komunitas kamera tua di fn

Oleh: FX Satriyo Dwi Nugroho (3010)    18 tahun yang lalu

0 

adakah komunitas pengguna kamera tua di fn, kamera yang sebelum tahun 90an or else, pokoke manual pake film hehehe baik nikon maupun canon tua, voightlander, zeiss ikon, rolleiflex, agfa, kodak, kiev dan teman-teman?
aku masih menggemari kamera tuwek dan pengin nanya-nanya soal kamera tua. matur nuwun very much

Re: komunitas kamera tua di fn

Oleh:  Ryandi Sulistyo, Ryan (4508)    15 tahun yang lalu

0 

mas tommy hebat banget kamera setumpuk masih sanggup ditest satu satu. keren mas yang yashica ;)

Oleh: Untung Sumarsono (139)    15 tahun yang lalu

0 

Slamat sore teman2 senior di FN

perkenalken saya Untung
baru coba2 lagi pake kamera yang sebenernya dulu saya beliin buat adik saya tapi karena saya pake karena ama adik saya cuma disimpen aja...

saya pake Yashica FX-3 super 2000
masih pake lensa standarnya...kemaren baru beli lensa fix F.2.0 tapi blom abis filmnya...jadi blom ketauan hasilnya..
yg udah ketauan baru yg pake lensa standar...pake film T-Max100(boleh tulis merk gk nih?)

ini salah satu hasil gambarnya...tapi karena gk ngerti cara scan negative jadinya masih ngaco...hasil benernya besok mau saya bawa ke papi aja biar di scan di sana...hehehhe...

paling gk ternyata kamera saya itu masih berfungsi dengan baik..tapi karena udah terlalu lama dimanjakan dengan lensa auto focus jadi musti lebih sering latian lagi nih....

mohon bimbingan dan petunjuknya...

Oleh:  Agung Kurniawan AS (4239)    15 tahun yang lalu

0 

Fujica GM670 pakefilm yang mestinya pake film 120nyoba dipasangin film 135..

0 

Lagi.. ditambahin vignette di ps..

0 

lagi..

Oleh: Raji (1541)    15 tahun yang lalu

0 

numpang nanya nih, saya punya camera Topcon Uni, tapi udh jamuran parah kira-kira masih bisa di service ga ya? kalo bisa dimana ya?

ini cameranya tapi bukan kamera aslinya (hanya contoh)

thx

0 

Kalo sebatas jamuran sih mestinya bisa dibersihkan pak. Servis kamera manual relatif lebih mudah daripada kamera2 elektro. Biasanya di tiap2 kota ada tukang servis kamera. Lokasi dimana?

Oleh: Raji (1541)    15 tahun yang lalu

0 

lokasi jakarta. jamurnya udh terlau banyak kayaknya udah ngefox

Oleh: Ifa Soemawinata (226)    15 tahun yang lalu

0 

jadi inget saya nemu kamera tua punya kakek saya, yashica fx7 super. Sayang udah rusak parah

Oleh:  Tommy N. Armansyah (14898)    15 tahun yang lalu

0 

introducing the latest member of my junk camera...

Officine Galileo Condor II made in Italy...baru dapat siang ini dalam keadaan tuas pemutar film maceut heheheehe...siap-siap ke Chaing. Gambar pinjam dr Interned

Oleh: Gina Achmad (0)    15 tahun yang lalu

0 

siang untuk para senior,,
jujur,saya gak ngerti ttg fotografi,,kmrn sy br mnemukan lagi kamera warisan dari bokap,, minolta hi matic f dan ricoh gx-1,, mau numpang tanya kalo tmpt serivs kamera tua di jakarta dmn ya?? sayang soalnya,,kliatannya masi ckp baik kondisinya,,
atau mungkin ada yg berminat sm kamera saya (berhubung tampaknya akan lebih sgt brmanfaat kl berada di tgn org2 yg jauh lbh mengerti ttgnya)hehe
trims

0 

Gina,

kalau mau servis bisa coba ke Chaing Photo dan Camera Service beralamat di Jalan Kebon Kacang I No. 105 Jakarta Pusat (di belakang gedung PBB sebrangnya Sarinah Thamrin). No. telpnya 3101809 atau ke Harpa Photo di Pasar Baru (sebelahnya Aneka Photo)

Oleh:  James Duta Ari Bawana (17477)    15 tahun yang lalu

0 

Salam sejahtera.. ikut gabung ya..

