Tanpa perlu basa basi... "Ayo.. Yang Punya Lumix Absen.." -- Komunitas Lumixer (Lumix User)

Oleh: Cin Loi (964)    18 tahun yang lalu

0 

Ternyata byk juga yg make Panasonic Lumix di FN, gmana kalo kita bikin Komunitas Lumixer ? :) any idea?

Re: Tanpa perlu basa basi... "Ayo.. Yang Punya Lumix Absen.." -- Komunitas Lumixer (Lumix User)

Oleh: Hartawan (1484)    16 tahun yang lalu

0 

guys....kalo ngajak temen lain yg bukan lumixer gimana? boleh ngk? biar kalo hunting keliatan berame-rame..kan asyik...

Re: Tanpa perlu basa basi... "Ayo.. Yang Punya Lumix Absen.." -- Komunitas Lumixer (Lumix User)

Oleh: Tedjo Haryotomo, TOMO (2281)    16 tahun yang lalu

0 

@Wawan: Boleh lah boss...kan bhinneka tunggal ika...hehehe...nanti gue juga mo ngajak temen yang agamanya Komin...
Tanggal 27 pagi aja yuk ke Ragunan, jam 7an ngumpul di Gerbang Utara depan halte busway...sapa tau bisa ketemu sama supir busway yang cantik...;p

Oleh: Errik Hadi Setiawan (424)    16 tahun yang lalu

0 

sepokat,,

eh setubuh...

eh...

whateverlah....hehehehe.....

count me in =)

0 

Berikut ini list yang mau ikut hunting tgl 27 Oktober 2007 di Kebun Binatang Ragunan :
1. Tedjo Haryotomo (Tomo - Calon ketua lumixer)
2. Titus Ajik
3. Errik Hadi Setiawan
4. Wawan
5. ....
6. ....

Kalo ada yang mau ikut tapi bukan lumixer juga oke ya....biar tambah rame.....

0 

barusan saya udah kirim pesan ke teman2 yang sempat kasih komentar di topik ini, tapi terbatas yang ada di jabotabek saja...mohon maaf apabila lumixer yang lain kurang berkenan, alasannya karena faktor lokasi hunting yang berada di jakarta. mohon balasannya dari pesan yang saya kirimkan kepada teman2. trims

Oleh: Tedjo Haryotomo, TOMO (2281)    16 tahun yang lalu

0 

Waduh...kok ada embel-embel Calon ketua Lumixer gitu dibelakang nama saya...??? Baru 2 bulan kurang nih make Lumix, sebelumnya cuma punya pocket digicam...kayaknya masih banyak temen-temen lain yang pantes jadi ketua...;)

@Wawan: udah ada respons dari yang lain belum...??? Kalo emang gak banyak yang minat, seadanya aja, 4 - 5 orang juga oke...yang penting belajar motret...

0 

Mas tomo : belum ada yang respon neh...mungkin belum pada login...saya udah ajak teman yang waktu itu ikut seminar di trisakti, mas detya sama mas gatot...mau ajak yang lain juga sih...

Oleh: guruh eko prasetyo, DoF (1787)    16 tahun yang lalu

0 

saya tertarik sama FZ50...
tp ada bbrp pertanyaan : utk flash external apa betul bisa pake flash olympus? dan misalnya klo emang bnr bisa, apa bisa bnr2 berfungsi 100% kayak kita pake flash panasonic, misalnya fungsi TTL, dkk?
trus di situs jpckemang ada flash panasonic DMW FL28, harga Rp. 1,11jt... apakah flash ini jg jln 100% di FZ50?
seblmnya maaf klo bnyk nanya dan makasih atas tanggapannya...

0 

waduh...saya belum bisa menjawab pertanyaannya mas guruh...teman2, ada yang bisa bantu??

