Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

1 

Sudah pernah ada topik lampu tungsten favorit. Sekarang giliran bagi-bagi pengalaman tentang lampu studio made in China yang 'murah meriah'. Tidak perlu hanya favorit, tp kalau ada pengalaman buruk dengan merk/type tertentu juga boleh ditulis. Biar yang lain pada tahu.

Re: Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh:  Bangga Nirwanjaya (17190)    18 tahun yang lalu

0 

Bagimana dengan merk Multiblitz, sudah ada yg pernah pakai ? Tapi sekarang koq gak pernah dengar lagi nih merk. Soalnya ada teman yg sdh lama nih lampu nganggur krn ganti hobi. Pingin ditebus tapi takut gak ada service support lagi.

Oleh: Hartono (2246)    18 tahun yang lalu

0 

saya beli FOYU ternyata barangnya sama dengan BESTLUCK 150, hanya stempelnya aja. Barang ini gak reliable, kaadang nyala kadang tidak. Akhirnya ganti JTL Versalight 160 cukup bagus.

Oleh: Abdul Hafid (2167)    18 tahun yang lalu

0 

saya pemula untuk pemotretan studio, dan berkat forum ini saya lebih cocok untuk mencoba JTL. Saya telah membeli JTL J160 dan mencoba beberapa foto, hasilnya saya puas sekali, krn harga lampu relatif murah dan saya mendapatkan hasil yg memuaskan

Tapi di surabaya agak susah juga untuk accessory JTL, khususnya softbox kalo mau kita pake softbox yg bukan asli punya JTL sehingga mouthingnya nggak cocok harus di modifikasi

Ada info untuk supplier JTL di SBY atau JKT? kalo JKT yg bisa kita beli sistem transfer dan kirim barang ke alamat

Oleh:  Ahmad Tarmizi, OZZI (13216)    18 tahun yang lalu

0 

JTL dan Jinbei ada mobilite nya nggak?

Oleh: Aldohendra (302)    18 tahun yang lalu

0 

Saya punya flash PRO 600 2 buah plus stan dan softbox 80x80 delapan bulan lalu saya beli sekitar 4,8 jt sampe sekarang masih bandel banget, lumayan buat cari duit.

Oleh: yohannes taufik (132)    18 tahun yang lalu

0 

mungkin kita pernah dengar: "Boleh saja murah, asal tidak murahan" kutipan ini juga berlaku untuk lighting system. banyak pilihan lighting system, namun yang dapat memberikan suatu bukti nyata bahwa sole agent-nya care dengan service after sale-nya (garansi dan replacement) mungkin hanya segelintir. tergantung calon pemakainya dengan berbagai pertimbangan strategisnya. silahkan memilih, pilihan anda menentukan jejak di masa yang akan datang.

Oleh:  Wisnu Pati (3481)    18 tahun yang lalu

0 

ada yg pernah pakai lampu merk Bestluck 300/500 GNnya berapa ya ? dibanding dgn merk PRO 520 atao JTL 300 mana yg lebih bagus ? saya denger Softboxnya Bestluck hampir sama bagusnya dgn softboxnya Hensel , sama tebelnya. tks

Oleh:  Valdy Prawhesmara (21899)    18 tahun yang lalu

0 

Seru juga topik ini...
Tapi ada yg pengen aku tau, karena daritadi simpang siur, ada yg bialng Jinbei lebih bagus dari JTL, atau sebaliknya...yg bener yg mana sih?

Trus, soal lampu studio ini, berlaku hukum, "it's not the gun, it's the man behind the gun" teori gak?
K'lo emang kwalitas berbicara, apakah skill memotret kita bisa membantu pada saat memotret menggunakan lampu2 china ini?

Pengalaman menggunakan Jinbei(punya temen), gak pernah masalah...

Oleh:  Silvester H (3558)    18 tahun yang lalu

0 

uku sih lebih milih "golden eagle"... reload cepet dibanding merk cina yang lai... kelvin rada stabil... n gak ngedroop.... abis dari pengalaman pake lampu cina cuman ini aja nih yang bikin gw puas.... :D

Oleh: RM Haris (915)    18 tahun yang lalu

0 

ada yg nawarin saya pake PRO 600..kira2 bagus ga ya...atau ada kendala yg lain??
thx b4

Oleh:  Darius Manihuruk (51305)    18 tahun yang lalu

0 

klo..saya...lampu tuhan aja (matahari)...he he ..
pernah pake visatec 400...2 biji bantatnya meleleh gak kuat buat stanby....skrg pake hanssel contra 500..bandel...tp mahal ya....
tp tmen2x pake jinbei kuat juga kok....

