Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

1 

Sudah pernah ada topik lampu tungsten favorit. Sekarang giliran bagi-bagi pengalaman tentang lampu studio made in China yang 'murah meriah'. Tidak perlu hanya favorit, tp kalau ada pengalaman buruk dengan merk/type tertentu juga boleh ditulis. Biar yang lain pada tahu.

Re: Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh: Hery Octaminato (1092)    16 tahun yang lalu

0 

pilih jinbei D-180 ato Jtl J160..........

Oleh: Muhammad Taufiq (1601)    16 tahun yang lalu

0 

aku pengen buka mini studio, skg aku punya 2 set lampu JTL 160 WS trus aku mau beli soft box, yang paling cocok yang gimana yach...?

Oleh: Muhammad Furqan (2613)    16 tahun yang lalu

0 

Kalo cari JTL dimana ya??? Di BAnjarmasin rada susah nih cari yg merk ky gitu, katanya udah diskontinu, bener gak sih

Salam dari Banjarmasin

Oleh:  Pujo C Agustiyanto (6830)    16 tahun yang lalu

0 

ada yang pernah rusak nggak? benerin mahal kah?

Oleh: Cedric. Martin Kurniawan (2676)    16 tahun yang lalu

0 

Baru ajah Nyobain lampu merek FOTOTECH, sangat memuaskan hasilnya... untuk budget murah di kelasnya.
WB nya bagussss; sama dgn natural light matahari dan stabil.. berapa kali jepret pun cahaya yg di hasilkan tetap sama. accesoriesnya juga komplit.
Dan mobile lightnya sangat praktis.. ngk berat. dan muraahhhh

di bandingkan dengan peralatan yg saya sudah ada sekarang = G.. dan J... yang cenderung WBnya ngaco ke arah kuningg lahhh, atau biru dan magenta.
apalagi salah satu dari merek yg saya punya ini (G..) bnyk sekali masalahnya... kalo udah 1 jam pemakaian.. pasti cahaya yg di hasilkan jadi turun dan tak sincro dgn lampu yg lainnya, bete bgd kan udah cape2 ngatur lighting.
belum 1 thn sudah rusak ini itu... apalagi kalo udah di pake motret 2 jam, tuh lampu kadang nyala kadang tidak.

kalau saya rasa merek ini hanya kalah dalam bidang pemasaran, jadi tidak popular di kalangan fotografer. sayang sekali produk bagus dan murah tapi jarang di lirik.
Saya saja mendapat kesulitan mencari tau Dealer yg jual lampu FOTOTECH di JKT. (sewaktu nyoba, minjam milik teman sewaktu pemotretan di BALI)

Ini hanya sekedar opini dan pengalaman saya sebagai pengguna.

Semoga berguna.

Oleh: Bima Sakti (137)    16 tahun yang lalu

0 

Pak Cedric,

kalo boleh tau, "G" itu merk apa jelasnya? Dan "J" itu merk apa?

Saya lagi nyari2 lampu studio nih. Ga pa pa kan kalo merk nya di-expose disini.
Supaya kita-kita jadi bisa menilai.

Thx

Oleh: Gandhi Prabowo (1506)    15 tahun yang lalu

0 

JTL, waduuuh lighting sih lumayan stabil. Tapi bodinya itu rapuh banget. Softboxnya mudah bongkar pasang tidak seperti jinbey. Tombol modeling lamp dan flash mudah rusak. Ulir bracket lampu ke stand terbuat dari plastik mudah patah (aus) apalagi kalau pakai soft box besar. Kelebihan lain ada protecting glass untuk melindungi lampu flashnya.