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    16 tahun yang lalu

0 

@ Guruh >> Kalau melihat susunan pin hotshoe FZ50, kamera ini bisa memakai flash Olympus FL36 maupun FL50 untuk fitur TTL Flash meteringnya.
Untuk DMW FL28, karena pin contactnya cuma 1, bisa dipakai di FZ50 tapi tanpa fitur TTL.

semoga menjawab. salam,,

Oleh: Iwan Nugroho Rahardjo (699)    16 tahun yang lalu

0 

@ Mas Guruh: setuju dengan jawaban Mas Rendra. Kalo mo full TTL, bisa pake FL36 or FL50 punya Oly. Lebih murah daripada pake yg punya Panasonic. Kabarnya lagi malah yang punya Pana itu cuma "ganti label" aja dari Oly. Jadi identical banget.

0 

@ Mas Hartawan: Trims tawaran huntingnya. Aku tentative dulu ya...

Oleh: guruh eko prasetyo, DoF (1787)    16 tahun yang lalu

0 

ok, thanks buat jwban dr pertanyaan saya... jd TTL malah berfungsi ma flash oly ya?:p

0 

Lho.. kan ada Flash Panasonic DMW-FL500 dan DMW-FL360 (kembaran FL50 dan FL36 Olympus..) ;)

Oleh: Achmad Kafin (2155)    16 tahun yang lalu

0 

Salam Kenal,

Ada hal yang ingin saya tanyakan sebagai sesama Lumixer, saya pakai FZ8. Sebagaimana kita tahu bahwa seri FZ punya masalah dalam hal noise, bahkan dengan iso 100 pun noise masih terlihat. Saya ingin menanyakan pendapat para lumixer untuk menjawab hal ini. Ada 2 pilihan:

1. Set NR kamera pd High atau Std. tetapi gambar akan menjadi kurang tajam dan cenderung menjadi mirip cat air.
2. Set NR kamera pd Low dan menggunakan software seperti noiseware atau Noise Ninja untuk menghilangkan noise yg terlihat

menurut pengamatan saya, Noise Reduction dgn software masih lebih baik (masih cukup tajam dan tidak mengurangi detail secara berlebihan) dibandingkan dengn High NR pada kamera tsb

Mohon pencerahannya
Terima Kasih

0 

@Mas Guruh. TTL bisa pake flash Oly DAN Pana yang GN-nya 36 ke atas. Yg GN 28 ke bawah belum TTL. Mereka itu kembar identik, beda tjap doang.

Oleh: Abdul Barry (3150)    16 tahun yang lalu

0 

halo Lumixer,

saya Olympian yg lg meninmbang2 Lumix yg poket. Abis Oly kamera poketnya pakai xD sih, capek dehhh. Anyway, yg diincar adalah TZ-3. Apakah ada yg sdh pakai di sini? Is it any good? Lalu ada 2 model yg di bawah 2jt dan sdh o.i.s. Good enough kah? Rencana mau dibawa jalan2 ke Australia.

Cheeers,
Barry

0 

saya sih prefer tz1, soalnya mode rekaman videonya masih bisa zoom in-out...ada yang mau jual???

Oleh: Abdul Barry (3150)    16 tahun yang lalu

0 

TZ1 sayangnya kurang wide, saya ngejar eq. 28mm-nya TZ2 or TZ3. kedua model itu apa sih perbedaannya, selain MP, dan layar LCD?

0 

battery life : lebih lama tz2 (300 vs 270)
berat : lebih enteng tz2 (222 vs 232)
tz2 tidak ada exposure bracketing
tz2 tidak ada continous shooting
semoga menjawab...yang lain mau menambahkan?

0 

@ Andy >> Blom coba yang ini ya ?
Usernya bilang hasil fotonya super natural lho..

Oleh: Titus Ajik (1516)    16 tahun yang lalu

0 

Gimana jadi hunting bareng gak
Eh tanggal 28 di Klenteng Petak 9 ada Ulang Tahun Dewi Kwan Im tuh...
Mo di Ragunan to kesana aja?

0 

titus : kalo bisa 2-2 nya ya....bisa ngk ya??? ragunan dulu aja deh...yang udah kita rencanain...yg lain mana???

Oleh: Errik Hadi Setiawan (424)    16 tahun yang lalu

0 

kalo tanggal 28 mungkin ga bisa dateng bos,,

kalo yang tanggal 27 ke ragunan insya allah bisa :)

Oleh: Titus Ajik (1516)    16 tahun yang lalu

0 

Yo wis.... akur!!! Satu-satu sik...