Oleh: Abrar Akbar (40)    18 tahun yang lalu

0 

Salam teman2 FN semua.. Saya New Comer nich.. Tlg teman2 berikan alamat Pembelian / Toko penjual Lampu studio + perangkat studio yang lumayan murah lah,, Terimeung geunaseh.. Salam dari Aceh

Oleh: Toupan oktavian suparman (1804)    18 tahun yang lalu

0 

Saya mau nanya nih, saya punya lampu JTL 160 2 Unit, apa fungsinya hampir sama ama JTL 300, Trus buat type yang saya punya apa ada softboxnya, kalo ada kasih tau dong kemana saya harus beli....
Thanks ya

Oleh:  Rizki Wahyudi (11113)    18 tahun yang lalu

0 

golden eagle aja....buatan china reloading cepet kelvin stabil....harga terjangkau...

Oleh:  B.S Sasongko (5041)    18 tahun yang lalu

0 

Saya punya 2 Electra 300, dua2nya nyebelin. Belum lama dipakai chargenya lama banget (8-14detik) dan gak stabil.

Oleh: Dimas Apriano (454)    18 tahun yang lalu

0 

ada yg pernah pakek Golden eagle?
type apa?
gimana komentarnya?
butuh masukan teman2..
trims!

Oleh:  Bimo A Mardikoesno (21224)    18 tahun yang lalu

0 

Ikutan nimbrung pertanyaan mas Dimas..
Gimana kualitas lampu Golden Eagle?
Spare-partnya susah nyarinya ga? Katanya lebih bagus dari Jinbei dan JTL, apa betul?
Soalnya studio2an saya mo saya naikin pangkatnya. :D

Thx
Salam

Oleh:  Dedy Wijaya (3425)    18 tahun yang lalu

0 

Maaf saya ikutan bertanya juga...:D
Saya mau belajar2 moto dgn lampu studio, menurut rekan2 sekalian perlengkapan standar apa saja yg harus saya miliki?
Yg made in china sj.
Budget nya cuman 2jt. (maklum masih belajar)
Juga alamat toko yg menjualnya, kalo bisa yg online diindonesia sj, karena domisili sy di kalimantan.
Saat ini saya pakai camdig kodak Z7590.
Mohon dgn sangat pencerahan yg banyak dr rekan2 sekalian. Sebelumnya saya ucabkan banyak2 terima kasih :-?

Oleh:  Dedy Wijaya (3425)    18 tahun yang lalu

0 

HAPPY NEW YEAR.... FOR ALLL REKAN2...

Oleh: Muh Ali Fahrurozi (1380)    18 tahun yang lalu

0 

saka pake JTL 300 oke tapi ada kelemahannya yaitu sensornya kurang peka .........jadi saya tambahin pake radio slave....di daerah saya solo banyak yang pake PRO baik 300 maupun 600 ada yang punya review tentang produk di atas kelihatannya saya tertarik ....sebab kata orang JTL bagus tapi durabilitasnya kurang

Oleh: Yudha Prasetya Bhaskara (3)    18 tahun yang lalu

0 

huuumm mau tanya donk...aksoseris bwat hensel contra 500 kira2 bsa dpake juga bwat jinbey / jtl ya???
trus - trus...barang yg setara ma hensel tp lebih murah apa ya??
maap niy saya masi bego. hehehe
makasih

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

saya pake jtl 110ws motret di gedung gede ok ok aja asal payungnya bagus. reload cepat ... 2 s/d 4 detikan ...

Oleh:  Agi P (12879)    18 tahun yang lalu

0 

Ikutan nyimbrung ni.....quality lighting yang mana cocok buat kita dan tidak terlalu mahal dan apa saja yang kelemahan nih.....yang ada diatas temen2 kita disini. :D

Om Pinky...apa kabar? sorry numpang lewat :D

Oleh:  Tri Handoko, Leonardo (16250)    18 tahun yang lalu

0 

adakah jenis lampu dengan power pack dengan accesoris komplit spt barndoor,honeycomb dan filter. saya pake foyu 800 pertama lumayan,tapi kurang awet, setaon bth servis,resycling time agak lamban, saya jg pernah coba golden eagle bagus jg resycling time nya cepat sekali. boleh dicoba.

Oleh: Indra Dewanto . dewa (495)    18 tahun yang lalu

0 

mungkin bisa jadi alternative lain...produk cina merk tronic oke juga loh....disitu tertera 5600 K.......
dan lagi aksesorisnya komplit........
yang pasti murah buat investasi awal........

salam
dewa