FN Jerman Kumpul?

Oleh: Catoer W. (558)    20 tahun yang lalu

0 

Hanya ide, bagaimana kalau FN Jerman ngumpul? Di Muenchen atau dimana gitu?

Re: FN Jerman Kumpul?

Oleh:  Valens Riyadi (22589)    20 tahun yang lalu

0 

Asyik.... asyik.... saya dukung dengan doa!
Mirip negara yang daerah2nya mulai dibentuk dan memproklamirkan diri!
Setiap 'propinsi' mau mengangkat seorang gubernur ? :)

Oleh:  Indra Dhani (65099)    20 tahun yang lalu

0 

Setuju.... Jadinya: Presiden FN : Kristupa Wapres: Valens Gubernur Jerman: Rochim Gubernur Belanda: D. Setiadi Gubernur Singapur: ?? siapa yach Gubernur Medan: ?? Gubernur Aceh: ?? Gubernur Jepang: Andi Cakravastia

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

Lho...ternyata rumor bahwa ada anggota FN di Jerman itu benar adanya ?

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

Sayang 1 Euro = sekitar Rp 9000,-
Kalau Rp 1,- = 9000 Euro, kita dari Indonesia ramai-ramai hunting ke Jerman

Siapa tahu Lufthansa atau Garuda mau jadi sponsor... :)

Oleh:  Akhmad Sutrisno (80477)    20 tahun yang lalu

0 

Selamat berkumpul...saya berdoa semoga anggota FN semuanya bisa keliling dunia dengan hunting bareng. Salam dari Banda Aceh untuk rekan rekan FN di Jerman, semoga sukses.

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Catoer, Kamis minggu ini kan hari libur, Jumat hari kejepit.. ayo maen ke sini, dadakan juga gak masalah, herzlich Wilkommen! bisa nginap tpt saya atau Taufik, atau tpt teman lain juga banyak, tinggal pilih...

Dari Muenchen kalo mau ke Swiss, Austria, atau Itali kan udah deket banget, cuma 2 jam saja pake kereta.. Saya 'n Taufik (der Teufel) dan teman2 lain di sini memang rencana mau jalan2 ke luar kota, tapi belum ada rencana pasti mo kemana.

Oya untuk member2 lain yg belum mengenal "FN Jerman", sementara ini yg udah lama aktif adl,
Muenchen: Saya, Indra Dhani, M. Taufiq/Teufel, Farisi (putra Mas Indra),
Dari kota lain: Suryo Wibowo - Mainz, Tanti Johana - Wuppertal, Teguh Nugraha Kusnan - Aachen, Catoer W - kota? (sori kota lupa nih..)

Member lain dr sini yg baru aja aktif bbrp hari ini: Cahya Tri Jatmiko - Landsberg, Estananto - Muenchen, Felix Kuntoro - Braunschweig.
Dng Mas Cahya sy udah bbrp kali ketemu, dng Mas Estananto (Nano) udah hampir bosan ketemu :p , dng Mas Felix baru ketemu lewat fotocommunity.de ... Silakan masing2 kalo mau nimbrung di forum ini, atau sekedar memperkenalkan diri dulu...

Maaf kalo ada teman laen dr Jerman yg udah aktif tp belum sy sebut. Sekalian mo tanya ama Meneer Jaya D. Setiadi, "FN Holland" udah ada belum nih...? masa cuma sendirian aja hi hi.. Indra mo liburan ke propinsi kekuasaanmu tuh..

Mas Kris dan teman2 di Indo yg mo ke sini, drpd nyengir lihat kurs rupiah ke Euro, praktisnya bisa naek perahu lho.. :D kan pada hobi motret perahu...

Oleh:  Kusuma Adi Ningrat (13289)    20 tahun yang lalu

0 

Ayo ayo, singapura segera milih gubernur, jangan kalah ama yang lain2. Gimana mas Benny? mas Gladia? Siap jadi gubernur?

Oleh:  Nusantara Widyandaru, DaruDoanK (5949)    20 tahun yang lalu

0 

Saya juga tinggal di Jerman ... Gang Kelinci :P hehehe kidding

Oleh:  Junaidi Gandy (3345)    20 tahun yang lalu

0 

waduh.. yang Malaysia kok gak disebut-sebut? payah tuh... Gue kan di malaysia nih... :p

Oleh:  Andi Lubis (14072)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo bisa terkumpul 11 orang, bikin klub sepakbola aja... terus main di Bundes Liga.... hihihi... trus di kaosnya ada logo FN gede-gede... hihihi...

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Hmmm...kayanya saya masih single tuh..;)
Biar deh...saya mau bikin negara sendiri...merangkap semuanya aja..:))

Lebih baik yang ada di Jerman ke sini aja deh...hihihi..soalnya banyak buanget orang Jerman yang datang ke Holland utk liburan ( di Jerman enggak ada pantai sih...)Indra Dhani contohnya ( buka rahasia deh ).

