LedsFlashlight buat bantu foto macro

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

guys, ini experiment gue aja pake senter model multiple high intensity leds, bohlamnya bukan bulb biasa tapi Led intensitas tinggi (daylight spectrum 5500K) sinarnya putih kayak neon TL daylight biasa , gak ngefokus tapi cahaya agak nyebar merata , Yg di foto ini yg 10leds , saklar di pencet sekali 3 leds nyala, pencet sekali lagi 10leds nyala semua, bisa ngatur intensitas terangnya. Ada satu lg yg gue punya yg 6 leds hi intensity plus 1 Xenon led (kuning) ,ini bisa buat kombinasi daylight atau spotlight Batterynya aweet banget ,cuma kalo mau terang banget jgn pake yg NiMH ,krn cuma 1,2V per batt.nya , pake alkaline biasa yg 1.5V Lumayan buat bantu foto macro dan objek2 kecil atau utk experiment pencahyaaan, plus bisa buat senter rumah .Cahayanya sama persis kayak pake flash ,soalnya daylight spectrum 5500K, tinggal beliin clamping mount buat atur arah cahaya utk macro studio Di Ace Hardware ,hrg sekitar 280rb-an

Re: LedsFlashlight buat bantu foto macro

0 

Sample pencahayaannya ;dari sisi kiri aja

0 

sample foto dgn pencahayaan senter kiri led flashlight dan dari kanan xenon spotlight

Oleh:  Danny (13075)    18 tahun yang lalu

0 

canggih!

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    18 tahun yang lalu

0 

Setuju, memang senter lampu LED membuat kita lebih kreatip. Ini saya pakai satu LED saja dan kamera poket, hasilnya lumayan (iklaaaan) :))

Oleh: Muhammad Fajri Ramadhana S (1659)    18 tahun yang lalu

0 

wah keren saya pernah kepikiran bikin sendiri jd kyak ring flash. kira2 pake senter itu dpt speed dan F berapa ya?? (di iso brp??) klo bisa 1/125 kan lumayan ngga usah beli ring flash mahal2 apalagi klo fnya diatas 8 (mungkin ngga yaaa??) :-? :-? :-?