Bisa gak Digicam Canon G2 pakai Speedlight NIkon SB26?

Oleh:  Aulia Shina Primayog (3606)    20 tahun yang lalu

0 

Saya punya canon G2 cuman blum punya flash canonnya nya nih..yg ada SB26. Trus bisa gak ya aku pakai SB26 di G2? Rusak gak? Thanks atas masukan dan inputnya....

Re: Bisa gak Digicam Canon G2 pakai Speedlight NIkon SB26?

Oleh:  Dicky Rahmadi A. (4008)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau informasi yang saya baca di sini http://www.dpreview.com/reviews/canong2/page5.asp kelihatannya flash itu nggak termasuk deh mas, mungkin bisa mungkin juga nggak, tapi daripada resiko rusak? :D,mungkin yg laen punya info lebih akurat. peace Dicky

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

Mas, saya punya G2 dan SB26 juga. Pernah di coba. Rusak sih nggak, cuma SB26 saya cuma berfungsi manual (sesuai dengan yang tertulis di handbook G2). Yang berfungsi cuma kontak di tengah2 itu aja. Jadinya semua musti di setel manual di SB26, atau dengan sensor yang di SB26 automatis. tapi complicated sekali, karena kita harus selalu lihat hasilnya keterangan /kegelapan dsb. Kalau cuma motret barang2 mati sih nggak papa, tapi kalau orang yang bergerak2, wah repot deh. Ohya, G2 seharusnya di setel di M(manual), dan di coba2 diafragma sama kecepatannya. Salam

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau mau maksimal, beli adapter tambahan yang ada kabel sync-nya yang bisa dihubungkan ke SB26 nya.
Adapter ini universal, bisa digunakan untuk segala jenis Flashlite, asalkan ada lubang sync saja. Anda harus menggunakan M ( manual ). Kalau tidak hasilnya akan OE atau Harsh.
Harganya sekitar 5 Euro.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Bisa saja dipergunakan cuma kudu sedikit hati-hati dengan cara memberikan selotip pada 4 connector SB26 selain "main hot shoe pin" agar tidak membuat short circuit pada Canon G2 anda maupun terhadap flash Nikon SB-26nya.

Oleh:  Aulia Shina Primayog (3606)    20 tahun yang lalu

0 

Waduh...thanks banget atas input rekan2 semua...ternyata member FN berkualitas dan kaya pengalaman....