Oleh:  Sugeng Hariyanto (21021)    15 tahun yang lalu

0 

minta pendapat dari om-om yg udah pernah makai FOTOTECH, saya baru beli punya teman sepaket terdiri dari FT 800 (non D), 2 buah FT 400, dan FT 250. sayangnya saya buta sama selkali ama lighting, gimana cara memilih power utk masing2 lampu jika mau dipakai serentak utk main, fill, hair, dan BG light? apakah harus memakai flashmeter utk memilih setelan diafragma, speed dan kekuatan dari masing-masing lampu, terus disetel pada satu diafragma dan speed yg sama? jika belum memiliki flashmeter ada nggak caranya yg efektif, selain trial and error, trims

Oleh: Dariesta Nurcahyo Nugroho (907)    15 tahun yang lalu

0 

lampu fototech bisa dapet dimana ?
minat juga . . . .

Oleh: Sigit Hendrik Santoso (313)    15 tahun yang lalu

0 

Saya pakai FOTOTECH untuk studio, FT-600D dan FT-400
selama ini belum ada masalah berarti dari lampu tersebut, cycletime-nya cepat (tergantung power yg dipakai, kalau full ya emank agak lama) dan yg paling keren adalah FT tidak mau nge-flash kalau powernya belum mencukupi, jadi 90% dijamin power flashnya selalu stabil. untuk masalah warna, ada sih 1-2 biji foto yg tiba2 berubah warna, maklum lampu china, tapi itupun setelah lampu dibuat jepret2 berkali2. Overall puas banget pake lampu ini, untuk distributor di surabaya setahu saya yg pegang dari VICTORY Photo&Video di daerah ruko Klampis Jaya, samping Mahkota Indah Foto. Oya, aksesoris lampu ini cukup banyak, softbox,striplite,P-soft, Para-Umbrella, Globo, Snoot. Sip banget dech !!!

Oleh:  Bayu Muharam (11339)    15 tahun yang lalu

0 

udah halaman ke 8 saya baca kok bnyk sekali masalah thdp lampu cina yaa...
saya belom pernah menggunakan lampu cina siih...
abis baca srba serbi lampu cina ini saya jadi males dan takut menggunakan lampu cina...

Oleh: Rusiano Oktoral Firmansyah (1373)    15 tahun yang lalu

0 

bagus ga mas pake lampu bikinan China.
Kirim sampelnya donk

Oleh:  Brain eighter (6592)    15 tahun yang lalu

0 

Ikut nimbrung yah......
pabrik saudara saya jg lg ingin bikin studio...nantinya bakal dipake untuk motret produk berupa kaca-kaca patri n formed......gedenya skitar 1,7-2 meter(tinggi) dan 0,5meter (lebar)

dr yg udah saya baca di atas, kayanya naksir ama produk Fototech dan Golden Eagle...gmn menurut temen2? kira2 saya perlu power yg brp watt yah? maklum, ms pemula nih, ms bingung utk urusan lampu....

trus klo bisa ada yg bs sharing pengalaman ama merk BOWEN? trus harga nya gmn yah?

sebaiknya invest di merk apa yah? yg awet dan worth it....karna lighting studionya bakal di pake utk jangka panjang banget kayanya.....

thx b4....^^

Oleh: Dariesta Nurcahyo Nugroho (907)    15 tahun yang lalu

0 

vote for FOTOTECH !!!
Baru beli , PUAAASSS.....
Pernah ketendang jatuh masih ok ok ajah ndak ada kelainan
punya saya cuman ft200 3 biji, buat orang desa spt sya invest segitu dah mahal hehehe......
FOTOTECH HIGHLY RECOMMENDED !!!!!

Oleh:  Brain eighter (6592)    15 tahun yang lalu

0 

@ om Dariesta:

thx om rekomendasinya....saya jg udah liat2 kmrn harga2 paketnya...harga paketnya ga beda jauh yah....cm beda tipis antara GE dengan Fototech....

besok saya coba telpon dealernya deh om, tanya2 dl...he5...thx....

