ada tips lain?

.. Selain itu tripod yg mendukung panning... Saya sendiri belon terlalu coba krn perbendaharaan lensa saya belon terlalu mendukung.
Apa ada sport photographer disini yah?

Oleh: m revaldi (401)    20 tahun yang lalu

0 

menurut saya nggak pas deh pake 1/15 atau 1/30, lebih tinggi lagi ex: 1/250 atau 1/500, karena kecepatan dari motor yang begitu cepat! coba deh liat di tv kalo lagi ada lomba motorsport perhatiin cara fotografernya moto, cara mereka panning kameranya sangat cepat, apalagi kalo moto formula 1 atau gp500, dan saya pernah liat data teknis mereka, rata2 menggunakan speed 1/500..

Oleh:  Danny (13075)    20 tahun yang lalu

0 

iya coba buka majalah F1 racing