Minolta 600si classic
minolta 35-70 f4
dan tamron 24- 70 3.3-5.6

mau hunting weekend ini pakai velvia 100 dan slide Provia 100F

salam dr batam

Oleh:  Setyo Bagyo, SB (6862)    15 tahun yang lalu

0 

Wahh hebat banget topik ini masih hidup dan makin bergairah... :)

Old shutter never die !!!
:)>- :)>- :)>-

Untuk mas Agung Kurniawan salute untuk konsistensi di forum ini... nanti Agustus saya ingin main ke Jember... kita bisa ngobrol2 koleksi kameranya

kamera tua

0 

edited:

by the way mengapa banyak para maestro kamera tua mulai melepas koleksi-koleksinya ya...?

Oleh: Ronni Wibisana (2707)    15 tahun yang lalu

0 

Baru dapet lungsuran dari mas Tommy, Konica Auto S2 dg lensa Hexanon 45mm f1.8,nemenin Canonet saya.

Oleh:  James Duta Ari Bawana (17477)    15 tahun yang lalu

0 

mau hunting kespore dengan berapa fujichrome provia 100F.. mudah2an hasilnya bagus...sekalian cari Kodak Ektar 100 dan velvia 50-100 di toko langganan disana...bulan lalu pakai velvia 100 ternyata yg proses dibatam entah gimana dia bikin ternyata filmnya 'rusak' dan gak bisa cetak. sekarang semua roll film kirim saja ke jkt buat proses dan scan sekalian.

nanti kalau hasilnya bagus saya share disini..Have a nice weekend.
senjata saat ini selain DSLR adalah Minolta 600si classic. Oh ya sekalian tanya, Kamera Minolta seri ini bisa dipasangi split focusing screen gak ya? Toko di spore bilang gak bisa karena memang tidak diciptakan untuk bisa dipasangi split focusing.

Thanks ya

Oleh: Citra Bagus Pratama (456)    15 tahun yang lalu

0 

saya mau coba share picture dengan kamera minolta XG2 lensa rokkor 50mm

Oleh: Victor Lumunon (2844)    14 tahun yang lalu

0 

Ikutan share ... Nikon EM dan Nikon 35/2.8
Obyek foto-nya Yashica 635 dan 35 GSN.

Oleh: Praswandi (0)    14 tahun yang lalu

0 

saya punya yashica electro 35...kalo om2 mbak2 yang punya seperti saya tolong ajarin donk bagaimana merawatnya dan kalo pake tele pake tele yg bagaimana..makasih sebelumnya.....warisan dari kakek seh...bravo buat kamera tua...

Oleh:  Hasan (4142)    14 tahun yang lalu

0 

ada yang pernah punya kamera stereo ngak???

0 

nih kameraku hasilnya blum tahu sih coz baru dapet n baru nyoba roll pertama....
tunggu aja entar aku upload hasilnya

Oleh: Andie Tanadi (1418)    14 tahun yang lalu

0 

hallo hasan, selamat masuk sebagai pengguna kamera stereo, saya juga foto stereo dengan belplasca, sputnik, stitz.

Salam, selamat foto dengan iso duplexnya.

0 

salam kenal buat teman2 pengguna kamera tua
buat andie tabadi thank's yaaaa

Oleh: Andie Tanadi (1418)    14 tahun yang lalu

0 

Wah salut untuk anda bisa dapat kamera duplex stereo di indonesia, saya coba bid di ebay, nggak pernah dapat tuh ... ;-) kemahalan.