[ask] cara setting AF & MF tamron SP AF90mm F/2.8 Di macro "with built in motor" type "EN II" pada Nikon D3000

Oleh:  Erik Susanto (11878)    11 tahun yang lalu

0 

selamat sore rekn-rekan FN, mohon maaf sebelumnya saya mau menanyakan hal yang mungkin sepele tapi buat saya cukup membingungkan.

Belum lama ini saya membeli lensa makro tamron 90mm with built in motor dgn type 272 EN II. Saya pengen banget belajar makro.

tapi saya menemukan kendala operasi, di buku manual & saya search di mbah google, sejauh ini yang saya dapat itu manual untuk type 272 E. Dimana ada ring manual untuk mengatur jarak, bukaan diafragma, dll, termasuk cara men-setting AF & AF nya.
di type 272 EN II ini, saya sudah set di body d3000 untuk set AF, nah di body lensa tamron ini saya bingung utk set ke manualnya. di bodynya tercantum tanda AF/M tapi saya udah half press shutter kamera & udah saya putar ring lensa, tapi kayaknya it didn't work..........

mohon bantuannya temen-temen untuk kasih petunjuknya gimana cara menset AF dan Manual fokus di lensa dimaksud.....
sekali lagi mohon maaf kalo sekiranya pertanyaannya rada konyol...hehehehe.....maklum blm pernah coba2 banyak tipe lensa, apalagi lensa khusus makro.

makasih banyak sebelumnya temen2.

Belum ada komentar