Bantuin ngerjain PR dong.

Oleh:  Mira TJ (4738)    21 tahun yang lalu

0 

Mana yg lbh bagus buat diajuin ke dosen?

Re: Bantuin ngerjain PR dong.

0 

Adowh...susah amat nge-upload foto yah. Di forum...error-error mlulu... di gallery dibatasi 1.

0 

OK, foto yg pertama rada over dikit cahayanya, tapi pastanya jadi kelihatan lebih 3D gitu. Foto yang kedua ...di sini keliatan gelap, tapi sebenarnya ada pantulan di mejanya yang gue suka. Sayangnya pastanya agak flat di foto kedua. So...yang mana yg lebih mendingan?

Oleh:  Akhmad Sutrisno (80477)    21 tahun yang lalu

0 

Kalau boleh saya sarankan....pilihlah foto yang pertama, karena obyek lebih tajam, detail ok, pencahayaan juga ok....soal foto kedua ada pantulan itu tidak menambah kredit point foto tsb. Heee...heee...sok tau gue yeee....Salam...semoga sukses !!!

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    21 tahun yang lalu

0 

Hmmm foto kedua lebih bagus. Soalnya pantulan di foto kedua gak dramatis/gak kasih nilai tambah buat foto sih.

Oleh:  Tanti Johana (37658)    21 tahun yang lalu

0 

Kalau aku lebih suka foto pertama, sebab tomatnya kena pantulan cahaya, jadi menggiurkan, kalau foto yang kedua, bayangan yang ada di meja aku kira itu flek, hehehe... trus foto yang pertama warna pastanya kok kontras dengan yang lainnya, jadi nggak harmoni lagi. Lagian jamurnya di foto kedua kok kusam, jadi foto pertama lebih segerrrrr.

Oleh:  Edgar Manik (625)    21 tahun yang lalu

0 

Setuju Mir, foto pertama lebih asik kayaknya, buat gue, soal foto makanan seperti ini, lebih asik dibuat cerah sehingga lebih menarik.

Oleh:  Danil Morad (2312)    21 tahun yang lalu

0 

Foto pertama ok, pengaturan makanannya lebih enak dilihat dibanding foto kedua. Pencahayaan foto pertama saya rasa lebih baik dari foto kedua, foto kedua malah kelihatan lebih gelap.

Bantuin ngerjain PR dong.

Oleh:  m. wildan (8720)    21 tahun yang lalu

0 

Foto yang pertama formatnya bagus.........selamat bikin PR... salam

Oleh: A.B. Santoso (402)    21 tahun yang lalu

0 

Foto pertama lebih bagus, pencahayaan lebih bagus

Yang Pertama

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    21 tahun yang lalu

0 

Mira, lebih bagus yang pertama karena angle-nya lebih baik
Koreksi warna juga lebih correct
Sekedar saran, tambahkan backlighting dari kiri belakang
Foto kedua memang ada nilai tambahnya dengan refleksi, tapi pada foto ini jadi "membingungkan", karena obyek aslinya tidak berdempetan dengan refleksinya
Jamur asli dan refleksinya di sini dibatasi oleh makaroni

Oleh:  Irwansyah S (52460)    21 tahun yang lalu

0 

Saya lebih suka foto yang pertama

Oleh: Budi Dharmawan (48)    21 tahun yang lalu

0 

Saya sarankan foto yang pertama. 1.Cahayanya, meski kamu bilang agak over, tapi OK kok. Cukup terang. 2.Detil objek kelihatan lebih jelas daripada foto kedua. 3.Angle foto pertama juga lebih menampakkan "dua buah tomat" daripada foto kedua. 4.Pencahayaan yang tidak terang pada foto kedua malah membuatnya menjadi terkesan suram. Itu aja dari saya. Salam. Moga2x dpt nilai OK dari dosen.

0 

Wah, THANKS' BERAT ya rekan-rekan... Kayaknya pada janjian 100% milih yg nomor 1? Hihihi. Anyway...boleh juga ni forum...banyak gunanya. Salam, Mira TJ