Tanya Background "ChromaKey " u/ Digital Studio

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    19 tahun yang lalu

0 

Dear all,
Mau tanya kepada rekan2 yg sudah coba/berpengalaman membuat foto studio dengan bantuan background blue screen atau green screen:

Apakah hasilnya akan lebih bagus dari foto studio dgn menggunakan background biasa (Canvas/Muslin)?

Dimana bisa cari background model ini di Jakarta?

Sebelumnya terima kasih loh atas comment dan info yg masuk.

Salam.........

Re: Tanya Background "ChromaKey " u/ Digital Studio

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

kalau saya seh di rumah cuman pake kain hijau tua punya nyokap...........he he he..........udah gampang banget di -extract di PS..............ijonya totally gone dan masih bagus batasnya............kalo biru bisa rada bleeding ke objek..........makanya akhir2 ini perfilm an Hollywood juga pake ijo , bukan biru lagi............lebih mudah.........IMHO dan AFAIK

Oleh:  Purwanto Nugroho (41202)    19 tahun yang lalu

0 

Saya di rumah pake warna hijau dengan value RGB: 0 255 0 ngeplot di kertas 36" dijejer-jejer... :) di PS ataupun Video Editor tools gampang diextract dibanding warna biru (tergantung obyekya sih), imho.

Oleh:  Gerry Soetanto (1352)    19 tahun yang lalu

0 

satu tembok di kamar saya malah sudah di- cat hijau.
dari pengalaman saya selama ini dapat diambil kesimpulan bahwa yang penting background untuk keperluan semacam ini:

• bahan tidak bertekstur.
  • warnanya tidak ada yang sama dengan subyek.
  • tidak terlalu reflektif sehingga mengkontaminasi subyek (block subyek anda!).
  • pencahayaan pada background flat total.
semakin tinggi resolusi kamera anda, semakin perlu anda perhatikan hal2 yang saya singgung tadi di atas.

omong2, rasanya jarang fotografer (still, not motion picture)menggunakan green/ blue screen.
karena foto biasanya untuk dicetak/ dikomposit pada bidang flat, ya sesuaikan saja warna background target agar semirip mungkin dengan background pemotretan. jadi kalau memang target kompositnya dominan merah, shoot saja dengan background merah; flat.

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

kan, semua udah pake ijo.......sudah terbukti..., mas purwanto, tintanya berapa banyak tuh.....he he he

Oleh:  Panji Laksmana (8970)    19 tahun yang lalu

0 

kalo buat foto/still kayanya nggak butuh2 amat blue/green screen deh... pake background putih bersih juga udah cukup sebenernya tergantung warna objek sih, kita pake blue atau green... kalo objek nya ada unsur green ya nggak mungkin kita pake green screen... lagian kalo mau yang bener kayanya disini (indo) blm ada yg jual deh...

Oleh: Rino Hadiatmana (68)    19 tahun yang lalu

0 

tehnik dasar lighting harus benar 2 diterapkan contoh kecil: latar harus benar2 rata dan 0,5 stop lebih terang dari bukaan lensa, alasanya, pada saat kita bracketing over exposure akan mendapat subject yg masih toleransi.

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    19 tahun yang lalu

0 

Terima kasih buat info2 yang diberikan, menambah ilmu....