Pak Habibie enggak diajak sekalian hunting ( biar bisa numpang pesawat terbangnya :x )
Atau minta sponsor dari Bayer Muenchen aja...

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Siiip, nanti saya kalau cuti bisa numpang "hotel" gratis di Jerman. Kalau nggak dikasih biar saya ngadu ke DPRD fn.

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

Setuju mas Catoer, saya di kasih tahu ya....Mas tinggal di mana? Salam kenal FELIX

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    20 tahun yang lalu

0 

no comment deh...KALO PADA KUMPUL AKU POKOKNYA IKUT.....nggak mau ketinggalan........ mas Catoer, tapi jangan kasih ide utk memecahkan diri dari FN ya? FN cabang Jerman kali hehehehehehe.... tapi mohon kasih tau dulu per email atau telepon.... rekan FN jerman jangan lupa kasih nomer telepon dong..... nomer HP saya: 0179 5877 625 di situ saya bisa dijangkau 24 jam lho hiheiheiheihe....... utk Rochim: si NOna Photographer ikut juga di München nggak? hehehe

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    20 tahun yang lalu

0 

Jay, di Jerman kota2 pantai ada beberapa. tahun 2001 saya ke pantai kota Rostock.. ujung utara Jerman. motoin "abandoned light tower".. ntar kali ku-uplod fotonya..

Mas Felix, kok belum uplod foto?

Oleh:  Dahono Fitrianto (7655)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Rochim, jangan lupa pada negara asal Cirebon lho! Saya butuh gubernur nih di sini..!Hehehehe...

Oleh:  Tanti Johana (37658)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo tempat ngumpulnya Muenchen ya adoooh rek, tempat jajahanku sekarang ini sekitar belgia ama belanda, ama prancis, tapi prancis pinggiran hehehehe... ngumpul di tengah aja ? Kota Jena ? hehehe...

Oleh:  ABBO simanjuntak (2086)    20 tahun yang lalu

0 

enaknyaaaa...yg di luar negri.........salam buat cucu cucunya HITLER deh...bilangin kapan mau kumpul kumpul lagi, jadi gak rencana membuat NAZIgrafer dot net?

Oleh:  Tanti Johana (37658)    20 tahun yang lalu

0 

Pantainya Holland apa bagusnya ? Sama Paris ( parangtritis ) juga kalah bagus... :p

Oleh:  Hasbi Azhar (1832)    20 tahun yang lalu

0 

Bahkan aku mengira anggota FN terjauh hanya dari Aceh.... ;)

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    20 tahun yang lalu

0 

bung ABBO: sebagai mahasiswa jurusan sejarah ( cieeee... ) saya bilang, orang jerman justru malu sekarang kalo di identifikasikan dengan Hitler. hehehehe...
bu TANTI: ide ngumpul di tengah bagus juga...juga utk bung D.Setiadi ( Jaya nya nggak ada ) juga lumayan terjangkau. tapi Jena bukan di tengah jerman sih. kalo mau pas di tengah² jerman ya Kassel itu ( secara geografis ) sekalian bisa mampir ke Braunschweig tempatnya Bung Felix Kuntoro...hehehehe
bung ANDI: ikutan main dong di kesebelasan FN Jerman...jadi maskot ya..... hehehehe...
bung ROCHIM: München memang fraksi terbanyak nih...tapi kalo kumpulnya di München agak jauh juga utk yang lain ( Tanti, Teguh, dan saya.. ) walaupun dari segi kemungkinan adanya objek adalah besar... gimana nih?
bung CATOER: anda di mana sih lokasinya?

Oleh: Catoer W. (558)    20 tahun yang lalu

0 

mas Rochim, teu aya Zeit uey, ada kuliah Jumat-nya. DB SparNight udah kelar kan? Bung Suryo, aku diujung utara Jerman, Flensburg, 10 menit naik bus dari Denmark. Kalau nunggu agak musim panas gimana ya?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Buat Tanti :

Buktinya orang Jerman buayak banget di sini...pada berjemur kayak ikan asin..hihihi...:))

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

Datang ke Braunschweig aja. Kan di tengah2 tuh!!....nanti rame2 ke Autostadt di Wolfsburg. Atau ke Hannover.....memang nggak ada pantai atau gunung, tapi kalau buat orang senang arsitektur (mobil), cukup menarik juga. Eh, di Harz hari ini ada Walpurgis Nacht (itu yang ada nenek sihir dibakar..he...he...) Ada yang mau datang??? Salam FELIX

Oleh:  Dwi Widhi Nugroho (1471)    20 tahun yang lalu

0 

ich liebe dich ..... ich liebe dich ..... ich liebe dich alle ... hehehe... kapan ya bisa ke Jerman ??? hihk .... hik ....