Oleh: Fransiskus Asisi T (0)    15 tahun yang lalu

0 

Gw pernah kerja di Jonas foto 13thn , studio operasi 12 jam 7hr , frekwensi motret anda tahu lah kaya apa jonas ramenya, pakai lampu hansel, selain itu sy juga kerja di cemerlang studio dari freelance sampai sekarang kurang lebih 14 thn ,pakai lampu browncolor. Pengalaman pakai lampu 2 merek ini sama2 tangguh terutama flashcup nya belum pernah ganti, paling ada 1 atau 2 lampu yang meledak elkonya tapi jarang sekali ,dlm arti selama saya kerja itu hanya 1ato 2 kasus. kalo mau aman ya pake dua merk ini gw udah buktikan, gak pernah rewel hanya untuk browncolor kalo panas sedikit minta istirahat , lebih manja daripada hansel, gw klo buka pilih hensel walau bekas, oke thanks atas sharenya

Oleh: Dedi Iskandar (59)    15 tahun yang lalu

0 

Saya pernah baca juga di forum ini, dan juga forum yang laennya, yang membedakan produk "china" dengan produk "mahal", yang pertama adalah dari harganya, dan kekuatan fisik barang tersebut.

Jika kita membeli produk "mahal", dari casing dkk-a juga sudah bisa membedakan, sedangkan untuk produk china lebih rentan untuk pecah, dkk.

Klo hasil, asal sering coba-coba ga ada masalah antara produk china dengan produk "mahal", toh misalnya ada ga selalu kentara untuk event-event wedding photography, paling ya... kurang gaya bae... :-)

Oleh:  Bayu Sakti (17187)    15 tahun yang lalu

0 

ikutan sharing ya om

kebetulan saya pake Tronic Alfa 600 dan 300, waktu itu sempat ragu juga karena baru denger seri "alfa" tersebut.
secara harga memang lebih mahal dibanding seri2 lainnya untuk merk Tronic dan Fototech.
hasilnya bagus..stabil, mungkin karena baru beberapa bulan. asesorisnya kompatible sama merk lain, misalnya Fototech ato bowens.
recyclenya..cepat, IMHO untuk yang power besar seperti Alfa 600, lebih cepat dibandingkan FT 400. sekitar 2 detik an.

cheers

Oleh:  andree junaidi (5252)    15 tahun yang lalu

0 

salam tmen2, sy pake jinbei millenia 300, br pake brp x, slebihnya sy simpan,pas mau pake, pertama ok2 aja, brp detik standby, muncul suara beep.....agak lama bunyinya, lbh lama dr bunyi normal yg harusnya bunyi pas recycle, bunyi tsb berulang2, kira2 ada yg tau ga ya apanya yg rusak, lampu2 brjalan normal, cm bunyi itu aja yg error, salam

Oleh: Ambarini (362)    15 tahun yang lalu

0 

Saya mau tanya mas Bayu beli Tronic di mana? saya punya Tronic TR 250, lumayan juga, karena lampu saya yang satunya Yinyan sudah rusak total dan harus ada penggantinya, berapa harga Tronic Alfa 300? Apa ada yang jual di daerah sekitar Jakarta Selatan? Terima kasih.

Oleh: Emanuel Adi Herawan (516)    15 tahun yang lalu

0 

JIN BEI Mantep pak saya pake RL 660 yg batere udah pake 1 tahun lebih ga ada masalah di lampunya. Cuman Reloadnya aga lama kalo Full Power. Tapi saya abaikan saja lha wong murah.

Oleh:  Nur Alam MN (7750)    15 tahun yang lalu

0 

thax for sharing

Oleh:  Muhamad Imansyah (7362)    15 tahun yang lalu

0 

Wah, dapat ilmu perlampuan.

Oleh: Ruben Lalamentik (423)    15 tahun yang lalu

0 

Thanks buat sharing. Thread yg bagus

Oleh: Kristian cahyono (0)    15 tahun yang lalu

0 

hohohoho selamat natal semua...sorry nih masi cupu baru join forum ini....... kebetulan saya lg d china mao cari lampu2 studio buat latihan... ada yg tau kemampuannya ama kwalitas lampu merk photon ngga ya ? ? ? ? ini ada web tp bahasa china semua pusing deh bacanya... www.199u2.com ...... salam semuanya